Добавить новость


Vrubcovske.ru (Рубцовск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россиян предупредили о надвигающейся катастрофе. Куда исчезнет треть страны?

06 декабря 2025г. - VRUBCOVSKE.RU. С каждым годом всё больше россиян уезжают из малых городов и деревень в крупные агломерации, где больше работы и развлечений. Это приводит к опустению сотен малых городов, особенно на севере и в промышленном поясе. К 2030 году население вне крупных городов может сократиться на 36%, а около 130 малых городов рискуют исчезнуть.

Причины - не только экономические, но и слабая инфраструктура, ограниченные возможности для карьеры и образования. В итоге малые города продолжают терять население, а крупные растут. Молодёжь часто уезжает из таких мест в крупные города - Новосибирск, Барнаул, Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург, где перспективы лучше.

Решение проблемы - создание новых точек роста и улучшение условий жизни в регионах. Как пишет RuNews24.ru.

Фото: из открытых источников

Больше новостей: все новости за сегодня


Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus