Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Лобне

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Борщ и торт: чем побаловать себя в пост

Борщ и торт: чем побаловать себя в пост

Баловать себя во время поста, конечно, нельзя. А если уже нет сил держаться без любимого наваристого борща или «Наполеона»? Выход все же есть!

Баловать себя во время поста, конечно, нельзя. А если уже нет сил держаться без любимого наваристого борща или «Наполеона»? Выход все же есть!

Врачи утверждают, что пост очень даже полезен для организма. Без мяса, молока, яиц и алкоголя он избавляется от токсинов и омолаживается. Так что если вы заботитесь о своем здоровье, то воздержание не повредит. Но что делать, если организм, о котором вы так печетесь, вдруг категорически потребовал «вкусняшек»: вкусного борща, сладкого торта или нажористого плова? Знаете, как это бывает?

Лег спать, глаза только прикрыл и вдруг понял, что если сейчас не съешь ложку любимого супа или огромный кусок торта, то все — ни сна не будет, ни счастья, ни покоя. Тогда выход один! Немножко обмануть вредный организм и приготовить из разрешенных продуктов то, чего он так желает.

Плов, да не тот

Начнем с самого простого варианта. Может быть плов сладким? Нет, конечно. А вот вкусным при этом быть обязан!

Делаем так: два стакана риса промываем в холодной воде. Не надо заморачиваться с кастрюлями и мисками. Высыпаем рис в сито и промываем под холодной водой. Далее берем кастрюлю с толстым дном, вливаем в нее пару стаканов воды и доводим до кипения. Теперь самое время пригасить огонь, чуть подсолить воду и всыпать в нее рис.

Огонь уменьшите до минимума, накройте крышкой кастрюлю и засеките минут так 7–9. Пока же включите чайник и хорошенько разогрейте сковороду. Возьмите хорошую горсть изюма, немного кураги и чернослива и залейте их кипятком.

Пусть пропарятся, чтобы раскрылся не только их вкус, но и аромат. А на сковороду бросьте пригоршню орешков кешью. И прокалите их немного. Тут и рис сварился почти наполовину. Добавьте к нему сухофрукты и орехи. Аккуратно (лучше лопаткой) перемешайте и доведите на слабейшем огне до готовности. А теперь остудите, добавьте пару-тройку столовых ложек меда и вновь перемешайте. Дайте полностью остыть и наслаждайтесь неповторимым вкусом.

Без навара тоже вкусно

Скажете, борщ без мяса не бывает? Это кто вам сказал? Запомните: невозможное — возможно!

Возьмите корешок петрушки и морковку и натрите их на крупной терке. Луковицу внушительного размера нарежьте кубиками. Ставим на огонь кастрюлю и сковороду. В первую наливаем литра два воды, во вторую — пару ложек растительного масла. Обжариваем сначала лук, затем добавляем морковь. Чистим картофель, режем кубиками и закладываем в кастрюлю.

Далее натираем на той же крупной терке крупную свеклу и добавляем ее к овощам на сковороде. Теперь шинкуем пару болгарских (обязательно красных) перцев и тоже — на сковороду. Туда же — две ложечки томатной пасты. Возьмите половник и зачерпните картофельного отвара. И тоже — на сковороду! Накрываем крышкой и тушим 10 минут. Пока же шинкуем примерно полкило капусты и отправляем к картошке. Пусть проварится.

А пока немного посолим заправку, добавим чуть сахара и лимонного сока. Теперь под кастрюлей убавляем огонь до минимума, добавляем зажарку и чеснок, листик-другой лаврушки. Накрываем крышкой и томим минут 20. Готово! Поверьте, незнающий человек и не поймет, что борщ сварен без мяса.

Торт на десерт

Готовим «Наполеон»! Возьмите ровно 360 граммов муки, смешайте ее с 200 миллилитрами негазированной минералки и 125 миллилитрами растительного масла. Хорошенько вымесите тесто, чтоб отставало от рук, накройте полиэтиленом и дайте постоять примерно час. За это время тесто, как говорят кулинары, отдохнет.

А мы пока приготовим крем. Возьмите еще 74 грамма муки и смешайте ее со 150 граммами сахара. Добавьте 100 миллилитров овсяного молока и взбейте миксером.

Еще пол-литра овсяного молока доведите до кипения и добавьте немного ванильного сахара. Влейте его в заготовку для крема, добавьте растительного спреда (это такой заменитель масла) и снова взбейте миксером, накройте пленкой и дайте остыть. Тесто разделите на 10 частей, раскатайте каждую на пергаменте или фольге и выпекайте 5–7 минут при температуре 180 градусов. Теперь 9 коржей смазываем кремом, укладывая один на другой. А вот 10-й корж превратите в крошку и посыпьте ей торт. Ну и дайте настояться и пропитаться.

Приятного!

Читайте также: Диетолог Римма Мойсенко рассказала, чем опасна еда быстрого приготовления

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Новости России

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном