Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 07.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область вошла в топ-5 в ЮФО по числу отдыхающих на тысячу жителей

На тысячу жителей региона приходятся 6 отдыхающих. 

Один из российских порталов составил рейтинг регионов страны по соотношению числа отдыхающих и местных жителей по итогу 2022 года. Об этом сообщает министерство экономического развития Астраханской области. 

Так, стало известно, самыми популярными в Южном федеральном округе являются курорты Краснодарского края, где на тысячу жителей приходится 323 отдыхающих, и Крыма, где на тысячу жителей приходится 213 отдыхающих.

Далее идут Волгоградская область с 9 отдыхающими... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские полицейские подарили цветы женщинам-водителям в честь 8 марта

В Астраханской области по инициативе сотрудников ГИБДД России по Приволжскому району прошла акция "Цветы для автоледи". Они останавливали автомобили, за рулем которых находились девушки, и дарили им букеты роз с поздравительными открытками. Стражи порядка пожелали астраханкам хорошей дороги и безаварийного пути. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Делегация Астраханской области приняла участие в конференции по межрегиональному сотрудничеству в Душанбе

В рамках конференции прошли 7 панельных сессий по вопросам в сфере промышленной кооперации, энергетики и экологии, транспорта и логистики, образования и туризм. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

8 марта в Астрахани ожидается тёплая погода до +10 градусов

В праздничный день осадков не ожидается. 

В Международный женский день астраханцев и гостей города ожидает тёплая погода. Днём столбик термометра покажет от +8 до +10 градусов. Ветер южный до 7 метров в секунду, однако ощущаться он будет как 9 м/с. 

Как сообщают метеорологи, вечером в городе ожидается ясная погода и от +3 до +6 градусов. Весь день атмосферное давление чуть выше нормы. Осадков не ожидается. 

За восходом солнца астраханцы и гости города могут наблюдать в 7:17, а закат в 18:40. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области проведено более 170 тысяч исследований

Исследования прошли в рамках расширенного неонатального скрининга.

В Астраханской области с начала года провели более 170 тысяч исследований в рамках расширенного неонатального скрининга. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Стоит отметить, что с 2023 года стартовал проект расширенного неонатального скрининга по выявлению более чем 40 наследственных заболеваний. По результатам исследований у шестерых детей подтверждена спинальная мышечная атрофия, у 12 — первичный иммунодефицит... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские школьники посетили мастер-класс по химии

Ученики одной из школ Астрахани посетили уроки по химии в технопарке "Школьный кванториум", который открылся в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На трассе Астрахань-Камызяк 19-летний астраханец въехал в столб

Молодой человек находится в больнице в тяжёлом состоянии. 

Накануне, 6 марта, в 19:10 19-летний астраханец, управлявший "жигулями", ехал из Астрахани в Камызяк. В районе села Карагали автомобилист потерял управление и врезался в опору ЛЭП.

Как сообщили журналистам "Южной Волны" в УМВД России по Астраханской области, в результате аварии молодой человек получил травмы. Он был госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии. Отметим, что пассажиров в машине не было.

Сотрудники правоохранительных... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В астраханский Центр кинологической службы поступили на обучение четвероногие новобранцы

Ряды четвероногих астраханских полицейских пополнили трое щенков из кинологического центра ГУ МВД России по Челябинской области. Собаки предварительно прошли ветеринарный осмотр, после чего их закрепили за кинологом.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Благодаря Астраханской области в России появилось новое логистическое предприятие для МТК «Север-Юг»

Реализация этого проекта обеспечит движение транзитного грузопотока. 

На участке иранского международного транспортного коридора "Север-Юг" российско-иранская компания займётся транзитом грузов по территории Ирана автомобильным транспортом. Логистическое предприятие создано при участии особой экономической зоны (ОЭЗ) "Лотос" специально для этих целей, так как ни одна из компаний Республики Иран не способна перевозить такое количество грузов. 

Реализация проекта стала возможна благодаря... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханец отправится в колонию на 2,5 года за незаконную покупку осетровых и чёрной икры

Мужчина их купил для дальнейшей продажи.

50-летнего астраханца осудят за незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ.

Как сообщили в региональном следкоме, мужчина незаконно приобрёл в областном центре рыбу осетровых пород, а также чёрную икру, чтобы позже продать. Всего астраханец закупил 1 кг икры амурского осетра, 9 тушек русского осетра, а также 1 тушку белуги.

Преступника удалось задержать сотрудникам СУ СКР Астраханской области... Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министр здравоохранения Астраханской области организовал личный приём граждан

К министру обратились астраханцы с просьбами о помощи. Так, для тяжелого паллиативного больного будет назначена телемедицинская консультация с лучшими специалистами из федеральных центров. В случае необходимости пациента могут отправить на реабилитацию.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Леонид Огуль прокомментировал доклад главы Минздрава РФ

Михаил Мурашко доложил об итогах работы министерства в 2022 году.

6 марта состоялось заседание комитета по охране здоровья Госдумы РФ о работе в 2022 году. Такого рода мероприятия проводятся, когда министры встречаются с парламентариями профильных комитетов, подводя итоги работы прошедшего года, в преддверии отчёта Правительства, который состоится в конце марта этого года.

О работе министерства здравоохранения в 2022 году, а именно о ключевых показателях, характеризующих состояние дел в системе российского здравоохранения... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские ФАПы ремонтируются в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Фельдшерско-акушерский пункт в сёлах Костюбе и Крутое посетили с рабочим визитом представители Общественного совета при министерстве здравоохранения Астраханской области.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область выполнила целевые показатели федерального проекта по расселению аварийного жилья

Всего в России жилищные условия улучшили почти 500 тысяч человек.

Проблема аварийного жилья актуальна не только для Астраханской области, но и для других регионов Российской Федерации. Чтобы улучшить жилищные условия россиян, на территории нашей страны реализуется федеральный проект "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Для каждого региона были установлены свои целевые показатели по переселению граждан. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Кировском районе Астрахани горел мусорный контейнер

Пожар тушили 10 минут.

6 марта в 13:25 в ГУ МЧС России по Астраханской области поступило сообщение о возгорании мусорного евроконтейнера по улице Ленина, 19 в Кировском районе Астрахани.

По информации ведомства, пожар распространился на площади 1 квадратный метр. На тушение огня выдвинулись 7 пожарных, которые ликвидировали его примерно через 10 минут. По предварительной причине возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнём.

При пожаре никто не пострадал.

Всего... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани грузовик провалился в огромную яму на улице Генерала Герасименко

Асфальтовое покрытие буквально ушло под землю под весом автомобиля.

Неприятный инцидент произошёл около 21:00 5 марта 2023 года на улице Генерала Герасименко, 8. Грузовой автомобиль, двигаясь по вышеупомянутому участку, неожиданно провалился под землю, опасно накренившись на один бок.

Видеозапись происшествия опубликовали в одном из автомобильных сообществ в соцсетях астраханцев. Автора публикации волнуют вопросы, что же происходит с дорогами и коммуникациями в Астрахани, и кто виноват в случившемся. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

7 марта отделы службы ЗАГС Астраханской области работают сокращённо

В преддверии 8 марта рабочий день уменьшится.  

Как стало известно редакции "Южной Волны", 7 марта ЗАГС Астраханской области сократит свою работу на час, в преддверии Международного женского дня. Так, желающие подать документы и обратиться в организации в отделах службы записи актов могут до 15:30.

А вот 8 марта является нерабочим для аппарата управления и всех отделов службы ЗАГС города Астрахани и Астраханской области.

Однако не стоит переживать. Как сообщила служба записи... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Игорь Бабушкин встретился с участницами движения «В поддержку женских инициатив»

Губернатор обещал оказать участницам всестороннюю поддержку.

В Астрахани состоялась встреча главы региона Игоря Бабушкина с участницами общественного движения "В поддержку женских инициатив". Молодое движение объединило астраханские сообщества, активных общественниц, а также индивидуальных предпринимателей и самозанятых, реализующих в регионе социально значимые образовательные, экономические и другие программы.

Уже в октябре в Астраханской области пройдёт форум "Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов". Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

8 марта астраханки бесплатно посетят выставки Астрахани

В международный праздничный день 8 марта представительницы прекрасного пола смогут бесплатно посетить музей-заповедник и увидеть необычные экспозиции, выставочные проекты.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в Черноярском районе мобильная бригада провела профилактические осмотры жителей старше 65-ти лет

В Черноярском районе в селе Солодники в рамках федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" специалисты медицинской мобильной бригады провели профилактические осмотры жителей старше 65-ти лет. На данный момент были проконсультированы 12 человек, 4 из них получили профессиональный осмотр у себя дома. В случае необходимости граждан могут госпитализировать для дальнейшего прохождения диспансеризации.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости России

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Краски севера III

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове