Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Бум внутреннего туризма 2021. А хватит ли мест?!


Внутренний туризм продолжает активно набирать обороты.Аналитики сервиса онлайн-бронирования "Едем-в-Гости.ру"выявили основные туристические тенденции на предстоящий весенне-летний сезон.
 После локдауна прошлой весны - уже c середины ноября начались активные бронирования на весенне-летний сезон 2021. По сравнению с 2019 годом с начала ноября выросло количество бронирований на весенне-летний период. Из всех регионов лидирует Краснодарский край. В топ-3 вошли - Сочи, Крым, Анапа. Сочи не уступает свое первенство по количеству бронирований другим регионам.
 Несмотря на частичное открытие границ и снятие ограничений россияне не спешат массово лететь на Занзибар и Мальдивы (хотя по этим направлением и есть ажиотаж, высокая стоимость путевок туда отпугивает среднестатистического туриста). На весенне-летний период  в Сочи  на начало декабря уже  было забронировано более 15% номерного фонда. На начало февраля количество бронирований увеличилось уже до 22%.
  Крым "догоняет" Сочи  по числу бронирований и также показывает отличные результаты. Прирост ранних бронирований составил 18.9% по сравнению с 2020 годом. На 20% вырос спрос на оздоровительные и лечебные направления - туристы стали чаще бронировать  санатории с системой "все включено" и  лечебными программами.
Из них, около 35% бронирований приходится на санатории и здравницы, 18% - отели 3*, 4* и 5* , 25.9% на  частный сектор и гостевые дома.
​​​​​​​ В Анапе на летний сезон  прогнозируется спрос на  активные программы и отдых с экскурсиями с заездами в Геленджик и Сочи. Традиционно, около 20% броней -на размещение в анапских санаториях. Также с начала февраля выросла заинтересованность у туристов на  посещение Геленджика в летний сезон по сравнению с 2020 годом. 60% бронирований в Геленджике приходится на частный сектор и гостевые дома.
 Ближе к лету стоимость размещения по прогнозам будет увеличиваться до 30%, поэтому россияне стали  заботятся об отдыхе заранее.
Значительно увеличились запросы на ЗОЖ -направления: Кавказские Минеральные Воды, Ялты, Анапы, Сочи. Среди объектов размещения наряду с базами отдыха и санаториями возросла популярность автокемпингов и глэмпингов. Быть ближе к природе, но в то же время жить  в комфорте - тренд наступающего сезона.
 Существенно  вырос спрос на путешествия на поезде с посещением интересных маршрутов: Транссибирской магистрали, КБЖД,  а также Крыма через Керченский пролив. Туристы стали чаще выбирать еще неизведанные направления для своих путешествий: Шерегеш, Байкал, Алтай. По данным опроса в соц.сетях Едем-в-Гости.ру  около 38.9% респондентов  выбрали путешествия на поездах.
 Россияне также начали активнее выбираться в регионы, которые еще не посещали. Прирост составил 20% по сравнению с 2019 годом. Рост спроса повлиял на рост предложений от большинства некогда "спящих регионов" : Хакасии, Челябинска и Тывы.
В связи со значительным снятием ограничением на фоне пандемии значительно увеличились запросы на весенне-летний период  2021 по  региональным направлениям. Около 15 % туристов выберут здравницы: Ленинградской, Московской, Калининградской, Челябинской, Алтайской областей.
 Чаще всего туристы стали выбирать самостоятельные путешествия. Около 30% россиян предпочитают доверять себе и выбирать маршрут путешествий самостоятельно нежели покупать путевки у туроператоров -  даже несмотря на выгодные "горящие" предложения. Здесь не последнюю роль сыграла  ситуация с пандемией, а именно проблемы с возвратом денег за отмененные путевки в 2020 году.
Поэтому среди новых тенденций можно отметить также и автотуризм среди любителей свободных перемещений. По данным  опроса в наших соц.сетях около 36% респондентов предпочитают совершать путешествия на своем транспорте.  
 Материал предоставлен пресс-секретарем  сервиса онлайн-бронирования "Едем-в-Гости.ру" Рожковой Екатериной Александровной.  При  копировании ссылка на первоисточник обязательна.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Команда «ТПП РБ» победила в региональном чемпионате «Ночной хоккейной лиги»

На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Музыкальные новости

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости Краснодарского края

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях

Аналитика: воронежцы стали активнее пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?

Экология в Краснодарском крае

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Признаки интернет-зависимости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Краснодарском крае

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

За что

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus






Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Команда «ТПП РБ» победила в региональном чемпионате «Ночной хоккейной лиги»

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом