«Наша задача - оснастить каждый колледж оборудованием по последнему слову техники»: Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв проверил учебного центра Bosch в Щелкове

В Московской области из года в год растет число ребят, которые после школы идут в колледжи для получения рабочей профессии. Для многих это гарантия достойного будущего - хорошие специалисты всегда в цене. Тем более, что многие подмосковные колледжи готовят мастеров для крупнейших компаний, в том числе международных, которые работают на территории Подмосковья. Например, в этом году Правительство Московской области подписало аналогичное соглашение с ООО «Роберт Бош» - российским представительством знаменитого немецкого холдинга Bosch. На базе Щелковского холдинга создан учебный центр. При этом Московская область за счет регионального бюджета отремонтировала помещения для подготовки будущих специалистов, помогла приобрести специализированное оборудование.

Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв приехал в Щелковский колледж, чтобы проверить работу учебного центра Bosch. Студенты колледжа пригласили губернатора в гости в августе, во время телеэфира на канале 360.

- Около половины ребят в Подмосковье после 9-го класса идут в колледжи, - напомнил губернатор. - Наша задача - оснастить каждый из 49 колледжей в МО оборудованием по последнему слову техники, тренажерами, которые позволяют реально освоить профессию, быть востребованными.

Андрей Воробьёв отметил, что помимо технической части ключевую роль в подготовке будущих спецов играют, конечно же, и наставники.

- Мы приглашаем в колледжи опытных руководителей, знающих нюансы профессии, специфику, современные тенденции. И ребята будут выходить отсюда уже во всеоружии. Кроме того, они участвуют в соревнованиях World Skills (национальные и мировые чемпионаты по рабочим специальностям, - Авт.), выигрывают золотые медали, которые дают признание всей Московской области.

В учебном центре Bosch сейчас готовят мастеров по ремонту и обслуживанию легковых и грузовых автомобилей, специалистов по диагностике, электрическим и гибридным приводам, электрическим системам автомобиля. При этом важно, что все студенты, прошедшие здесь бучение, в будущем будут трудоустроены в автоцентры с оборудованием Bosch.

- У нас в колледже очень хорошая подготовка, - рассказывает студент 3-го курса Щелковского колледжа Кирилл Андрюшин. - Но при этом всегда нужно совершенствоваться. Сейчас мы готовимся к национальному чемпионату WorldSkills. В прошлом году я уже участвовал в этих состязаниях и занял третье место. Сейчас нацеливаюсь на победу!

Стоит отметить, что в Московской области сейчас действует 21 соглашение со стратегическими партнерами о подготовке для них кадров на базе подмосковных колледжей. Так, поток новых специалистов из числа выпускников налажен на завод «Мерседес» в Солнечногорске, «Хино» в Химках, компанию «Ростелеком», аэропорты «Шереметьево», «Домодедово» и многие другие компании.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

- 3,7 тысячи ребят по 11 направлениям проходят сейчас бучение в Щелковском колледже.

- В ТОП-100 колледжей России входило учебное заведение в 2019 и 2020 годах.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Солнечногорске

Ria.city

Капремонт кровли многоквартирного дома №19 начался в деревне Новая

Компания из Солнечногорска разработала уникальную систему электроснабжения школьных классов

В Твери волонтеры прошли более 126 километров в поисках женщины

Более 40 вопросов жителей решили на выездном приеме администрации в Солнечногорске

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Московской области

Московская область - Изготовление металлических навесов

Московская область - Сварочные работы

Проблему подтопления двора у дома №18 в микрорайоне Рекинцо решат к лету

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Экология в Московской области

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Московской области

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Солнечногорск на Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час в Солнечногорске и Московской области

Rss.plus






Стихийный мемориал в память о жертвах теракта появился в Серебряных Прудах

Детский сад построят в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске к 1 сентября

Память погибших при теракте в Crocus City Hall почтили в Солнечногорске

Строительство ливневой канализации начали в микрорайоне Рекинцо в Солнечногорске