Опрос: опыт подработки есть у 77% молодых москвичей

По делу бывшего замминистра обороны РФ арестован третий фигурант, его обвиняют в даче взятки

«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов

В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 21.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Днём 22 марта в Астраханской области прогнозируется до 18 градусов тепла

Без осадков.

По данным Яндекс.Погоды, в Астраханской области утром 22 марта прогнозируется пасмурная погода и от +4 до +12 градусов, ветер юго-восточный до 2 м/с. Днём температура воздуха составит от 14 до 18 градусов тепла, облачно с прояснениями. Ветер при этом юго-западный до 3 м/с. Вечером +10.. +16 градусов и малооблачно, ветер ожидается северо-западный до 2 м/с. А Ночью ветер послабее — до 1 м/с и северо-восточный, столбик термометра будет колебаться от +4 до +9 градусов.

Согласно информации Росгидромета... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области капитально ремонтируют участок дороги Бирюковка – Тишково

Ремонтные работы закончатся до декабря 2023 года.

В Астраханской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" капитально ремонтируют участок автомобильной дороги Бирюковка – Тишково. Эта часть дороги проходит по территориям Камызякского и Володарского районов Астраханской области. Она связывает с областным и районными центрами такие сёла, как Трёхизбинка, Грушево и Тишково. Протяжённость дороги составляет более 25 км.

Ранее на преодоление разбитой дороги у местных жителей уходило более часа. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Трехсторонняя комиссия Астраханской области установила допустимую долю иностранных работников

В ходе Трехсторонней комиссии Астраханской области был рассмотрен вопрос по определению доли иностранных работников, занятых в различных отраслях на территории области. Благодаря расположению региона, России удобно сотрудничать со странами Юго-Западной, Южной, Средней, Центральной и Восточной Азии.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани приступили к ремонту 15 участков сетей водоканала

В общей сложности планируется отремонтировать 53 участка сетей. 

В Астрахани в рамках проекта "Развитие Астраханской агломерации" начался ремонт ещё 12 участков сетей водоканала. Так, сейчас ремонтируются 15 из 53 наиболее проблемных участков. Отметим, что работы проводятся на средства инфраструктурного кредита.

Глава города Олег Полумордвинов отметил, что реконструкция сетей происходит из-за необходимости сокращения  количества аварийных ситуаций.

Среди 53 проблемных участков ... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахань прибыла делегация Могилёвской области

Астраханскую область посетили представители органов власти и деловых кругов Могилёвской области Республики Беларусь. Главная цель визита делегации — развитие межрегионального сотрудничества в различных сферах. В деловой встрече также участвовали заместитель председателя Правительства Астраханской области Михаил Богомолов и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За два года в Астраханской области капитально отремонтировали 24 объекта первичного звена здравоохранения

Ремонт шёл в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Астраханской области".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области увеличилось число заболевших ОРВИ и гриппом

В целом количество заболевших в регионе выросло на 24,8%.

С 13 по 19 марта в Астраханской области наблюдается увеличение заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

В общем количество заболевших в регионе выросло на 24,8%, если сравнивать с прошлой неделей. Что касается областного центра, то здесь это число выросло на 18,9%.

Увеличение количества заболевших в Астраханской области отмечается во всех возрастных группах. Так, число болеющих детей до 2 лет увеличилось на 18,1%... Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцу может грозить год лишения свободы за сжигание иконы

В отношении 19-летнего астраханца было возбуждено уголовное дело по статье "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих". Завершил расследование дела Следственный отдел по Кировскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Продукция астраханских производителей появится в Китае, Египте, Турции, Вьетнаме, ОЭА и Саудовской Аравии

Эту возможность предоставил Российский экспортный центр.

Российский экспортный центр поможет астраханским компаниям представить продукцию через демонстрационно-дегустационные шоурумы за рубежом. Астраханские товары могут появиться в таких странах, как Китай, Египет, Вьетнам, Турция, Саудовская Аравия и ОАЭ.

Как сообщил руководитель подразделения "Российского экспортного центра" в Ростове-на-Дону Александр Санеев, предприятию из шести предоставленных направлений надо выбрать одно. К слову... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с праздником Навруз

Праздник будет отмечаться в регионе в течение года.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил жителей региона с праздником весеннего равноденствия, Наврузом.

Праздник Навруз тюркские народы отмечают с древних времён. Он олицетворяет пробуждение природы и гармонию человека с окружающим миром. Это праздник окончания зимы и начала нового сельскохозяйственного года.

В своём телеграм-канале глава региона сообщил, что Навруз в Астраханской области будут праздновать до конца марта. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани обвалился асфальт на улице 11-ой Красной Армии

Большую яму посреди дороги обсуждают пользователи социальных сетей.

Астраханцы в соцсетях регулярно делятся своими эмоциями по поводу состояния дорожного покрытия на городских улицах. К сожалению, случаи провала асфальта происходят в Астрахани с "завидной" частотой.

Очередной подобный случай накануне обсудили пользователи в одном из городских сообществ. На улице 11-ой Красной Армии, 15 прямо посреди проезжей части обвалился асфальт. Как пишет автор публикации, на дороге образовалась "зловещая дыра... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани юный велосипедист едва не попал под колёса автомобиля на улице 1-ой Котельной

Избежать ДТП помогла только хорошая реакция водителей.

На астраханских дорогах нередко происходят случаи ДТП с участием несовершеннолетних. Причины могут быть разными, но тем печальнее, когда ребёнок получает травмы из-за собственной невнимательности или безответственного поведения родителей.

В одном из автомобильных сообществ астраханцев опубликовали запись с видеорегистратора, на которой водитель едет по улице 1-ой Котельной и едва не попадает в ДТП. Всё дело в том, что юный велосипедист резко вылетает на дорогу... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

19 марта в Астрахань прибыл ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской

Как сообщает Астраханская епархия, в настоящее время в Успенском кафедральном соборе, который находится на территории кремля, пребывает ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани огромная лужа закрывает проезд во двор на улице Куликова

Местные жители обращаются за помощью в соцсетях.

В астраханском сегменте социальных сетей регулярно проскальзывают сообщения об очередных случаях коммунальных аварий и их последствий, вызывающих негодование у местных жителей. На этот раз пользователи активно обсуждают ситуацию, наблюдающуюся на улице Куликова.

По словам автора публикации, огромная лужа закрывает проезд во двор трёх домов №№56, 56/1, 56/2. Образовалось препятствие ещё зимой во время аварии на сетях, впоследствии замёрзнув. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани двое подростков угнали припаркованный автомобиль на улице Бульварной

Молодые люди завели авто и поехали кататься по городу.

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних подростков 16 и 17 лет, которые подозреваются в угоне отечественного автомобиля без цели хищения.

Следствие предполагает, что в ночь с 28 на 29 ноября 2022 года подростки обнаружили незапертый автомобиль "ВАЗ 2106" на одной из улиц Ленинского района города, запустили двигатель и решили кататься на машине. После этого они оставили автомобиль, а хозяин обнаружил его пропажу и сообщил в полицию. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы обыграли команду Краснодара по гандболу

Прошедший матч был проведён в рамках Олимпбет Суперлиги Чемпионата России по гандболу. Астраханское "Динамо" открыло счёт в первом тайме, а после, во втором тайме отрыв от краснодарского "Скифа" составил 15 мячей. Команда стала победителем со счётом 35:19.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости России

CNews приглашает принять участие в 5-ом ежегодном мероприятии CNews Forum Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 19 июня 2024 года

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Теракт в «Крокусе» спонсировали через финорганизации с помощью криптовалюты

Раскрыто моральное состояние замминистра обороны в СИЗО

По делу бывшего замминистра обороны РФ арестован третий фигурант, его обвиняют в даче взятки

Международный день йоги в Sun Siyam Resorts