Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

БРИКС создаст реестр контактов для обмена информацией о кибератаках

РОСТОВ. ФК «Ростов» в матче Кубка России обыграл «Урал»

Умер актёр из фильма "Верные сердца" Виктор Степанов

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 05.03.2023

Вестник Кавказа 

"Сочи" выступил лучше "Краснодара" в 18-м туре РФПЛ

Кубанские футбольные клубы "Сочи" и "Краснодар" провели сегодня домашние встречи с московскими клубами в рамках 18-го тура Мир-Российской премьер-лиги. "Сочи" обыграл ЦСКА со счетом 2:0, а "Краснодар" добился ничьей 2:2 в матче против "Торпедо".

Вестник Кавказа 

В Турции задержали тысячу строителей и ловят еще сотню

В Турции озвучили статистику уголовного преследования строителей, виновных в разрушении в ходе землетрясений 6 февраля некачественно построенных домов. Задержана почти тысяч человек за месяц, четверть из них арестована, третье помещена под судебный контроль. Еще двести человек полиции предстоит арестовать, а сотню – найти и задержать.

Вестник Кавказа 

"Тинькофф" больше не переводит деньги в Турцию

Банк "Тинькофф" временно отключил денежные трансферты в финансовые организации Турции. Как пояснили в банке, это связано с введенными неделю назад ограничениями Евросоюза, не позволяющими безопасно использовать систему SWIFT. Таким образом, рубли из "Тинькофф" теперь можно отправлять только в пределах постсоветского пространства.

Вестник Кавказа 

Армянские боевики погубили двоих азербайджанских военных

Минобороны Азербайджана сообщило имена военных, застреленных в Карабахском экономическом районе армянскими боевиками при проверке автомобиля, везшего из Армении оружие для карабахских сепаратистов. В результате нападения погибли Шахрияр Алибейли и Эшгин Хусейнов.

Вестник Кавказа 

Ираклий Гарибашвили улетел в Германию продвигать отдых в Грузии

Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили вылетел в ФРГ, чтобы открыть самую престижную туристическую выставку ITB Berlin 2023. В этом году Грузия является хозяйкой выставки, грузинский отдых будет находиться в центре внимания посетителей. О туризме в Грузии расскажут свыше 80 республиканских компаний.

Вестник Кавказа 

Афганистан вновь напал на границу Ирана

На юге границы Ирана и Афганистана сегодня произошло боестолкновение. Его причины неизвестны, Тегеран не комментирует событие. Афганские СМИ сообщают о ракетном ударе по приграничному городу Зарандж. По некоторым данным бой продолжается до сих пор.

Вестник Кавказа 

Россия согласна вернуться в зерновую сделку

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова заявила, что Москва готова вернуться в зерновую сделку после 18 марта, но только при условии выполнения прочими партнерами по сделке их обязательств по отношению к России. Россия не станет терпеть саботаж договоренностей западными странами.

Вестник Кавказа 

Спецпредставитель Брюсселя прибыл в Баку

Европейский спецпредставитель Тойво Клаар прилетел сегодня в Азербайджан для переговоров по посредничеству ЕС в армяно-азербайджанском урегулировании. В своем сообщении об этом он прокомментировал нападение армянских боевиков на азербайджанских военных в Карабахе.

Вестник Кавказа 

В Шанлыурфе упал один из поврежденных землетрясениями жилых домов

В турецком городе Шанлыурфа сегодня упал многоэтажный жилой дом, оказавшийся на грани обрушения после рекордных землетрясений 6 февраля. Известно об одном пострадавшем. Жители были эвакуированы месяц назад, но власти занялись разбором завалов в поисках возможных жертв аварии.

Вестник Кавказа 

Израиль не согласился с незаконностью ударов по ядерным объектам Ирана

Председатель правительства Израиля Биньямин Нетаньяху опроверг мнение руководителя МАГАТЭ Рафаэля Гросси о том, что у Тель-Авива нет права на упреждающие удары по ядерным объектам в Иране, где может производиться запрещенное оружие. Он подчеркнул, что Израиль сделает все для своей защиты и отражения попыток врага разрушить Еврейское государство.

Вестник Кавказа 

Северному Кавказу угрожают лавины

На всем Северном Кавказе сегодня ожидается сход лавин из-за снегопадов, резкого повышения температуры воздуха и очень сильного ветра. В Ингушетии порывы ветра достигнут 115 км/ч. В Северной Осетии закрываются дороги в Грузию и Южную Осетию.




Вестник Кавказа 

Лачинскому коридору необходим азербайджанский КПП

МИД Азербайджана потребовал от Армении выполнения ее обязательств по Трехстороннему заявлению от 9-10 ноября 2020 года, в том числе выводы остатков армянских НВФ из Карабахского экономического района. Также в МИД указали на необходимость установки КПП на въезде в Лачинский коридор в связи с сегодняшним нападением армянских боевиков на военных Азербайджана.

Вестник Кавказа 

Звезды грузинского футбола примут участие в матче легенд в Шотландии

В Глазго в конце текущего месяца пройдет благотворительный футбольный матч, в котором примут участие две звезды грузинского футбола. Встреча состоится на стадионе "Айброкс" 26 марта. В этот день на поле выйдут бывший нападающий "Глазго Рейнджерс" Шота Арвеладзе и экс-полузащитник "Манчестер Сити" Георгий Кинкладзе.

Вестник Кавказа 

Зурабишвили отправилась с визитом в США

Президент Грузии 5 марта начнет рабочий визит в США. В планах участие в заседании Комиссии по положению женщин, выступление перед представителями стран ООН, встреча с Гутерришем и грузинской диаспорой.

Вестник Кавказа 

Азербайджан пресек контрабанду оружия в Карабах

Контрабандисты оружия были обнаружены на объезде Лачинской дороги. В ходе перестрелки азербайджанские оперативники обезвредили злоумышленников. Три человека погибли. Диверсия по незаконному ввозу оружия в Карабах пресечена.

Вестник Кавказа 

Турция и ООН хотят продлить зерновую сделку

Продлить зерновую сделку считают необходимым в Турции и в ООН. Работы в этом направлении уже ведутся. Продлить сделку Турция хотела бы минимум на полгода.

Вестник Кавказа 

Безвизовых стран для россиян станет на 11 больше

Соглашения об отмене виз для туристов Россия готовит с 11 странами мира. Сроки расширения списка безвизовых стран не ясны - соглашения двусторонние и многое зависит от второй стороны.

Вестник Кавказа 

Мобильное приложение к юбилею Гамзатова появится в Дагестане

Мобильное приложение появится в Дагестане к столетнему юбилею поэта Расула Гамзатова. Приложение поможет познакомиться с биографией и творчеством поэта. Вся информация будет доступна на трех языках: аварском, русском и английском.

Вестник Кавказа 

Кем был по национальности Борис Годунов

Создателя новой династии, первого из русских монархов, избранного Земским собором, бояре не любили настолько, что были склонны при случае припоминать все грехи – истинные и придуманные: от участия в зверствах Ивана Грозного до убийства невинного царевича Дмитрия в Угличе.

Вестник Кавказа 

Фундучный сад Дагестана прирастет саженцами

В крупнейшем фундучном саду Дагестана взамен импортных будут выращивать собственные саженцы. Также в республике будет заложено около 700 га для фруктовых садов

Вестник Кавказа 

Первым писателем в истории была женщина?

Жрица по имени Энхедуана, писала стихи и другие произведения, подписывая их своим именем, иногда от первого лица за тысячелетие до Гомера.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Соревнования «Тот самый физрук» прошли в Серпухове

Полянский уличил американского дипломата в Совбезе ООН в создании фейков

Свыше 140 подмосковных компаний арендовали имущество «за один рубль»

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости России

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Проще, чем кажется: как пережить сезон аллергий

Камчатцы стали чаще летать в Москву

Экология в России и мире

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Наследие «Игр будущего»

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Хитрая афера с московской квартирой: Владелец ничего не знал, пока не случился потоп

Мокрый снег накроет Москву в предстоящие выходные

«Динамо» сыграет со «Спартаком» в «пути регионов» Кубка России по футболу