Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта

Оборот столичной обрабатывающей промышленности вырос в 1,5 раза в январе



ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 30.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Олег Князев поздравил военных с Днём войск ракетно-космической обороны России

Вице-губернатор Астраханской области Олег Князев в своём телеграм-канале рассказал, что 56 лет назад в России была образована ракетно-космическая оборона. На территории Астраханской области расположен ракетный военный полигон, который находится на территории Капустиного Яра. По словам Олега Князева, это стратегически важный объект, значимость которого переоценить сложно.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская спецтехника готова к весеннему паводку

С последствиями паводка будут бороться 15 машин.

В Астрахани проверили готовность спецтехники к паводку и пожароопасному сезону. Как уже сообщалось ранее, в настоящее время в регионе идёт пожароопасный сезон. А паводок предположительно ожидается в середине апреля.

15 машин муниципальных предприятий, подведомственных городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству, представили на площадке у Центрального стадиона. Это и самосвалы, погрузчики, водовозы, трактора предприятия "Чистого города" и "Астрводоканала". Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области разработали памятку для рыбаков

По инициативе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина была создана межведомственная рабочая группа по предупреждению нарушений в сфере природопользования и рыболовства.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошла досрочная сдача ЕГЭ по физике, биологии и иностранным языкам

Досрочная сдача ЕГЭ проходит с 20 марта до 19 апреля. 

Ранее редакция "Южной Волны" сообщала своим читателям о том, что с 20 марта стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Он продлится до 19 апреля. 

Сегодня выпускники прошлых лет и обучающиеся, которые подтвердили документально факт того, что они не имеют возможности пройти ЕГЭ в основной период, сдали экзамены по физике (7 человек), биологии (15 человек), английскому (11 человек) и немецкому (1 человек) языкам. 

Отметим, что экзамены... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Для разработки программы «Великий Волжский путь» было направлено более 200 предложений

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин совместно с помощником Президента РФ, секретарём Государственного совета РФ Игорем Левитиным провёл заседание рабочей группы комиссии Госсовета РФ по разработке программы "Великий Волжский путь" в формате видеоконференции.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани обсудили безопасность горожан во время Пасхальных и майских праздников

В Астрахани прошло заседание антитеррористической комиссии. В нём приняли участие представители городской администрации, Городской Думы и силовых структур. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в ночь с 30 на 31 марта ожидается резкое похолодание до -2 градусов

Астраханский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в ночь с 30 на 31 марта, а также 1 апреля на территории Астраханской области ожидаются заморозки до -2 градусов.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Игорь Мартынов посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в Камызякском районе Астраханской области

В посёлке Верхнекалиновский Камызякского района области в декабре прошлого года ввели в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт. В рамках рабочего визита его посетили Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутат Олег Петелин и глава района Михаил Черкасов.

Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области иностранный гражданин украл у дачников имущество на сумму 100 тысяч рублей 

Мужчина проникал на чужие дачные участки и воровал различное имущество, чтобы чуть позже продать вещи и заработать денег. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Днём 31 марта в Астрахани ожидается пасмурная погода и до +11 градусов

Под конец недели в городе ожидается похолодание. 

В эту пятницу, 31 марта, в Астрахани пасмурно. Ветер преимущественно западный до 6 метров в секунду, однако ощущаться он будет как 7 м/с. Атмосферное давление чуть выше нормы. 

Утром в городе от +3 до +7 градусов. Днём столбик термометра покажет от 8 до 11 градусов выше нуля. Вечером температура понизится до 10 градусов тепла. Однако ощущаться целый день эта погода будет от -2 до + 5 градусов. 

31 марта световой день оставит 12 часов 43 минуты. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани была пресечен незаконный слив отходов

В службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области часто приходят обращения от жителей области, в которых говорится о незаконной деятельности ассенизаторских автомобилей. Несанкционированный слив отходов происходит в канализационные колодцы центральной системы отвода канализационных вод МУП города Астрахани "Астрводоканал". Из-за этого появляется неприятный запах, перебои в функционировании и аварии на сетях канализации.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский УФНС сообщил о предельных сроках представления декларации о доходах

Представить её надо не позднее 2 мая 2023 года.

Астраханцам необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году до 2 мая 2023 года. Об этом информирует Управление ФНС России по Астраханской области.

При этом предельный срок не распространяется на получение налоговых вычетов. В таком случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно в любом налоговом подразделении по месту учёта, а также с помощью... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы, проживающие на улице Герасименко, обратились в редакцию радио "Южная Волна"

Жители, проживающие на улицах Герасименко, 8 и Минусинская, 2, обратились за помощью в редакцию "Южной Волны". Еще с сентября прошлого года жители жалуются на огромное количество сточных вод на улицах. Данная тема в этом районе поднималась неоднократно. Зловонных луж стало так много, что они уже превратились в большое озеро, которое невозможно обойти. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы могут сдать незаконно хранящееся оружие за вознаграждение

Астраханская полиция сообщает, что с 29 марта по 23 апреля 2023 года жители области могут сдать хранящиеся у них оружие или боеприпасы и получить денежное вознаграждение. Сделать это можно круглосуточно в любом отделе полиции.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

31 марта в Астрахани и ещё четырёх районах области планово отключат свет

Будьте осторожны во время использования электроприборов.

31 марта в Астрахани, Володарском, Икрянинском, Приволжском и Красноярском районах области планируется отключение электроэнергии.

Так, в посёлках Паромный и Володарский, а также в сёлах Козлово и Диановка Володарского района электроэнергии не будет с 10:00 до 15:00. Это затронет только жилые дома.

В селе Икряное Икрянинского района света не будет с 14:00 до 17:00. В селе Верхний Бузан Красноярском районе отключение электроэнергии планируется с 11:00 до 16:00. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханка убила своего сожителя из-за кота

Следственный отдел по Трусовскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство" в отношении 53-летней местной жительницы.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области за сутки произошло 22 пожара

Во время пожаров никто не пострадал.  

Так, 29 марта в 12:43 на улице Кирова, 23, в селе Караванное загорелись хозпостройка и забор на площади 23 квадратных метра. 

Пламя тушили 1 единица техники и 2 человека личного состава от "Волгоспаса", а также 1 единица техники и 2 спасателя от добровольной пожарной команды. Устранить возгорание удалось в 13:03. Пожар мог начаться из-за неосторожности при курении. 

В 17:35 в областном центре 30 метров южнее площади Джона Рида, 1, загорелся... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханец едва не лишился машины из-за друга, который её продал

Очередное исполнительное производство поступило в Наримановское районное отделение судебных приставов по Астраханской области. Им нужно было вернуть автомобиль хозяину, после признания судом договора купли-продажи недействительным.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Музыкальные новости

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новые цены на жилье утвердили в России

Новости России

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Цветёт золотая акация...

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час

Rss.plus






СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году