Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В результате удара стихии в Сочи повреждены около 100 домов

В результате мощных ливней и вызванных ими наводнений в Сочи и ближайших населенных пунктах пострадали не менее 98 домовладений, сообщила 26 июня пресс-служба сочинской администрации. В двух микрорайонах города, одном поселке, пяти селах и трех аулах действует режим чрезвычайной ситуации. Продолжаются поиски людей, которых вместе с машинами унесло в море.

Как рассказал глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев, местные мониторинговые группы обследовали 14 населенных пунктов на предмет ущерба для жилого фонда и инфраструктуры. Повреждения были обнаружены в 11 из них.

«Ущерб в той или иной степени непогодой нанесен 98 домовладениям, в которых проживают 392 человека. В настоящее время готовим пакет документов для подачи заявки на выплату им компенсаций», — заявил Бурлеев.

Зоной чрезвычайной ситуации объявлены:

  • микрорайон Головинка;
  • микрорайон Солоники;
  • село Алексеевское;
  • село Зубова Щель;
  • село Каткова Щель;
  • село Марьино;
  • село Татьяновка;
  • поселок Мирный;
  • аул Тхагапш,
  • аул Малый Кичмай;
  • аул Большой Кичмай.

Участие в работах по ликвидации последствий удара стихии задействованы различные ведомства, а также местные жители и более 100 волонтеров. В частности, продолжаются расчистка пляжей и разбор завалов в Сочинском нацпарке.

Продолжаются поиски туристов, автомобили которых унесло потоками в воды море. По состоянию на 26 июня пропавшими без вести значатся мужчина и трое детей. Одного из унесенных в море отдыхающих удалось найти живым, еще двое были обнаружены мертвыми.

«К работам привлечены более 100 человек и 26 единиц техники, в том числе вертолет и два катера МЧС. Сегодня водолазы приступили к обследованию морского дна», сообщила пресс-служба сочинской администрации.

https://ria.ru/20220625/sochi-1798045015.html

Как отмечает РИА Новости, штормовое предупреждение действует в Сочи до 27 июня. Синоптики ожидают новые дожди и не исключают возможность дальнейшего подъема уровня воды в реках.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus