Театр «У Моста» вернулся из трехнедельного турне

Москвичей предупредили о неблагоприятной погоде с ветром до утра 15 апреля

Скончалась актриса Электротеатра «Станиславский» Инна Головина

Посол США Трейси: Вашингтон передал РФ данные о теракте в «Крокусе»



ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 23.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область заняла 1 место по производству овощей по России

Во время заседания Думы Астраханской области, которое состоялось 23 марта под председательством спикера Игоря Мартынова, стало известно о темпах развития сельского хозяйства региона.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы смогут воспользоваться субсидией на газификацию своих домов

Соответствующий закон может вступить в силу уже 1 мая этого года. 

23 марта в Думе Астраханской области под председательством спикера Игоря Мартынова прошло заседание, на котором обсудили более 35 вопросов. Так, одной из тем стала субсидия на газификацию домовладений.

В двух чтениях был принят законопроект о дополнительной мере соцподдержки, а именно выделении денежных средств на приобретение и установку газооборудования и проведение работ на земельном участке. Автором идеи стал губернатор Астраханской области. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани обсудили итоги отопительного сезона 2022-2023 годов

Отопительный сезон в городе прошёл стабильно.

В Городской Думе Астрахани обсудили итоги отопительного сезона. В заседании приняли участие представители УК и ТСЖ, а также председатель Гордумы Игорь Седов, замминистра строительства и ЖКХ региона Ольга Бойправ, уполномоченный представитель главы города Астрахань в органах государственной власти и местного самоуправления Елена Симеонова.

Напомним, что глава города подписал распоряжение о завершении отопительного сезона в областном центре. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область занимает 4 место в Южном федеральном округе по раскрываемости преступлений

Астраханская область занимает 18-ое место по России и 4-ое место в Южном федеральном округе по раскрываемости преступлений, опередив такие крупные регионы, как Волгоградская и Ростовская области и Краснодарский край.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На обновление сетей водоснабжения и водоотведения в Астрахани требуется 30 млрд рублей

На заседании, которое прошло под руководством вице-губернатора Астраханской области Олега Князева, рассмотрели вопрос о состоянии дел муниципального предприятия "Астрводоканал".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские депутаты рассмотрели дополнения в закон о защите прав детей-сирот

Дополнения касаются ремонта жилья детей-сирот.

В Астрахани под руководством спикера Игоря Мартынова прошло заседание областной Думы. Одним из рассмотренных вопросов на заседании стал вопрос об обеспечении жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время в регионе действует законопроект, согласно которому региональные органы исполнительной власти при обеспечении жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до тех пор пока им не исполнится 18 лет... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область второй год подряд стала лидером России по выращиванию овощей в открытом грунте

В 2022 году собрали 2,366 млн тонн бахчевых, овощей и картофеля.

В Астрахани состоялось заседание регионального правительства, на котором глава минсельхоза Астраханской области Руслан Пашаев сообщил, что регион вошёл в числе лидеров по выращиванию овощей в открытом грунте.

По словам министра, темп роста валовой сельскохозпродукции составил 107,4% при плане 101,6%. Объём валового производства увеличился на 2,5% к уровню 2021 года и составил 64,7 млрд рублей.

Что касается рыбохозяйственного комплекса... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Гордуме Астрахани наградили сотрудников сферы ЖКХ

В Городской Думе Астрахани чествовали работников жилищно-коммунальной сферы. В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ, председатель Гордумы Игорь Седов, а также уполномоченный представитель главы администрации Астрахани в органах госвласти и местного самоуправления Елена Симеонова. 

Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Александро-Мариинской больнице и реабилитационном центре «Русь» появилось новое медоборудование

Аппараты подарил "Каспийский трубопроводный консорциум-Р".

Благодаря благотворительной программе Александро-Мариинская областная клиническая больница получила компьютерный томограф, а областной социально-реабилитационный центр "Русь" – 24 единицы различного медоборудования.

Медицинскую технику передали учреждениям губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, вице-губернатор Олег Князев и гендиректор АО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" (КТК-Р) Николай Горбань.

Ультрасовременный... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области рабочим не платили зарплату в течение 2 месяцев

В Астраханской области более двух месяцев не платили положенную заработную плату двум сотрудникам, которые добросовестно выполняли свою работу по электромонтажу здания Камызякской межпоселенческой библиотеки. Сумма задолженности составила свыше 80 тысяч рублей. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские 11-классники написали досрочный ЕГЭ по русскому языку

Досрочный период ЕГЭ проходит с 20 марта по 19 апреля.

В этом году в досрочный период единый государственный экзамен по русскому языку написали 45 астраханских выпускников. Об этом сообщает региональный минобрнауки.

Досрочный этап ЕГЭ необходим для тех, кто не сможет сдать экзамен в основной период по уважительным причинам.

Чтобы поступить в вуз, 11-класснику необходимо набрать минимум 40 баллов.

Отметим, что досрочный период ЕГЭ проходит с 20 марта по 19 апреля. Основной... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

24 марта в Астрахани облачно с прояснениями и до +20 градусов 

В город пришла весна. 

Как редакция "Южной Волны" сообщала ранее, в Астраханской области начали набухать почки на сирени и вербе, а пчёлы уже начали опылять растения. 

В последний будний день недели, 24 марта, астраханцы и гости города смогут насладиться тёплой погодой.  

Днём в городе облачно с прояснениями и от +18 до +20 градусов. Ветер преимущественно южный до 3 метров в секунду, однако ощущаться он будет до 4 м/с. Атмосферное давление чуть выше нормы. А вот ночью температура понизится до 10 градусов выше нуля. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский астроном запечатлел поглощение галактики Holmberg IX

Этот процесс будет происходить в течение нескольких миллиардов лет.

Астроном Александр Андреев из Астраханской области зафиксировал в небе при помощи телескопа, как гигантская Галактика Боде поглощает карликовую галактику Holmberg IX.

Интересным снимком астраханец поделился в сообществе "Клуб астрономов-любителей им. Ф.Ю.Зигеля" социальной сети "Вконтакте".

Астроном отмечает, что поглощение галактики будет происходить в течение нескольких миллиардов лет. По его словам, соседство... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

27-летней астраханец избил знакомого до смерти и оставил тело на улице

Молодого человека осудят за убийство товарища.

В Астраханской области 27-летний мужчина обвиняется в причинении тяжкого вредя здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По информации регионального следкома, ночью 10 декабря прошлого года в квартире одного из домов по улице Куликова в Кировском районе областного центра находилось несколько человек, которые распивали алкоголь. В какой-то момент у 27-летнего молодого человека завязался конфликт с 40-летним знакомым. Далее ссора перешла в драку. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани потушили камыш рядом с жилыми домами

В Астрахани продолжает гореть камыш. 

Накануне, 22 марта, в 16:02 случился пожар в Трусовском районе Астрахани. В переулке 1-й Депутатский загорелась сухая растительность.

Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Огонь тушили два боевых расчёта. Пожарные не допустили перехода пламени на стоящие рядом жилые дома.

Потушить возгорание удалось в 16:27. Обошлось без пострадавших. В настоящее время устанавливается предварительная причина пожара.  

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области проводятся семинары по профилактике асоциальных явлений среди несовершеннолетних

Региональное министерство образования и науки с проводит проект "Приоритетные задачи и формы профилактики асоциальных явлений среди несовершеннолетних и молодёжи".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани жильцы дома на Фунтовском шоссе жалуются на многолетнюю лужу нечистот

На проблему не реагируют ни какие службы и администрация.

Проблема канализации в Астраханской области стоит довольно остро. Жители областного центра беспрерывно жалуются в соцсетях о разрыве канализационных труб и огромных лужах, пытаясь получить огласку.

Буквально на прошлой неделе мы писали о коммунальной аварии в доме по улице Бабаевского, 1, корпус 1. На протяжении нескольких дней жильцам дома приходится пробираться через разлившиеся нечистоты. На ситуацию не реагируют ни коммунальные службы, ни администрация. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Леонид Огуль рассказал о законопроекте, дающем детям-сиротам выплаты на приобретение жилья

21 марта прошло очередное пленарное заседание в Государственной Думе РФ, где в первом чтении был принят законопроект, позволяющий получить детям-сиротам старше 23 лет сертификаты на покупку жилья в любом регионе страны.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

ЦУР поделился опытом с пресс-секретарями астраханских медучреждений

Специалистам рассказали, как вести соцсети госорганизаций.

Центр управления регионом неоднократно проводил образовательные мероприятия для сотрудников ведомств и подведомственных организаций. В этот раз семинар организовали для пресс-секретарей медучреждений. Специалисты ЦУР рассказали об особенностях ведения официальных аккаунтов в соцсетях.

В рамках обучающей программы обсудили критерии качественного паблика учреждения здравоохранения и инструменты его продвижения, проработали в группах пути решения сложностей... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

24 марта в двух районах Астрахани, Ахтубинском и Харабалинском районах не будет света

Будьте осторожны во время использования электроприборов. 

В эту пятницу, 24 марта, в Советском и Ленинском районах города, а также Ахтубинском и Харабалинском районах Астраханской области планируется отключение электроэнергии.

В Советском и Ленинском районах Астрахани света не будет преимущественно с 8:00 до 20:00. Это отключение коснётся жилых домов и котельной. 

В Ахтубинском районе планируется отключение электроэнергии в Ахтубинске, сёлах Успенка, Батаевка, Болхуны, Ново-Николаевка... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

В Москве мужчина погиб после наезда на него двух такси

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ

Суд отправил под домашний арест экс-амурчанина Дмитрия Портнягина

Музыкальные новости

Особенности и преимущества ремонта техники LG в специализированном сервисном центре

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»

Новости России

Любопытный москвич заглянул в тележку соседа и раскрыл убийство

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

Багреева: к нацпроекту присоединились компании туристической отрасли Москвы

Суд отправил под домашний арест экс-амурчанина Дмитрия Портнягина

Экология в России и мире

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Пегас Туристик сделал заявление о турах в Таиланд

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

В Ростехе создали кастомный протез для детей

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Любопытный москвич заглянул в тележку соседа и раскрыл убийство

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

Багреева: к нацпроекту присоединились компании туристической отрасли Москвы

Сын экс-прокурора России Валентина Степанкова умер в Москве