Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы



"Волгоградское деловое телевидение"


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Когда закончится ремонт в Офисе президента – что изменилось после погрома на Банковой

Когда закончится ремонт в Офисе президента – что изменилось после погрома на Банковой

Вход в ОП пока что закрыт листами ДСП, но двери вернут в конце апреля. Тем временем активисты под домашним арестом готовятся доказывать, что невиновны

Когда закончится ремонт в Офисе президента – что изменилось после погрома на Банковой

Ремонт в ОП продолжается. Так здание выглядит в настоящий момент. Фото: Игорь Серов

Стало известно, когда и какие двери будут установлены на центральном входе в Офис президента. Напомним, месяц назад, вечером 20 марта здание пострадало от действий сторонников Сергея Стерненко – они подожгли двери, выбили стекла, фасад здания и окна обрисовали краской. Пострадала также табличка с трезубцем и надписью “Президент Украины”.

Утром 20 апреля корреспондент “Сегодня” побывал возле Офиса президента. Дверные проемы здесь были по-прежнему закрыты листами ДСП. Рядом, у входа бригада озеленителей вскапывала грунт и высаживала цветы. На возможную установку новых дверей пока ничто не указывало. Впрочем, как оказалось, монтаж все же не за горами.

Когда закончится ремонт в Офисе президента – что изменилось после погрома на Банковой

Новые двери будут готовы 29-30 апреля: Михаил Подоляк

Сейчас нам стали известны новые подробности ремонта. Так, двери скоро будут готовы. Причем новых не заказывали. Будут восстановлены те, что пострадали во время митинга в защиту Стерненко. Об этом "Сегодня" рассказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

“Объективно имеем большой объем восстановительных работ. В частности, ожидаем, что работа по восстановлению дверей и их установке завершится ближе к концу апреля. Скорее всего, 29-30 апреля монтажные работы будут закончены”, – сообщает Михаил Подоляк.

По его словам, новых закупок не проводилось. "Восстановлены будут те двери, которые пострадали. Но, на мой взгляд, важно понимать, что проблема была не только в физическом повреждении дверей. Фактически ведь был подожжен центральный вход в здание, было также несколько возгораний разной интенсивности, были разбиты окна. Все это потребовало комплексной работы. Фактически проводилось восстановление всей входной группы во втором (центральном) подъезде Офиса президента, а также реставрировалось часть элементов самого помещения внутри здания. В любом случае рассчитываем, что к концу апреля все уже будет в порядке", – говорит Подоляк.

Разбитые окна – не повод сажать всех подряд: активист Владислав Гранецкий-Стафийчук

Как мы выяснили, один из подозреваемых в погроме, Владислав Гранецкий-Стафийчук, продолжает находиться под домашним арестом. Напомним, по версии следствия, именно он разбил стекло в двери Офиса президента. Сразу после задержания Гранецкого, его адвокат Дмитрий Мазурок, на наш вопрос о том, Гранецкий ли бил окно, сообщал нам, что “позиция формируется”. Сам же Владислав Гранецкий так ответил на этот вопрос "Сегодня":

“Кто “бил окна”, “жег файеры”, “обрисовывал ОП” – вывод об этом каждый может сделать сам для себя, просматривая стримы и видео с места событий”, – говорит Гранецкий.

По словам Гранецкого, разбитые стекла и разрисованный фасад – не повод сажать под домашний арест всех активистов подряд. Также, по его мнению, активистов приравняли к насильникам, и это неправильно.

Подробности об ордене Богдана Хмельницкого

Прокомментировал Гранецкий и скандал с орденом Богдана Хмельницкого. Причем сделал это письменно.

“Орден настоящий, имеет серийный номер 83075”, – сообщил Гранецкий об ордене, который недавно был передан полиции Винницкой области для проведения расследования.

По словам Гранецкого, орден он получил “из рук какого-то должностного лица в 2014 году“, когда находился в качестве добровольца в больнице имени Мечникова в Днепре. К этому он добавил, что номер ордена – “из будущего”, никаких указов о награждении от президента и другого уполномоченного лица не нашлось. В то же время Гранецкий отрицает, что орден является украденным либо купленным.

Впрочем, в полиции Винницкой области, которая выясняет, где именно Гранецкий взял высокую награду за особые заслуги, нам сообщили следующее:

"Правоохранители провели проверку, во время которой получили информацию из Офиса президента о том, что указанный гражданин госнаградами не награждался".

Подобного мнения придерживается и куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник, который первым усомнился в том, что Гранецкий награждался этим орденом.

"Мне известно, что никто не награждался орденом с таким номером, который продемонстрировал Гранецкий. Это фейковая история. Кроме того, нашлись парни, о которых Гранецкий говорит как о погибших. Что сказать – хорошо склепанная история. Где он мог взять орден? Могу так сказать – орден можно купить за 300 гривен", – сказал нам Колесник.

Действительно, в кругах коллекционеров за орден Богдана Хмельницкого предлагают 300 – 350 грн. Подтверждение этому можно обнаружить по соответствующим запросам на OLX и Prom.ua. Напомним, по данным главы Нацполиции Игоря Клименко, подозрения были объявлены семерым участникам протеста.

Также сообщалось о том, как здание Офиса президента отмывали от краски. Подробности – в сюжете.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Нефть дорожает, рубль слабеет

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

Самый надёжный автомобиль в мире Toyota 4Runner резко подешевел в России. Цена упала на 1,5 млн рублей

Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы

Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского