Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 10.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области стартовали Дни чистоты

В Астрахани глава города Олег Полумордвинов организовал уборку территорий в рамках акции "Дни чистоты". Сотрудники районных учреждений и волонтеры уже собрали 188 мешков мусора, в основном это были незаконо расклеенные объявления на фасадах домов и столбов, а также случайный мусор.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области обсудили бывшего сотрудника уголовного розыска за превышение полномочий и взяточничество

В отношении бывшего сотрудника уголовного розыска Харабалинского района области было возбуждено уголовное дело по преступлениям "Посредничество во взяточничестве, злоупотребление должностными полномочиями". Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области собрал достаточное количество доказательств для вынесения обвинительного приговора.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

11 марта в Астрахани на улице Челюскинцев будет ограничено движение

В субботу, 11 марта, в Астрахани будет ограничено движение по улице Челюскинцев, 84. Продлится оно с 7:00 до 15:00. Причиной стало проведение противоаварийных мероприятий.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханка попыталась незаконно получить 700 тысяч рублей за счёт маткапитала

Проверка исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки была проведена прокуратурой Икрянинского района Астраханской области.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В выходные астраханская госавтоинспекция проводит профилактические рейды 

Будьте осторожны за рулём. 

С пятницы и до конца выходных астраханская госавтоинспекция проводит профилактические рейды, связанные с выявлением и пресечением астраханцев и гостей города за рулём автомобилей в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов в обязательном порядке направляют автомобилистов на медицинское освидетельствование. 

Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения и у вас есть данные, которые помогут госавтоинспекции найти и наказать виновного... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области сотрудникам клининговой компании задолжали 2,3 млн рублей

Астраханка обратилась с просьбой о помощи к Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову. Заявительница сообщила о нарушении трудовых прав в астраханской клининговой компании. По требованию Игоря Краснова сотрудники Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам рассмотрели обращение женщины.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

11 марта в Астрахани ожидается пасмурная погода

В эту субботу погода будет только со знаком "+".

Как сообщают региональные метеорологи 11 марта в Астрахани ожидается пасмурная погода. Однако температуры со знаком "-" не будет даже ночью.

Так, в субботу утром столбик термометра покажет от +5 до +9 градусов. Днём же ожидается тёплая температура, а именно от 11 и до 14 градусов выше нуля. Вечером столбик термометра покажет от 6 до 11 градусов тепла.  

Ветер преимущественно юго-восточный до 5 метров в секунду, а ощущаться он будет как 4-7 м/с. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани жители домов по улице Трофимова просят устранить проблемы с канализацией

Люди боятся, что дома рухнут на им на головы.

Проблема ветхой канализационной сети в Астрахани – одна из самых обсуждаемых и животрепещущих среди горожан. Регулярно в сообществах в социальных сетях появляются новые кадры от астраханцев, страдающих от разливов нечистот. 

На этот раз с "мольбой о помощи" к городским властям обратились жители домов 124, 126, 128 и 145 по улице Трофимова. Они сообщают, что им пришлось "держать оборону" все праздники и после них. Всё дело в том, что подтекающая канализация разрушает их дома... Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области моряк разбил стёкла двух машин и украл из них все деньги и документы

Фигурант похитил 45 тысяч рублей и 20 долларов США. 

В отношении 33-летнего жителя Севастополя — 2-го механика рыболовного судна — возбуждено два уголовных дела по факту краж, совершённых с незаконным проникновением в Икрянинском районе Астраханской области. 

Как стало известно редакции "Южной Волны", моряк, проживающий на судне, сошёл на берег и решил погулять недалеко от автостоянки, распивая при этом спиртные напитки. Неизвестно что двигало мужчиной, но он решил разбить стёкла одного из автомобилей рукой... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани с 15 марта возобновляется работа поезда «Кутум-Дельта»

В Астраханской области, начиная с 15 марта 2023 года, возобновится движение пригородного поезда №6031/6032 Кутум – Дельта. Ходить он будет только по выходным дням и одному буднему – по средам.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

11 марта в Астрахани не будет света

Это плановое отключение электроэнергии.

В эту субботу, 11 марта, в Астрахани не будет света преимущественно с 8:00 и до 18:00. Это отключение электроэнергии коснётся не только жилых домов, но и строящихся зданий, школ, магазинов, административных зданий и медучреждения.

Будьте осторожны во время использования электрических приборов, а также постарайтесь зарядить ваши гаджеты заранее. 

Ознакомиться с улицами, на которых 11 марта не будет света, можно ниже: 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

10 марта ночью в Астраханской области машина врезалась в гараж

10 марта в 02:30 в посёлке Ильинка на улице Молодёжная случилось ДТП — 43-летний астраханец за рулём "Лады Гранта" не справился с управлением. Мужчина при повороте врезался в гараж.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани школьники подожгли здание на улице Звёздной

Кадры произошедшего опубликовали в социальной сети.

В социальных сетях астраханцев регулярно появляются публикации от пользователей, недовольных поведением подрастающего поколения. Так, недавно в одном из сообществ разместили видеозапись детей, прыгающих по гаражам, что является крайне опасным занятием.

На этот раз в другом сообществе появился видеоролик, автор которого утверждает, что школьники подожгли здание на улице Звёздной. Сам факт поджога на видео не запечатлён, поэтому утверждать однозначно... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Леонид Огуль встретился с волонтёрами патриотического движения «Тепло сердец»

Благотворительное ателье "Тепло сердец", находящееся в посёлке Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области, посетил депутат Госдумы Леонид Огуль. Он поговорил с женщинами, которые шьют различные вещи, которые очень необходимы участникам СВО. Также он вручил им благодарственные письма и обещал помочь с оборудованием.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани местный житель решил самостоятельно заняться починкой Старого моста

Кадрами поделились в социальных сетях.

В Астрахани местные жители нередко самостоятельно выходят на городские дороги, засыпая ямы на особо повреждённых участках. На этот раз в одном из автомобильных сообществ появилась публикация о мужчине, решившим починить Старый мост.

На кадрах, приложенных к публикации, можно рассмотреть фигуру одинокого мужчины с лопатой на обочине дороги. По мнению автора записи, устранением ям на Старом мосту должны заниматься коммунальные службы, а не добровольцы... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы в соцсетях снова просят обратить внимание на свалку по улице Дачная

Ранние публикации в сообществах не принесли результата.

В одном из астраханских сообществ в популярной социальной сети в очередной раз появилась публикация от жителей дома по улице Дачная, 8. С декабря прошлого года астраханцы просят властей города обратить внимание на неприятную картину, наблюдаемую неподалёку от жилых домов.

Всё дело в том, что местные жители подозревают расположенное поблизости заведение в выбросе отходов на берег ерика. Подозрения подкрепляются тем фактом, что 90% мусора... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Музыкальные новости

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Новости России

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве