Арестован еще один фигурант по делу замминистра Иванова

РБК: по делу Тимура Иванова силовики проверяют учредителей двух стройкомпаний

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 01.04.2021

"Вечерняя Москва" 

Съемки фильма о героях Московского народного ополчения обсудили в Музее Победы

Потомки участников Московского народного ополчения встретились в столичном Музее Победы с гендиректором студии «Военфильм» и режиссером Игорем Угольниковым, который займется съемками ленты о подвиге героев.

"Вечерняя Москва" 

Подозреваемую в попытке обмануть родственника Сталина задержали в Москве

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали женщину по подозрению в попытке мошенничества в отношении ветерана войны, родственника Иосифа Сталина. Об этом в четверг, 1 апреля, рассказал информированный источник.

"Вечерняя Москва" 

Власти Панамы одобрили использование «Спутника V»

Власти Панамы выдали официальное разрешение на экстренное применение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом в четверг, 1 апреля, рассказала представитель министерства здравоохранения Панамы Эльвиа Лау.

"Вечерняя Москва" 

Школьников ждут захватывающие открытия

Музеи города всегда были дополнительной площадкой для образования московских школьников. В окружении подлинных экспонатов с учениками проще разговаривать на многие темы.

"Вечерняя Москва" 

Бумажный кораблик призывает весну

Пожалуй, самое долгожданное время года для многих — это весна. Время, когда на деревьях набухают почки, за окном слышно пение птиц, а по улицам текут ручьи, оттаивают реки и пруды. Значит, самое время запускать бумажные кораблики — это одна из любимых весенних забав московских семей.

"Вечерняя Москва" 

Более 650 тысяч человек в мире заразилось COVID-19 за сутки

За последние 24 часа число заразившихся коронавирусом в мире людей увеличилось на более чем 650 тысяч человек, превысив отметку в 128 миллионов людей. Об этом следует из данных Всемирной организации здравоохранения в четверг, 1 апреля.

"Вечерняя Москва" 

Как ограничить долю детей мигрантов в российских школах и найти этнический баланс

Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по национальной политике. Глава государства призвал ограничить долю детей мигрантов в российских школах и вместе с тем не допустить разлада между живущими в России народами. Эксперты, обозреватели и читатели «Вечерней Москвы» обсуждают способы найти этнический баланс и не допустить такой же ситуации, как на Западе.

"Вечерняя Москва" 

СК начал проверку по факту госпитализации пенсионерки в психиатрический стационар

Следователи организовали проверку по факту госпитализации пенсионерки в психиатрический стационар в столице. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщили на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

"Вечерняя Москва" 

Громил люксовые машины и нарушал ПДД: что известно об участнике массовой аварии на Садовом кольце

В Москве на Садовом кольце в четверг, 1 апреля, произошло крупное ДТП с участием пяти автомобилей. На видео с дорожных камер видно, как внедорожник Audi синего цвета на высокой скорости вылетел на встречную полосу и протаранил Volkswagen Polo, после чего в седан врезались еще три машины. Позже выяснилось, что за рулем внедорожника находился 25-летний видеблогер Эдуард Биль (Эдвард Бил). В результате аварии серьезно пострадала водитель Volkswagen. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. «Вечерняя... Читать дальше...




"Вечерняя Москва" 

Автобусы № 150 изменят маршрут по Кантемировской улице с 3 апреля

В связи со строительством участка Южной рокады с 3 апреля изменится маршрут автобусов № 150. Вместо дублера они начнут следовать по основному ходу Кантемировской улицы. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Вечерняя Москва" 

Евгений BadComedian Баженов: Кино переживает эпоху экспериментов. И это хорошо!

Мы продолжаем беседовать с людьми, чье слово имеет значение для миллионной аудитории. Блогер BadComedian — Евгений Баженов вот уже десять лет снимает юмористические обзоры, высмеивая работу киноделов и призывая зрителей обращать внимание на то, какие идеи поддерживают они и продюсеры. Кредит доверия к его слову неисчерпаем. «Вечерняя Москва» поговорила с Евгением о перестановках в Минкульте, коммерческой успешности комедий и личной смелости.

"Вечерняя Москва" 

Видео обыска в квартире блогера Эдварда Била появилось в Сети

Полиция начала проводить обыск в квартире блогера Эдварда Била, который задержан по уголовному делу о ДТП на Садовом кольце. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщает Telegram-канал «Москва 24».

"Вечерняя Москва" 

Памятник авиаконструктору Яковлеву на севере Москвы отреставрируют до 2023 года

В 2022-2023 годах отреставрируют памятник авиаконструктору Александру Яковлеву, который расположен в Чапаевском парке. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщила пресс-служба департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

"Вечерняя Москва" 

Эксперты объяснили, чья подлодка могла быть замечена у «Северного потока — 2»

Компания Nord Stream 2 AG, которая занимается проектом «Северный поток — 2», заявила о том, что зафиксирована активность иностранных военных самолетов и кораблей в районе возведения газопровода. Например, 28 марта в охранной зоне трубоукладчика «Фортуна» была замечена неопознанная подводная лодка.

"Вечерняя Москва" 

«Эта ситуация образумит Эдика»: Сардаров прокомментировал ДТП с блогером Билом

Блогер Амиран Сардаров прокомментировал ДТП, которое устроил пранкер Эдвард Бил на Садовом кольце в центре Москвы. Блогер пожелал скорейшего выздоровления пострадавшей в аварии женщине и подчеркнул, что надеется на то, что эта ситуация станет для Била уроком.

"Вечерняя Москва" 

Екатерина Стриженова пошутила над своим падением в прямом эфире

Российская телеведущая Екатерина Стриженова решила пошутить над своим падением во время прямого эфира. В своем микроблоге телеведущая напомнила, что 1 апреля отмечают День смеха.

"Вечерняя Москва" 

Железнодорожный переезд на Никольском шоссе перекроют в ночь на 2 апреля

Железнодорожный переезд на Никольском шоссе рядом с платформой Кубинка-1 перекроют в ночь на 2 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Вечерняя Москва" 

Причины подорожания бензина объяснили в Независимом топливном союзе

Стоимость бензина в нескольких регионах оказалась выше розничной стоимости топлива. Например, рост данного показателя был зафиксирован на Сахалине, во Владивостоке, в Хабаровском крае и Приморье. Об этом сообщил глава Приморского топливного союза Владимир Чирсков.

"Вечерняя Москва" 

Новая версия «Госуслуг» сможет выдержать 50-60 миллионов пользователей в сутки

Новая версия портала «Госуслуг» выдержит трафик в 50-60 миллионов пользователей за день. Об этом заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Качанов в четверг, 1 апреля.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости России

Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Блюдо дня» от шеф-повара

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд