Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Верховный суд Дагестана признал незаконное доставление студентки в полицию в день акций за Навального

Верховный суд Дагестана отказал в удовлетворении жалобы МВД на решение Советского районного суда Махачкалы, который признал незаконное доставление в отдел полиции студентки Дианы Дибировой.


"После получения судебных актов на руки обратимся в Следственный комитет с заявлением о возбуждении в отношении полицейского Саида Гаджиева уголовного дела о превышении должностных полномочий", – заявил Кавказ.Реалии юрист ​Марат Исмаилов, представляющий интересы девушки.


Дибирова была доставлена в отдел полиции оперуполномоченным по особо важным делам Центра "Э" МВД по Дагестану Саидом Гаджиевым 21 апреля, когда по всей стране были объявлены митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального. На нее составили протокол о мелком хулиганстве и направили на медицинское освидетельствование в наркологический диспансер.


— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 



Ранее Советский районный суд Махачкалы признал незаконным доставление в отдел Дианы Дибировой и удержание ее в течение четырех часов после составления протокола.
Дибирова была на акции в Махачкале 23 января вместе со своими однокурсниками. В тот день в Махачкале было задержано около шестидесяти человек, в том числе журналисты.
23 января, несмотря на несогласованность местными администрациями, протестные шествия массово прошли в более чем десяти городах Юга России – от Ростова и Краснодара до Махачкалы, Сочи и Пятигорска. Лейтмотивом протеста в южных регионах стала не только поддержка арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, но и выступления против действующего президента Владимира Путина.


Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus