Мосгортранс начал переводить парк «Ясенево» на электронные путевые листы для водителей

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Оборот столичной обрабатывающей промышленности вырос в 1,5 раза в январе

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта



ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 01.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские предприниматели представят свою продукцию в Азербайджане, Казахстане, Беларуси

Местные предприниматели смогут представить свой товар на рынке в Азербайджане, Казахстане, Беларуси. При содействии Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства экспортеры региона и экспортно ориентированные компании примут участие в международных выставках. Мероприятия пройдут в Баку, Алматы, Минске, Санкт-Петербурге и Москве в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани 28 февраля сдали в эксплуатацию новый корпус областного перинатального центра

1 марта губернатор Астраханской области осмотрел новый корпус областного перинатального центра Александровской больницы, который был сдан в эксплуатацию 28 февраля.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области женщина лишилась автомобиля из-за долга перед бывшим мужем

Судебные приставы Володарского районного отделения выполняют исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 445 тысяч рублей, которые полагаются её бывшему мужу после развода с доли совместно нажитого имущества.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В астраханском селе директор школы подозревается в мошенничестве

Астраханка фиктивно трудоустроила своего друга.

Директор одной из школ в Приволжском районе области подозревается в мошенничестве. Подробнее об инциденте рассказали в региональном СУ СКР.

Как оказалось, женщина трудоустроила своего знакомого на должность дворника, за что тот получал зарплату, которую отдавал подозреваемой. При этом фактически место работы не посещал, чем причинил ущерб администрации района на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Отметим, что подозреваемую удалось... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В астраханской клинической больнице им.С.М.Кирова открылся обновленный кабинет экстренной офтальмологической помощи

В Астрахани в Кировской больнице на первом этаже снова заработал кабинет экстренной офтальмологической помощи. Он работает круглосуточно по понедельникам, четвергам и субботам. Также можно записаться на плановый осмотр с 08:00 до 16:00 в среду и пятницу.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани 1 марта началось голосование за место установки стелы «Город трудовой доблести»

Голосование продлится месяц - с 1 марта до 1 апреля. 

В прошлом году 15 ноября указом президента России Астрахани было присвоено почётное звание "Город трудовой доблести".

С того момента одним из ключевых стал вопрос установки стелы, которая закрепит новый статус города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

Монумент должен находиться в месте, где будут проводиться такие знаковые праздники, как День труда, День Победы, День города, мероприятия, приуроченные к профессиональным праздникам отраслей... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошла научно-практическая конференция «Вейновские чтения: междисциплинарная неврология»

В Астраханской области прошла научно-практическая конференция "Вейновские чтения: междисциплинарная неврология" с участием представителей различных медицинских университетов страны.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

28 февраля в Астраханской области горели гараж с автомобилем и база отдыха

Пожары случились в Ахтубинском и Ленинском районах.

28 февраля в 13:45 личный состав регионального ГУ МЧС России в количестве 7 человек выехали на пожар в Ахутбинском районе. Там в городе Ахтубинск по улице Кочубея загорелся гараж на общей площади 30 квадратных метров. Огонь перенёсся на автомобиль отечественного производства и лодку. Потушить возгорание сотрудникам ведомства удалось примерно через 25 минут. В ГУ МЧС России сообщили, что пожар произошёл из-за короткого замыкания электроповодки. Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани несовершеннолетнего задержали за незаконный сбыт наркотиков

Несовершеннолетний астраханец стал фигурантом уголовного дела по статье "покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Возбудил дело следственный отдел по Кировскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

45-летний астраханец до смерти избил свою возлюбленную из-за ревности

Его приговорили к 10 годам исправительной колонии строгого режима.

45-летний житель Астраханской области обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Подробности сообщили в региональном следственном комитете.

Преступление произошло 26 мая, когда в доме по улице Советской в селе Ново-Николаевка Ахтубинского района между возлюбленными случилась ссора. Причиной конфликта стала ревность мужчины к своей сожительнице.

Как рассказал преступник, заподозрив свою вторую половину в измене... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Школьники и студенты из Астрахани отправляют посылки бойцам в зону проведения СВО

Мобилизованные астраханцы, которые в настоящий момент находятся в зоне проведения специальной военной операции, получают от неравнодушных земляков, учащихся школ, средних и высших учебных заведений гуманитарную помощь в виде писем, балаклав и тактических носилок, окопных свечей, печей-буржуек и многого другого. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области назначен временный ИО главы Лиманского района

Им стал Сергей Плотников.

В администрации Лиманского района кадровые изменения.

Как сообщают в телеграм-канале администрации Лиманского района, на пост исполняющего обязанности главы муниципального образования встал Сергей Плотников.

Отметим, что 27 февраля находящийся на тот момент на должности главы Лиманского района Михаил Гребенщиков ушёл в отставку по собственному желанию.

Временный руководитель муниципального образования родился в Астрахани 17 июня в 1970 году. Сергей... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Лондоне на закрытом мероприятии с критикой Запада выступил сириец Ричард Медхуст

По словам оратора, Америка долгие годы манипулирует странами.

В Лондоне прошло закрытое мероприятие, на котором выступил сириец Ричард Медхуст. Выступление оказалось более чем необычным, ведь в нём сириец озвучил своё критическое мнение о роли США в мировых конфликтах.

"Многие американцы гордятся тем, что США вторглись в Афганистан и оккупировали страну в течении 20 лет. И мы не чувствуем вины за свой поступок. Мы имеем право чувствовать свою правоту.

Но мы не позволяем русским делать то же самое. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ленинском районе Астрахани задержали двух ранее судимых «закладчиков» 

Подозреваемые заключены под стражу.

Оперативники астраханского наркоконтроля пресекли незаконную деятельность ранее судимых астраханцев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при поддержке отряда специального назначения "Гром" в Ленинском районе задержали двух мужчин, закладывающих наркотики в тайник. Подробности сообщает пресс-служба регионального УМВД.

При себе мужчины 1975 и 1979 года рождения, как выяснили позднее эксперты, имели метадон массой 0,17, 0,17 и 0,19 грамм. Кроме того... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Илья Волынский: Астраханская область является центром управления проектами освоения запасов шельфа Каспийского моря

Министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский на совещании Минпромторга РФ с руководителями профильных ведомств в регионах РФ сообщил, что наш регион играет ключевую роль в формировании политики России в Каспийском регионе.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На ремонт школ Астраханской области выделят почти 500 млн рублей

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в видеоконференции, где подвели итоги модернизации школ в Астраханской области. Также в совещании приняли участие секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Проверку систем оповещения в Астрахани перенесли из-за хакерских атак

Ранее её планировали запустить 1 марта.

Администрация Астрахани уведомляет, что проверка систем оповещения населения будет перенесена.

Связано это с тем, что инфраструктуру связи теле- и радиовещания атаковали хакеры, которые запустили ложную информацию об угрозе воздушной опасности.

О проведении проверки систем оповещения населения с запуском громкоговорителей, замещении эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов, а также доведении проверочных сигналов... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

Музыкальные новости

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новости России

Суд в Москве арестовал за взятку в особо крупном размере топ-менеджера Росатома Сахарова

Начало апреля в Татарстане будет теплым

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Признаки интернет-зависимости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже