Жителям Подмосковья напомнили правила пожарной безопасности

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 14.03.2023

Вестник Кавказа 

Генплан Махачкалы разработают с учетом рекомендаций сейсмологов

С учетом природных катаклизмов, произошедших в Турции в начале февраля, строительство в столице Дагестана будет вестись с учетом необходимой сейсмостойкости, это будет учитывать и обновленный генплан застройки Махачкалы.

Вестник Кавказа 

Мировые финансы ожидает идеальный шторм?

Несмотря на заявления американских и европейских финансовых властей об успешных мерах по предотвращению новых кризисных явлений, сопоставимых с событиями 2008-2009 годов, на практике мы видим совершенно иной ход событий.

Вестник Кавказа 

ФИФА приняла новый формат проведения чемпионатов мира

ФИФА приняла новый формат проведения чемпионатов мира. Таким образом, борьбу за титул лучшей команды мира в 2026 году будут вести уже 48 сборных, а не 32. Турнир продлится почти 40 дней, за это время будут сыграны более 100 матчей.

Вестник Кавказа 

Асад прилетел на переговоры с Путиным

Президент Сирии Башар Асад начал официальный визит в Россию, где проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. На повестке – обсуждение сотрудничества двух стран, а также обсуждение ситуации в Сирии. Переговоры проходят на фоне непрекращающихся попыток Запада усилить влияние в Африке и Ближнем Востоке

Вестник Кавказа 

В Дагестане появится индустриальный стройкомплекс

Индустриальный стройкомплекс "Каспийск" создадут в республике Дагестан. Он будет включать заводы стройматериалов и исправительный центр. Первым делом будет создана необходимая инфраструктура на площадке.

Вестник Кавказа 

Путин готов отремонтировать «Северные потоки»

Газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» можно восстановить. Об этом заявил президент России  Владимир Путин. Это произойдет только в том случае, если Европа перестанет оглядываться на США

Вестник Кавказа 

Ильхам Алиев рассказал о возвращении в Карабах более 400 бывших беженцев

Азербайджан переселил на освобожденные от оккупации территории более четырех сотен бывших беженцев, сообщил президент республики. Ильхам Алиев отметил, что в целом в рамках данного проекта будут переселены сотни тысяч человек.

Вестник Кавказа 

В ООН рассказали о проблемах в переговорах по зерновой сделке

ООН работает над продлением «зерновой сделки», несмотря на то, что в работе есть прогресс, присутствуют и определенные сложности. Кроме того, в организации настаивают на продлении зернового соглашения

Вестник Кавказа 

В МИД России рассказали, почему зерновую сделку продлят всего на два месяца

В МИД России рассказали, по какой причине зерновая сделка будет продлена всего на два месяца, а не на 120 дней, как это делалось ранее. В ведомстве отметили, что это связано с тем, что предусмотренные сделкой договоренности сейчас выполняются не в равной степени.

Вестник Кавказа 

Россиянам упростили жизнь на Кубе

Сегодня стало известно, что в нескольких банках Гаваны начали принимать российские карты "Мир". Пока можно лишь снять с карты деньги в кубинской валюте песо, но идет работа над расширением диапазона операций. Это хорошая новость, поскольку российским туристам на Кубе можно находиться без визы до 90 дней.




Вестник Кавказа 

Ильхам Алиев объяснил, что нужно для реализации проекта Транскаспийского газопровода

Президент Азербайджана заявил, что для реализации Транскаспийского газопровода необходимо, чтобы этот проект вызвал общий интерес. Ильхам Алиев отметил, что республика готова выступать страной-транзитером газа для партнеров по Каспийскому региону, однако для этого сначала необходимо построить трубопровод.

Вестник Кавказа 

Доклад: Израиль не выдержит сильного землетрясения

Израиль не готов к сильному землетрясению, подобному тому, которое произошло в Турции. Запланированных работ по укреплению заданий – особенно это касается населенных пунктов, распложенных вдоль сирийско-африканской линии разлома – в полном объеме произведено не было

Вестник Кавказа 

Несколько лавин уничтожили на Домбае

Снежные лавины принудительно спустили на курорте "Домбай" в КЧР, сообщил глава одноименного поселка. Он уточнил, что специалисты ликвидировали три лавины, катание на трассах теперь полностью безопасно.

Вестник Кавказа 

Путин рассказал, кто создал мир

Владимир Путин в Улан-Удэ сообщил, что Советский Союз и США были главными создателями мироустройства после Второй мировой войны.

Вестник Кавказа 

Почему Франция запретила Корсике говорить? 

Российские эксперты Владимир Оленченко и Сергей Марков прокомментировали запрет французскими властями на использование корсиканского языка как языка общения и документооборота на Корсике. Политологи обратил внимание на традиционность репрессивной политики Парижа в отношении национальных меньшинств.

Вестник Кавказа 

Глава МИД Армении приедет в Россию

Никол Пашинян анонсировал приезд главы армянского МИД в Россию. В Москве заявили, что вопрос, связанный с визитом Арарата Мирзояна в столицу, прорабатывается.

Вестник Кавказа 

Пенсионное соглашение между Россией и Азербайджаном ратифицировано Госдумой

Российская Госдума одобрила пенсионное соглашение между Россией и Азербайджаном. Согласно договору, страны будут засчитывать своим гражданам трудовой стаж, накопленный во время работы у соседа.

Вестник Кавказа 

5 самых важных исламских фраз

Мусульмане во всем мире, независимо от национальности и языка, используют одни и те же популярные фразы, которые стали своеобразной визитной карточкой для исповедующих ислам. Часто эти выражения становятся популярными и среди тех, кто не считает себя мусульманами - одно из них как-то использовал покойный Владимир Жириновский.

Вестник Кавказа 

Узбекистан вошел в лидеры рейтинга гостеприимности стран

Узбекистан, Иран, Мальдивы, Ангола - такие страны вошли в топ рейтинга гостеприимности. Он составлен на основе возможности безвизового посещения стран иностранцами. Россия в рейтинге обошла США и оказалась более открытой к иностранным гостям.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе

Турция приходит в Закавказье. Перла назвал главную опасность проекта Эрдогана

Сотрудники Росгвардии на комплексе Байконур приняли участие в сборе гуманитарной помощи для граждан пострадавшим от паводков

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новости России

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе

В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Экология в России и мире

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Самые нежные образы на эту весну

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мишустин: Доходы бюджета по итогам I квартала выросли более чем на 50 процентов

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае