Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Екатеринбурге жильцы двух элитных комплексов готовы выйти на акции протеста

В микрорайоне "Юг-Центр" в Екатеринбурге назревает новый скандал. Собственники квартир в двух многоэтажных ЖК – "Сочи" и "Премьер" – выступают против точечной застройки. Как сообщает портал 66.RU, речь идёт об участке, на котором планировали построить сначала фитнес-центр, а потом - детский сад. Сейчас участок используется в качестве парковки, но жильцы взбудоражены новостью о том, что вместо садика на участке вырастет два человейника, высотой в 10 и 25 этажей.

Люди готовы защитить свои интересы в суде и планируют привлечь внимание к проблеме с помощью акций протеста. Пока о стройке официально не сообщается, но собственники жилья в ЖК уверенны в том, что стройка вот-вот начнётся.

ЖК "Сочи" был построен в 2015 году. Тогда застройщик, "Общество Малышева, 73", и пообещал, что на свободном участке будет построен фитнес-центр. Ну, а пока комплекса нет, на свободном участке организована стоянка.

В 2017 году, после общественных слушаний, в документацию внесли изменения и участок, о котором идёт речь, отвели под 25-этажную высотку. На изменения жильцы "Сочи" и "Премьера" обратили внимание сразу. Тогда они написали обращение к властям с требованием умерить аппетиты застройщиков. Под письмом собрали более 500 подписей. В результате Атомстройкомплекс, который арендует участок, договорился с жильцами, что на свободном месте будет построен детский сад.

Люди беспокоятся, что новые высотки только усугубят проблемы с выездом из квартала и местами в детских садах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus