Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Почему Евросоюз не снял для туристов запрет на въезд в Турцию?

Почему Евросоюз не снял для туристов запрет на въезд в Турцию?

Решение Евросоюза об исключении Турции из списка стран, открытых для Евросоюза, связано не с ситуацией со здравоохранением, а с политическими мотивами. Такую оценку представил Al Monitor. Напомним, с 1 июля, Европейский Союз открыл свои границы для туристов из 15 стран, среди которых Алжир, Грузия, Южная Корея, Сербия и Черногория, а также Новая Зеландия, Марокко и Канада. В список в целом логично не вошли Россия, США и Бразилия в связи с количеством заболевших коронавирусом.

Однако Турция, которая, если верить экспертам издания «показала результаты выше среднего по ЕС в борьбе с Covid-19» возмутилась тем, что не попало в список. Так, эксперты сравнили ее со Швецией. Население Турции почти в девять раз больше, чем в Швеции, но число случаев на 1 миллион в Турции составляет 2370, в то время как в Швеции эта цифра составляет 6777 человек. Уровень смертности в Турции составляет 60,8 на 1 миллион в Турции и 528,1 в Швеции. По сравнению с Германией, «Турция, кажется, делает то же самое»: количество подтвержденных случаев в Германии составляет около 200 000, а в Турции - около 195 000.

Причину исключения Турции стран, допущенных ЕС можно объяснить политическими причинами, а не проблемами общественного здравоохранения – уверены эксперты. Турция в данный момент как никогда нуждается в валютных доходах. При этом в 2019 году Турцию посетили 41 миллион туристов, а годовой доход от туризма составил 34,5 миллиарда долларов. Отсутствие доходов от туризма в 2020 году может иметь разрушительные последствия для экономики Турции на фоне финансового кризиса.

Эксперты видят «объяснение» в том, что буквально накануне президента Франции Эммануэль Макрон за день до принятия решения по ЕС совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель Макрон обрушился на Турцию с политическими обвинениями, в частности, в «уголовной ответственности» в Ливии. Макрон поставил под сомнение ассоциацию Турции с НАТО, явно указав на политику Анкары в отношении Ливии. Также издание указывает на «морской» инцидент: 10 июня французские и турецкие военные корабли оказались в опасной близости от вооруженного противостояния. Турецкие ВМФ, сопровождающие грузовое судно, отказались позволить французскому кораблю под командованием НАТО осмотреть груз. Кроме того, Макрон подчеркнул, что турецкие соглашения о бурении, подписанные с международно признанным правительством национального согласия Ливии в Восточном Средиземноморье, угрожают целостности стран-членов ЕС, включая Грецию и Кипр.

«Запрет европейцам ездить в Турцию и не допускать турок в ЕС, при учете, что может нанести ущерб больной турецкой экономике, следует рассматривать как выдачу дорогостоящего политического предупреждения Анкаре», - заявляют эксперты.

Пока заграница для российских туристов закрыта, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. А подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников

Пассажир рейса Сочи — Петербург угрожал взорвать самолёт и попытался поджечь себя

В Сочи телефонной мошеннице заменили условный срок на реальный

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости Краснодарского края

В Сочи телефонной мошеннице заменили условный срок на реальный

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

Дерево покрылось черными цветами в Сочи

Пассажир рейса Сочи — Петербург угрожал взорвать самолёт и попытался поджечь себя

Экология в Краснодарском крае

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в Краснодарском крае

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

Пассажир рейса Сочи — Петербург угрожал взорвать самолёт и попытался поджечь себя

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников