Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном

СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 22.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Стало известно, какие мероприятия будут проведены в Астраханской области к 9 мая

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируется проведение большого количества мероприятий для молодёжи Астраханской области. Руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктор Нуртазин рассказал, что их проведение начнётся уже в апреле.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Днём 23 марта в Астрахани ожидается малооблачная погода +20 градусов

В четверг, 23 марта, световой день составит 12 часов 16 минут.  

Днём 23 марта синоптики прогнозируют жителям Астрахани малооблачную погоду и до 20 градусов тепла, однако ощущаться будет как +15. Ветер юго-восточный, до 4 метров в секунду. 

Вечером установится ясная погода, а температура воздуха начнёт снижаться. Столбик термометра будет находиться на отметке +15 градусов. Ветер восточный, до 3,6 метров в секунду.

Ночью будет облачно с прояснениями. Столбик термометра будет колебаться от 4 до 9 градусов выше нуля. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

22 марта астраханцы отметили Всемирный день воды

22 марта отмечается Всемирный день воды, направленный на привлечение внимания к экологическим проблемам состояния водных объектов, а также напоминающий о важности бережного использования воды.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Правительство Астраханской области и «Лукойл» подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшие 5 лет

22 марта правительство Астраханской области и ПАО "Лукойл" подписали соглашение о социально-экономическом партнёрстве на ближайшие 5 лет, основным направлениям которого станут совместная реализация программ по освоению минерально-сырьевой базы углеводородного сырья территории региона и акватории Каспийского моря.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области реконструкции Волго-Каспйского канала мешает природный фактор

На дно канала скатывается грунт. Планируется строительство стенок.

Глава регионального минпрома Илья Волынский сообщил, чтобы грунт на Волго-Каспийском судоходном канале не скатывался на дно, необходимо построить заградительные дамбы.

Напомним, что сейчас на канале проходят работы по дноуглублению. Для предотвращения заиливания канала во время его реконструкции требуется строительство заградительных дамб. Чем и займутся специалисты в ближайшее время.

Отметим, что реконструкцию канала планируют закончить до 2027 года... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

17-летний астраханец подозревается в незаконном хранении наркотиков

Его задержали в день покупки марихуаны.

В Астраханской области 17-летний местный житель подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере. Подробности сообщили в региональном СУ СКР.

9 марта этого года подросток купил каннабис массой более 170 грамм для личного употребления. "Счастье" юного астраханца длилось недолго. В тот же день, когда злоумышленник находился около продуктового магазина в селе Тулугановка Наримановского района, его задержали сотрудники полиции. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани отметили эффективность нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Астрахани состоялся круглый стол, на котором обсудили реализацию национального проекта "Безопасные качественные дороги". Участниками мероприятия стали областные и городские депутаты, а также представители общественных организаций и средств массовой информации. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области горели два дачных дома и хозпостройка

Огонь перенёсся и на камыш.

21 марта в 16:23 в Приволжском районе в селе Три Протока загорелись два дачных дома на смежных участках и хозяйственная постройка.

Как сообщили в региональном МЧС России, огонь распространился на площади 20 квадратных метров и повредил кровлю, оконные проёмы.

Отметим, что пламя от домов и хозпостройки перекинулось на камыш. Общая площадь возгорания составила 1000 квадратных метров.

На месте пожара работали 16 человек личного состава МЧС и 4 единицы спецтехники. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханским детям-сиротам могут помочь с ремонтом жилья

Соответствующий закон ещё рассматривается в Думе.

В Думе Астраханской области предлагают внести корректировки в закон об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильём. Напомним, что инициатором закона стал губернатор Игорь Бабушкин.

Согласно законопроекту, при обеспечении жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органы исполнительной власти обязаны контролировать использование и сохранность этих жилых помещений, пока ребёнку не исполнится 18 лет. Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани маршрутка с пассажирами провалилась в яму на улице Мечникова

Пассажирам пришлось вылезать через заднюю дверь.

Накануне в одном из автомобильных сообществ астраханцев появилась фотография с улицы Мечникова, где произошло неприятное ДТП. Маршрутное такси полное пассажиров провалилось в яму на дороге. Людям пришлось экстренно покидать общественный транспорт через заднюю дверь.

Возможно, дорожного происшествия бы не произошло, если бы водитель вовремя разглядел опасность. Однако ситуация усугубляется тем, что вся дорога залита водой из-за протечек канализации. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани из водопроводных кранов жителей домов на улице Татищева льётся «кофе»

Ржавая вода регулярно омрачает жизнь астраханцев.

В одном из городских сообществ появилась публикация от жительницы дома по улице Татищева. Астраханка жалуется на качество воды, поступающей из водопровода: вместо чистой жидкости льётся поток тёмного цвета.

Это далеко не первый раз, когда вместо воды из кранов выливается "кофе", по словам автора, с подобной ситуацией она сталкивается уже третий раз за последние две недели. 

"Первый раз поменяли фильтры, ровно через 4 дня опять "кофе" с крана. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани на участке Кирова перед Варвациевским мостом нельзя проехать из-за ДТП

Водителям лучше не ехать через этот участок дороги сегодня.

Подписчики соцсети "Аварии Астрахань" поделились со всеми астраханцами и гостями города не очень радостной новостью. В Астрахани улицу Кирова на участке от улицы Ленина до Набережной 1 Мая вновь настигла беда.

Ранее редакция "Южной Волны" сообщала своим читателям о том, что с 13 февраля на светофоре перед Варвациевским мостом коммунальщики проводят ремонтные работы на сетях теплоснабжения. Из-за этого на улице Кирова до сих... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пскович обвиняется в убийстве своего знакомого, с которым приехал в Астраханскую область 

Уголовное дело передано в суд. 

Житель Пскова в ходе возникшей ссоры в селе Три Протока Астраханской области дважды ударил своего знакомого топором по голове. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по факту убийства. В скором времени судья вынесет приговор.

Всё случилось 13 декабря 2022 года. 22-летний молодой человек приехал из Пскова к своим родственникам в село Три Протока Астраханской области вместе со своим знакомым. Однако во время застолья, на котором находились и спиртные напитки... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области осудили мужчину, повторно севшего за руль пьяным

Ему предстоит пару лет походить пешком и заплатить крупный штраф.

В Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, повторно севшим за руль в состоянии опьянения. Подробности сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее уже привлечённый к административной ответственности астраханец в декабре прошлого года снова сел за руль автомобиля, будучи пьяным, и поехал по трассе Р-22 "Волгоград-Астрахань". Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Генконсул Ирана рассказал астраханским школьникам о традициях Навруза

Генеральный консул Исламской республики Иран в Астрахани Мехди Акучекиан посетил лингвистическую гимназию. Как сообщает министерство образования и науки Астраханской области, визит высокопоставленного гостя приурочен к празднованию Навруза — прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном

Музыкальные новости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости России

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

Экология в России и мире

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном