Стало известно, какие направления для летнего отдыха выбирают москвичи
Чаще всего москвичи выбирают для отдыха именно летний период. Многие после пандемии стали совмещать летний отпуск с удаленной работой, во время которой устраивают фактически «летние каникулы».
Согласно данным, которые предоставили аналитики Яндекс Путешествий, москвичи отправлялись в поездки длительностью дольше 21 дня. Изучив данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов стало известно, что 32 процента «летних каникул» пришлось на Россию. Другие отправились за границу на дальнее и ближнее зарубежье — 41 процент и 27 процентов соответственно.
Самыми популярными направлениями для отдыха стали Турция, Азербайджан, Таиланд, Израиль и Вьетнам. А в рейтинг топовых российских направлений вошли Сочи, Махачкала, Калининград, Минеральные Воды и Владивосток.
Аналитики отмечают, что отели и авиабилеты для таких «летних каникул» бронируют за шесть недель до поездки внутри России, а для зарубежья — за пять недель.
Вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян рассказал, что крымские отельеры снизили цены на 30 процентов. По его словам, это единственный регион России, в котором наблюдается уменьшение цен.
Все больше россиян в возрасте до 45 лет едут отдыхать в хилинг-отели. Чем они отличаются от всех остальных, узнала «Вечерняя Москва».