Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Военный в Сочи получил условный срок за избиение призывника  

Сочинский гарнизонный военный суд признал военнослужащего Магомеда Дибирова виновным во внеуставных взаимоотношениях – он избил другого призывника из-за некачественной уборки умывальной комнаты. Военному назначили шесть месяцев условного содержания в дисциплинарной воинской части. 


Согласно материалам уголовного дела, избиение произошло 12 февраля при свидетелях. Призывник ответил на претензии Дибирова, который не был начальником пострадавшего. 


"После этого Дибиров нанес ему один удар кулаком в челюсть, один удар кулаком в область шеи, а также один удар коленом в область груди и один удар ногой по туловищу", - говорит в показаниях один из свидетелей. Это же подтверждают другие военнослужащие, ставшие очевидцами инцидента.  


В суде Дибиров признал вину, но отказался от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя и своих близких. В качестве компенсации подсудимый передал избитому 10 тысяч рублей.  


Командование части выдало Дибирову положительную характеристику – на основании ее и других смягчающих обстоятельств суд назначил вместо максимальных двух лет лишения свободы полгода дисциплинарной воинской части, при этом сделал наказание условным с испытательным сроком в месяц. 



Осенью 2021 года главная военная прокуратура завела уголовное дело после публикации видео жестокого избиения военнослужащего-срочника из Дагестана в части 46102 в городе Бикин Хабаровского края. Как сообщает "Российская газета", дело возбуждено по двум статьям – за неуставные отношения и за вымогательство. 
Ударивший полицейского по лицу сотрудник ФСБ из Северной Осетии освобожден от наказания - такое решение принял Владикавказский гарнизонный военный суд. 



 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus