Мать-и-мачеха и пролески зацвели в Москве

Коронационное убежище и Дом призрения Баева отреставрируют в столице

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%



ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 13.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области министр здравоохранения посетил больницу Знаменска

Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин посетил городскую больницу Знаменска. Визит состоялся по вопросам оптимизации штатного расписания больницы, возможности объединения хирургического и реанимационного отделений, а также работы дневного стационара на базе педиатрического отделения. На встрече были оговорены моменты лекарственного обеспечения, питания пациентов и доступность медицинской помощи для сельчан.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В 2023 году в Астраханской области планируется расселить из аварийных домов 14 тысяч граждан

Рабочая группа Фонда развития территорий проверит реализацию программы расселения аварийного жилья на территории Астраханской области, которое признано таковым до 1 января 2017 года. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

14 марта в Астрахани облачно с прояснениями и до +10 градусов

Температуры со знаком "-" не ожидается.

14 марта в Астрахани облачно с прояснениями. Утром температура воздуха от 3 до 6 градусов выше нуля. Днём столбик термометра покажет от +7 до +10 градусов. Вечером в Астрахани малооблачно и от 6 до 9 градусов выше нуля.

Ветер преимущественно северо-восточный до 6 метров в секунду, однако ощущаться он будет 5-9 м/с. Атмосферное давление выше нормы.  Астраханцы и гости города смогут наблюдать за восходом солнца в 07:03, а за закатом в 18:50. 

Отметим... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

УК «АстраханьЖилСервис» получила почётное звание «Достояние отрасли 2022»»

В большинстве случаев жильцы многоквартирных домов не желают самостоятельно управлять домом, поэтому прибегают к услугам управляющих компаний, готовых решить все проблемы жилого дома. Одной из таких является Управляющая компания "АстраханьЖилСервис".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За сутки в Астраханской области произошло 21 возгорание камыша

На территории региона всё чаще загорается камыш и сухая трава.

По данным МЧС России по Астраханской области, с 12 по 13 марта в Астраханской области было зарегистрировано 21 возгорание камыша и сухой растительности. Основной причиной пожаров является неосторожное обращение людей с огнём.  

Ведомство сообщает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, ведь именно от этого зависит жизнь и сохранность имущества. 

Напомним, что с 1 марта в регионе действует особый противопожарный режим... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Думе Астраханской области утвердили повестку пленарного заседания

Оно пройдёт 23 марта.

Губернатор Игорь Бабушкин предложил пересмотреть подход к требованиям для назначения единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения детям-сиротам. Этот вопрос рассмотрели во время заседания Совета Думы Астраханской области.

В частности глава региона предложил изменить требование к непрерывности трудового периода, благодаря чему граждане, работающие вахтами, смогут претендовать на выплату. Сейчас этот период занимает 180 дней.

Игорь Бабушкин внёс ещё один законопроект... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

64-летний астраханец пырнул ножом соседа по палате

Конфликт произошёл в доме-интернате для престарелых.

В Камызякском районе Астраханской области 64-летний местный житель подозревается в покушении на убийство. Подробности сообщили в региональном следкоме.

Инцидент произошёл днём 4 марта этого года в посёлке Волго-Каспийский. В палате дома-интерната для престарелых и инвалидов между пожилыми соседями произошла ссора, во время которой подозреваемый схватил кухонный нож и несколько раз ударил им в туловище потерпевшего. 64-летнего жителя... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области на дачном участке сгорела хозпостройка

Дачники не пострадали.

12 марта в 14:14 в районе села Растопуловка в Приволжском районе на одном из участков садоводческого некоммерческого товарищества загорелась хозяйственная постройка. Пламя охватило 12 квадратных метров.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели "Волгоспаса", которые потушили возгорание. К счастью, обошлось без пострадавших. В настоящее время устанавливается предварительная причина пожара.

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

50-летнего астраханца осудят за убийство знакомого

64-летний житель Ахтубинска скончался в больнице.

29 декабря в Ахтубинском районе Астраханской области в доме по улице Кузбасская произошла драка между двумя 50-летним и 64-летним знакомыми.

По информации регионального следкома, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент астраханцы начали выяснять отношения. Ссора зашла так далеко, что хозяин квартиры начал избивать потерпевшего ногами и руками.

Спустя время покалеченного гостя доставили в больницу, где тот через сутки скончался. Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

14 марта в Астрахани планируется отключение электроэнергии

Света могут отключить сразу на нескольких улицах города.

14 марта во всех районах Астрахани преимущественно с 8:00 до 18:00 планируется отключении электроэнергии. Это коснётся не только жилых домов, но и административного строения, наружного освещения и магазина.

Постарайтесь заранее зарядить ваши гаджеты, а также будьте осторожны в использовании домашних электроприборов.

Подробнее ознакомиться с улицами, которые могут остаться без света 14 марта, можно ниже:  

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской областной прокуратуре обсудили вопросы нарушения законодательства в сфере нацпроектов

Было принято несколько крайне важных решений.

В Астраханской областной прокуратуре прошло совещание межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства в сфере приоритетных национальных проектов под председательством первого заместителя прокурора области Ростислава Евгеньевича Гладышева.

Участие в заседании приняли региональные министры, представители АО "Управление по капитальному строительству Астраханской области" и подрядчики. Они обсудили ход выполнения объектов... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы недовольны завалами мусора на улицах города

Очередной историей поделились в соцсетях.

В одном из сообществ в социальной сети появилась публикация от астраханца, крайне недовольного ситуацией на улицах Астрахани. Речь идёт о мусоре, который с приходом весны отчётливо стал виден на всех общественных пространствах.

Автор публикации заявляет, что подобная ситуация наблюдается не только на окраинах города, но даже в центре Астрахани, например, на улице Кирова.

"Весна началась как надо: сначала потопы, прорывы труб, единственное... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В местах отдыха Астраханской области оборудуют контейнеры для твёрдых бытовых отходов

10 марта под председательством вице-губернатора Астраханской области прошло рабочее совещание по вопросу контроля за добычей водных биоресурсов во время любительской рыбалки на территории Астраханской области в период туристического сезона 2023 года.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Судебные приставы заставили астраханку погасить полумиллионный кредит

Меры принудительного характера помогли вразумить женщину.

Благодаря принудительному взысканию через судебных приставов, жительница Лиманского района успешно погасила свой задолженный кредит в размере полумиллиона рублей. 

Она не выполнила условия договора займа, в связи с чем была обязана вернуть весь полученный кредит. Судебное решение о взыскании задолженности было передано в отделение судебных приставов, где женщина была уведомлена о запрете на выезд за границу и регистрационных действий в отношении недвижимости. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Советском районе Астрахани в марте ограничат движение автомобилей через ж/д переезд

Движение ограничат 4 раза за 1 месяц.

В марте в Советском районе Астрахани 4 раза ограничат движение автомобилей через железнодорожный переезд на станции Кутум.

Так, проехать по ж/д переезду нельзя будет с 22:00 14 марта до 5:00 15 марта, с 22:00 15 марта до 5:00 16 марта, 21 марта с 9:00 до 13:00, с 22:00 23 марта до 5:00 24 марта.

В это время пересечь переезд можно будет после подачи разрешающего сигнала регулировщиком.

Объехать возможно по Кубанскому мосту.

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В 2023 году в Астраханской области Волго-Каспийский канал углубят до 4,5 метра

Объём дноуглубительных работ составит 12 млн кубометров.

В 2023 году объём дноуглубительных работ на Волго-Каспийском судоходном канале составит около 12 млн кубометров. Об этом сообщил глава регионального минпрома Илья Волынский.

В прошлом году со дна канала подняли более 5 млн кубометров грунта, обеспечили проходные глубины в 4,2 метра при нулевом уровне воды.

Как рассказал министр, в 2023 году планируется провести масштабные работы по дноуглублению. Объём дноуглубительных работ составит около 12 млн кубометров грунта. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В весенний призыв в Астраханской области призовут более тысячи человек

Годные призывники отправятся служить в армию на 12 месяцев.

1 апреля в Астраханской области начинается весенний призыв. Как сообщили в областном военкомате, этой весной в регионе призовут на срочную службу более тысячи человек.

Весенний призыв продлится до 15 июля. Годные призывники после всех медицинских обследований отправятся служить в армию на 12 месяцев.

Недавно федеральным парламентом был принят законопроект о дополнительных баллах при поступлении в вуз тем, кто прошёл срочную службу. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани неделю течёт канализация на улице Бабаевского

Решения вопроса так и не последовало.

Типичная для Астрахани ситуация произошла во дворе дома по улице Бабаевского, 1, корпус 1. Вот уже неделю жителям приходится пробираться через огромные лужи, а реакции от коммунальных служб так и происходит.

Об этом неприятном инциденте сообщил астраханец, поделившийся фотографиями происходящего коммунального происшествия в одном из сообществ в социальной сети. По словам автора, сточные воды уже растеклись по всей дороге, а теперь и вовсе – начали заливать дворы частных домов. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области единовременное пособие в связи с рождением детей получили 951 человек

Мера поддержки доступна каждой российской семье.

С начала 2023 года Социальный фонд России (ОCФР) в Астраханской области выплатил единовременное пособие на общую сумму 20,8 миллионов рублей для 951 родителя, в связи с рождением их детей. 

Эта мера поддержки доступна всем российским семьям, независимо от их доходов и количества детей. С этого года выплаты осуществляются централизовано через единый Социальный фонд России. 

Работающим родителям пособие назначается на основании данных реестра ЗАГС... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы возмутились состоянием городских каналов после зимы

Мусор плавает в воде и разлетается по улицам.

В одном из городских сообществ появилась публикация от жительницы Астрахани. Женщина рассказала, что, выйдя на прогулку, прошла вдоль Красной Набережной и была шокирована состоянием городского канала. 

"Коробки, бутылки, миллион пакетов, одежда и даже старый комод – все это плавает и живет своей жизнью в канале", - сообщает астраханка.

Автор публикации предполагает, что мусор в канале появляется из-за неразумного поведения жителей и предпринимателей на Больших Исадах... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Чего ожидать астраханцам от раннего прилёта скворцов

В Астраханскую область пришла настоящая весна – уже начинают набухать почки, температура воздуха днём не опускается ниже +10 градусов, а с зимовки возвращаются перелётные птицы. Мы решили узнать с чем связан столь ранний прилёт пернатых.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

Андрей Бочкарев: «Цифра» оптимизирует до 15 процентов от трат для строительства

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

«МК»: на реквизитора Большого театра завели дело о незаконном хранении оружия

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости России

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

«МК»: на реквизитора Большого театра завели дело о незаконном хранении оружия

Лекторий и мастер-классы от Союза реставраторов

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Признаки интернет-зависимости

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Макаров высказался о том, что его не вызывают в сборную Россию

Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах».

Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» получил 15 суток ареста

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»