Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

Депутат Маликов рассказал о важности создания благоприятных условий для бизнеса

В Серебряных Прудах пройдет открытый конкурс «Серебряные звездочки»



ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 28.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

«Газпром» дополнительно газифицирует в Астраханской области 12 населённых пунктов

Работы завершатся до 2026 года.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Во время беседы стало известно, что ресурсоснабжающая организация до 2026 года обеспечит подключение к газу потребителей 12 населённых пунктов в Черноярском районе области. Проведут также техническое перевооружение газораспределительной станции (ГРС) в селе Началово, чтобы в Приволжском районе подключить к газу новых потребителей.

На данный... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области завод по производству кормов готовится к запуску производства

Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов побывал с рабочим визитом на предприятии "Рыбные корма", являющееся резидентом особой экономической зоны "Лотос". 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области прошли профилактические мероприятия по уменьшению несчастных случаев на воде

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ежедневно проводят профилактические мероприятия, которые позволяют уменьшить количество несчастных случаев на акваториях.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханское предприятие планирует увеличить производство продукции до 300 тонн в месяц

Планируется также увеличить рабочие места до 300 человек.

С ужесточением санкций против России, в стране начали делать упор на импортозамещение. В Астраханской области активно развивается импортозамещающие производства: выпускается импортозамещающая продукция, создаются новые рабочие места, появляются инвесторы. А для успешной реализации предусмотрена государственная поддержка, которой как раз и воспользовалась астраханская экономическая зона "Лотос".

Продукция этого предприятия применяется при строительстве... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области раньше времени зацвёл краснокнижный душистый тюльпан

Преждевременное цветение цветка связано с аномально тёплой погодой.

Клуб астрономов-любителей имени Ф.Ю. Зигеля сообщает, что на территории Астраханской области раньше времени зацвели краснокнижные душистые тюльпаны, которые также называют тюльпанами Шренка. 

Обычно период цветения растения начинается с середины апреля и заканчивается в начале мае, составляя от 7 до 14 дней. Однако из-за аномально тёплой для марта погоды цветок уже зацвёл.  

Процесс цветения может остановиться до середины апреля. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области главой Лиманского района стал Константин Черников

Ранее он был заместителем главы Лиманского района.

Совет депутатов Лиманского района избрал нового главу муниципалитета. Им стал Константин Черников.

Константин Черников родился 1 июля 1972 года в селе Яр-Базар Лиманского района области. Имеет два высших образования по специальностям "Бухгалтерский учёт, контроль и анализ хозяйственной деятельности" и "Юриспруденция".

До назначения на должность руководителя муниципального образования Константин Черников занимал пост заместителя главы администрации Лиманского района. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В 2023 году свыше 150 астраханских семей потратили маткапитал на образование детей

В Астрахани в текущем году более 150 семей потратили материнский капитал на образование детей. Данное направление средств является вторым по популярности в нашем регионе. За прошлый год работы программы было потрачено 64,8 млн рублей, а за всё время - свыше 322 млн.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 1 апреля в Астраханской области электрички «Кутум — Дельта» начнут ездить по пятницам

Вместо трёх раз в неделю поезда будут ездить четыре раза.

В Астраханской области с 1 апреля по 31 октября пригородные поезда Кутум — Дельта станут курсировать чаще.

В соответствии с решением регионального минтранса, вместо трёх раз в неделю они будут ездить четыре раза.

Так, поезд №6031 Кутум – Дельта отправляется со станции Кутум по средам, пятницам, субботам и воскресеньям в 8:08. На станцию Астрахань-1 он прибывает в 8:21, на конечную станцию Дельта — в 9:10.

Поезд №6032 Дельта ... Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области мужчина получил 120 часов обязательных работ за вождение без прав

В Красноярское районное отделение судебных приставов по Астраханской области поступило исполнительное производство в отношении местного жителя, который был лишён водительских прав, но всё равно управлял автомобилем. Он был задержан сотрудниками ГИБДД, после чего на него составили административный протокол по статье "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Бывший сотрудник Астраханского УФСИН признан виновным в мошенничестве

Суд признал доводы обвинения достаточными для вынесения приговора.

Бывший младший инспектор дежурной службы ФКУ СИЗО-1 регионального УФСИН признан виновным в совершении мошенничества и получении денежных средств за пронесение запрещенных веществ на территорию исправительного учреждения. Подробности сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следствием и судом было установлено, что младший инспектор не намеревался выполнить обещанное и не имел для этого возможности, однако принял деньги за свои услуги. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани разрабатывают план мероприятий в честь празднования Дня Победы

В этом году Великой Победе исполняется 78 лет.

В администрации Астрахани глава города Олег Полумордвинов провёл совещание, на котором обсудили вопросы проведения мероприятий в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в областном центре в очередной раз состоится акция "Фронтовые бригады", в рамках которой астраханские артисты споют песни военных лет у домов, в которых проживают ветераны.

Для детей и подростков сотрудники городской Центральной библиотеки... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области директора фирмы подозревают в мошенничестве при благоустройстве территорий

Ущерб муниципалитету составил почти полмиллиона рублей.

Директор астраханской строительной фирмы подозревается в мошенничестве. Подробности сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным следствия, между администрацией МО "Поселок Володарский" и строительной фирмой был заключен муниципальный контракт на благоустройство общественной территории. Однако директор фирмы представил ложную анкету выполненных работ и справку об их приемке, заведомо внеся ложные данные об объемах фактически выполненных работ. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Игорь Бабушкин: Мы должны сделать всё, чтобы астраханская молодёжь имела свой дом

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл встречу с молодыми астраханцами, которые разработали концептуальный проект областного молодёжного центра. Данный центр будет функционировать на базе Центра зимних видов спорта в рамках федерального проекта "Регион для молодёжи".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В селе Началово найдено тело 20-летнего астраханца

Следком проводит проверку.

В астраханскую полицию обратился продавец сетевого супермаркета с сообщением о трагедии. В 150 м от дома №22 по улице Просёлочной в селе Началово Приволжского района обнаружили тело 20-летнего астраханца. Молодого человека нашли повешенным на металлической конструкции, которая располагается на возвышенности.

В региональном следкоме сообщили, что по данному факту проводится процессуальная проверка.

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области будут проводиться работы по берегоукреплению и переселению населения

В своём телеграм-канале вице-губернатор Астраханской области Олег Князев сообщил, что провёл рабочее совещание по вопросу проведения работ по берегоукреплению на территории Астраханской области, в том числе по переселению граждан из зон, подверженных негативному воздействию вод.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские студенты будут изучать основы российской государственности

Образовательный курс появится в вузах с 1 сентября.

На прошлой неделе в Южном федеральном университете прошла конференция "Основы российской государственности", организованная проектом "ДНК России" при поддержке Минобрнауки России и общества "Знание".

Центральной темой мероприятия стало обсуждение нового образовательного курса, который планируют запустить в вузах с 1 сентября этого года.

По мнению научного руководителя "ДНК России" Андрея Полоскина, образовательная программа... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

В Ставропольском крае арестовали директора территориального фонда ОМС

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Режиссер и продюсер Сарфараз Алам Сафу: «Люблю каждый уголок России, где бывал и снимал»

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости России

Студентка из Бронниц победила на конкурсе предпринимательских проектов

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Компания Ctrl2GO предоставит администрациям регионов РФ доступ к сервисам мониторинга паводков

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Двойник Сергея Жукова похвастался, что подружился с солистом группы «Руки Вверх!»

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день