В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах

Иван Овсиенко стал первым пилотом из Чехова на Кубке России по кольцевым гонкам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 15.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области школьники, получившие незачет, прошли итоговое собеседование

В 98 астраханских школах было проведено итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок сдачи. Повторно пересдать зачет можно было только ученикам, не сдавшим его с первого раза, и обучающимся, которые не смогли присутствовать тогда по уважительной причине.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области до 2028 года планируется восстановить Чуркинский монастырь

Благотворительную программу по восстановлению Чуркинского Высокогорского монастыря обсудили в рамках просветительского форума, который проводился в Астраханской областной библиотеке. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани планируют высадить порядка 5 тысяч деревьев

В 2023 году в Астрахани запланировано высадить порядка 5 тысяч деревьев и декоративно цветущих кустарников, такие как клены, катальпы, ясени, декоративные абрикосы, плакучие и змеевидные ивы, туи. Городские клумбы пополнятся 250 тысячами цветами. Будут зажать растения, которые хорошо переносят высокую температуру воздуха и пыльные бури. А именно колеус, агератум, тагетесы, циннии. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В условиях сильного ветра астраханец поймал гигантскую щуку

Для удачного улова рыбак прошёл пешком почти 10 км.

Всем известно, что в Астраханской области, в силу её географического положения и климатических условий, популярным видом досуга является любительская рыбалка.

Особенно хороша рыбалка весной. Отправляться к астраханским водоёмам лучше всего в марте-апреле. По словам рыбаков, в это время активно клюют окунь, жерех, судак, плотва, густера, лещ, краснопёрка, вобла и щука. Последнюю из них и крупную, к слову, удалось выловить астраханцу в первую половину марта. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В двух районах Астраханской области горели две хозпостройки

Это баня и гараж.

14 марта в двух районах Астраханской области горели две хозпостройки.

Как сообщили в ГКУ "Волгоспас", 14 марта в 20:40 в Наримановском районе в селе Барановка по улице Набережная, 32 загорелся гараж на общей площади 36 квадратных метров. С огнём боролись 8 пожарных, которые потушили его через 1 час и 48 минут. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Ещё один пожар случился в 17:28 в Икрянинском районе в посёлке Ильинка. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

16 марта на Брестской улице Советского района Астрахани на весь день отключат газ

Будут проводиться ремонтные работы.

В Советском районе Астрахани планируется временное отключение газа. Об этом информирует региональная газораспределительная организация.

Газа не будет 16 марта с 8:00 до 18:00 по улице Брестская, 3, расположенная в Советском районе областного центра. Связано это с проведением ремонтных работ на газораспределительной сети среднего давления.

Астраханцев просят быть аккуратными и внимательными при обращении с газовыми приборами. Если вдруг почувствовали запах гари... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Начальник участка по озеленению поздравила астраханских работников ЖКХ с предстоящим праздником

В это воскресенье, 19 марта, отмечается День работников ЖКХ. Это праздник тех, кто связан с бытовой сферой обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

16 марта в Астраханской области ожидается запах гари

Появление неприятного запаха связно с горением камышей. 

МЧС России по Астраханской области предупреждает о возможном появлении запаха гари на всей территории Астраханской области.

Появление неприятного запаха связано с возгоранием сухой растительности и камыша. В связи с юго-восточным направлением ветра запах гари может распространиться по всей территории региона. 

Ведомство напоминает астраханцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Игорь Бабушкин сообщил о крупных пожарах на двух участках Астраханского заповедника

Пожар на площади 750 гектаров был потушен утром 15 марта. 

15 марта в формате видеоконференции состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе Владимире Устинове. Одним из участников мероприятия стал губернатор Астраханской области.

Центральной темой заседания стало обсуждение пожарной безопасности на территории регионов.

Сейчас в Астраханской области наступил пожароопасный сезон. Игорь Бабушкин сообщил, что 14 марта на двух участках биосферного заповедника... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

16 марта в трёх районах Астрахани временно отключат свет

Свет отключат в Кировском, Трусовском и Ленинском районах.

Региональная ресурсоснабжающая организация сообщает, что 16 марта в трёх районах Астрахани, а именно в Кировском, Трусовском и Ленинском районах, ожидаются плановые отключения электричества.

Так, в Трусовском районе свет отключат в двух временных интервалах — с 10:00 до 18:00, 9:00 до 18:00.

А в Кировском районе свет отключат с 9:00 до 15:00 и с 8:30 до 18:00.

Что касается Ленинского района, то здесь электричества также не будет с 9:00 до 18:00 и с 9:00 до 20... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

13 марта в посёлке Хмельной Астраханской области утонул мужчина

По данным регионального МЧС, мужчина упал в воду с лодки. 

С астраханских водоёмов уже практически полностью сошёл лёд, но происшествия на воде не прекратились.

Так, 13 марта в посёлке Хмельной Икрянинского района утонул мужчина. Трагедия случилась на реке Подстепка.

Как сообщает МЧС России по Астраханской области, мужчина упал в воду с лодки. Очевидцы бросились ему на помощь и вытащили на берег, однако, было уже поздно.

В настоящее время сотрудники ведомства устанавливают все детали произошедшего. Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области иностранец пытался подкупить сотрудника КПП

Мужчина пытался дать взятку за возможность въезжать в Россию. 

2 марта сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Астраханской области проводили пограничный контроль граждан, которые ехали на поезде "Куляб-Волгоград". Во время проверки был задержан 37-летний иностранец, которому запрещён въезд на территорию России. Мужчину доставили в контрольно-пропускной пункт "Аксарайский".

Подозреваемый пытался дать взятку в размере 20 тысяч рублей сотруднику КПП за возможность въезда в Россию. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский чиновник и его знакомый осуждены за мошенничество с госзакупками

Они подготовили все документы и некачественное оборудование заранее.

Экс-начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО "Красноярский район" и его знакомый признаны виновными в мошенничестве.

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, по поручению начальника отдела на сайте государственных закупок разместили заявку на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления нескольких улиц в селе Красный Яр Астраханской области. 

Однако... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханец оплатил четверть миллиона рублей долгов по штрафам ГИБДД

Вмешательство судебных приставов помогло ускорить процесс.

Мужчина, неоднократно нарушивший ПДД, выплатил около 250 тысяч рублей в качестве штрафов, наложенных ГИБДД. Ранее судебные приставы обратились в суд с требованием временно запретить мужчине выезд из России и ограничить его возможность управлять транспортными средствами в связи с систематической невыплатой штрафов. 

В отделении судебных приставов по Трусовскому району города Астрахани находились исполнительные производства по взысканию административных штрафов. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области для семей мобилизованных оформили более 3 000 социальных паспортов

В них отражают проблемы семей мобилизованных астраханцев.

Для семей мобилизованных астраханцев оформили свыше 3 тысяч социальных паспортов. Они необходимы для фиксации проблем, с которыми обращаются жители. Такими могут стать приостановка выплат, перенос сроков, а также списание кредитного долга полностью, если военнослужащий погиб.

На постоянной основе с семьями мобилизованных бойцов сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения ведут работы, консультируют их по вопросам, касающихся мер поддержки. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в 2023 году отремонтируют около 30 километров железнодорожного пути

На выбранных участках проведут капитальный ремонт.

В 2023 году в Астраханском регионе Приволжской железной дороги планируется провести капитальный ремонт 29,6 км пути. Работы будут выполнены на перегонах Сероглазово - Досанг, Палласовка - Калашниковский, а также на станциях Астрахань-2 и Владимировка. 

Капитальный ремонт включает целый комплекс мероприятий по обновлению железнодорожной инфраструктуры, включая замену шпал, рельсов и скреплений, очистку загрязнённого щебня, выравнивание... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудник астраханской коммунальной службы рассказал о сложностях работы

Ежегодно 19 марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. Сотрудники отрасли выполняют крайне важную работу, которую, к сожалению, местные жители не замечают. Так, о нюансах работы коммунальных служб рассказал начальник участка по уборке мостов и путепроводов МБУ Астрахани "Мосты и каналы" Александр Пудовиков.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани бродячие собаки каждую ночь устраивают концерты на улице Боевой 

Жители жалуются на громкий лай, мешающий спать по ночам.

Обилие бродячих собак на улицах Астрахани давно приносит неудобства жителям областного центра. Одним из неприятных последствий ситуации становится невозможность спать по ночам из-за громкого лая.

Так, в одном из сообществ в социальной сети появилось обращение от астраханца, связанное с этой проблемой. По словам автора, каждую ночь по улице Боевой возле домов 59, 61 происходит настоящий концерт из громкого лая своры собак, которые нападают на людей и машины. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцев предупреждают о риске пожара при сжигании сухой травы

Безопасность превыше всего.

Из опыта следует, что сжигание сухой растительности и мусора весной является главной причиной возникновения пожаров в городах и на дачных участках. Чаще всего пожары происходят из-за человеческой неосторожности. 

На территории Астрахани сейчас действует специальный противопожарный режим. В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций городская администрация призывает жителей Астрахани соблюдать меры предосторожности и не забывать о простых правилах безопасности:

  1. Категорически... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский Росприроднадзор потребовал от подрядчика выплатить ущерб, причинённый почвам в ходе работ по нацпроекту

В ходе проверки было установлено превышение загрязняющих веществ.

Инспекторы регионального Росприроднадзора, объединив усилия со специалистами Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку ООО "ЗВ Групп", проводившей работы на реке Ахтуба неподалёку от села Болхуны Ахтубинского района.

Работы проводились в рамках федерального проекта "Оздоровление реки Волги" и национального проекта "Экология". Осуществление работ по расчистке рукава Ахтуба в Ахтубинском районе... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астрахань заняла 2 место в топе 10 популярных речных городов России

Наш город славится рыбными местами и отдыхом на воде.

Астрахань заняла 2 место в топе 10 популярных речных городов России, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области. В соцсетях российский сервис Твил.ру провёл опрос, в ходе которого его подписчики определяли лучший город для отдыха на воде.

Как стало известно редакции "Южной Волны", 30% опрошенных россиян проголосовали именно за наш город. В Астрахань ежегодно приезжают миллионы туристов, которые отметили, что наш город славится не только чарующей природой... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вихрь Гори, дождь стеной, гроза, шторм в 9 баллов: ярославцев просят сидеть дома

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Оксана Федорова представила шедевры русского романса в Музее Прокофьева

Выдали себя при разводе? Раздел имущества в семье блогеров может указать на неуплаченные налоги

Музыкальные новости

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Телефон доверия»

Новости России

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Замглавы городского округа Балашиха провел обход территории в мкр «Заря»

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов