СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Утренняя зарядка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 16.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области крупный пожар будут тушить 39 человек

16 марта прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Причиной встречи стало ухудшение метеорологической обстановки.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области на благоустройство общественных пространств в 2023 году выделено 316 миллионов рублей

В Астраханской области будет проходить благоустройство 57 населённых пунктов в рамках федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Это было оглашено на заседании градостроительного совета при губернаторе Астраханской области Игоре Бабушкине.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Игорь Бабушкин: В нынешней ситуации действующие антитеррористические меры должны быть усилены до максимума

В Астрахани прошло заседание антитеррористической комиссии Астраханской области под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. На нём обсудили обеспечение антитеррористической защищенности объектов вероятного террористического посягательства. К таким объектам относятся различные учреждения: образования, культуры, промышленности и так далее.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Больницы Астраханской области получили 9 новых машин скорой помощи

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил в своём телеграм-канале, что в больницы Икрянинского, Лиманского и Приволжского районов, а также в Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи были переданы 9 машин скорой помощи.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Кировском районе Астрахани демонтировали 123 незаконные рекламные вывески

16 марта в Кировском районе Астрахани на улицах Белгородская, Минусинская и Магнитогорская прошли рейды, направленные на ликвидацию незаконной рекламы с фасадов зданий. Так, было убрано 123 панно.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области изменится расписание двух поездов «Астрахань — Волгоград» и «Астрахань — Нижневартовск»

Корректировки связаны с ремонтными работами на ж/д путях.

В Астраханской области из-за ремонтных работ на железно-дорожных путях в Харабалинском районе вносятся изменения в расписании двух поездов.

Так, с 20 по 26 марта поезд №41 Астрахань — Волгоград будет отправляться из Астрахани в 16:33, а поезд №147 Астрахань — Нижневартовск — 16:43.

Отметим, что до корректировок поезда отправлялись в 16:26 и 16:16 соответственно.

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

15 марта в Астраханской области затопило село Фёдоровка

Затопление населённого пункта произошло в рамках штабных учений МЧС. 

15 и 16 марта МЧС России по Астраханской области проводили командно-штабные учения, в рамках которых отрабатывались вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций в период лесных пожаров и весеннего половодья. Учения состояли из двух этапов.

Так, по замыслу командно-штабных учений, из-за сброса критического количества воды с Волжской ГЭС, поднялся уровень реки Бахтемир, вследствие чего село Фёдоровка в Икрянинском районе оказалось затопленным. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Автомобильный пункт пропуска Караузек будет модернизирован до конца 2024 года

Прошла рабочая встреча губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и руководителем "Росгранстрой" Геннадием Безлобенко. Они обсудили модернизацию автомобильного пункта пропуска Караузек.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

17 марта планируется отключение электроэнергии в Кировском и Трусовском районах Астрахани

Будьте осторожны во время использования электроприборов.

17 марта в двух районах города, а именно в Кировском и Трусовском, планируется отключение электроэнергии преимущественно с 8:00 до 18:00.

Света не будет не только в жилых домах, но и в деловом центре, региональной коммунальной службе, банке, магазине, а также не будет работать несколько светофоров на пересечениях улиц Бакинская и Волжская, Бакинская и Бэра. 

Ознакомиться с улицами, на которых 17 марта планируется отключение электроэнергии... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады представят три школьника

Всего в олимпиаде примут участие 6,5 тысяч школьников.

В стране ежегодно проводится Всероссийская олимпиада школьников, состоящая из четырёх этапов — школьного, муниципального, регионального и заключительного.

К сегодняшнему дню первые три этапа уже прошли. С 16 по 23 марта пройдёт последний заключительный этап. Как сообщили в региональном минобрнауки, на нём Астраханскую область будет представлять ученик 9 класса Астраханского технического лицея Георгий Вербин.

Всего же состязаться... Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование в центре города

Флюорографию можно будет пройти около Астраханской филармонии.

В Астрахани с 20 марта по 2 апреля с 9:00 до 15:00 в сквере филармонии будет работать передвижной флюорограф.

Пройти бесплатное обследование в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом могут все жители региона от 15 лет. С собой необходимо принести документ, удостоверяющий личность.

Как сообщили в региональном минздраве, для этого не нужна предварительная запись. Приём пациентов будет проходить в порядке живой очереди. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

15 марта в ходе рейда «Дорожный пристав» астраханцы погасили задолженности на сумму 90 000 рублей

15 марта текущего года прошёл рейд "Дорожный пристав" совместно с сотрудниками ГИБДД, судебными приставами и представителями УФНС России по Астраханской области.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Жителям Астрахани раздадут более 100 банок с краской и кисти для обновления дворов

В Астрахани по инициативе депутата Государственной Думы Рината Аюпова стартовал проект "Благополучие начинается с порядка", в рамках которого волонтёры раздадут жителям города более 100 банок краски.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

18 марта в Астрахани пройдёт концерт в честь присоединения Крыма к России

Мероприятие состоится в парке ДК "Аркадия".

В Астрахани ко Дню воссоединения Крыма с Россией состоится концерт. Праздничное мероприятие пройдёт 18 марта в 10:00 в парке Дворца культуры "Аркадия".

В рамках мероприятия для астраханцев организуют концертную программу, патриотические выставки, фотозоны. Пройдут и презентация продукции местных предпринимателей, а также мастер-классы для детей.

Отметим, что ещё в этот день обратят внимание на озеленение — на территории парка высадят деревья и кустарники. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханка получила условный срок за нападение на полицейского

Женщину приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно.

В ноябре прошлого года в Астрахани около одного из домов на улице Спортивной 33-летняя местная жительница схватила правой рукой дверь от служебного автомобиля и ударила ей полицейского по голове. 

В отношении астраханки было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Она были признана виновной. Суд вынес женщине приговор в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани на площади Ленина хозяйка ловила убежавшую белку

Животное выглядело очень испуганным. 

В редакцию "Южной Волны" обратились неравнодушные астраханцы, которые увидели на площади Ленина в городе взволнованную белку, бегающую, видимо, от своих хозяев.

Астраханцы и гости города, которые находились на площади в этот момент, снимали фотографии и видео. А одно из региональных средств массовой информации предположило, что грызунов было несколько и их просто выкинули. Однако по словам очевидцев, которые обратились в нашу редакцию, всё произошло совершенно иначе. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в рамках нацпроекта отремонтируют дороги, которые ведут к медучреждениям

В этом сезоне в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 22 улицы Астрахани, среди которых и те объекты, которые ведут к медучреждениям.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Утренняя зарядка

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

Расширение тротуара и комплексное озеленение, или Как преобразится Саввинская набережная после благоустройства

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Новости России

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Утренняя зарядка

Сдавший участникам атаки на «Крокус» квартиру обжаловал Касимов свой арест

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению