Фигуранта по делу замминистра обороны России арестовали

Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации

ЦТАК: экономическая делегация КНДР отправилась в Иран

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России



Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«ОГНЕННЫЙ ПРОБЕГ» АВТОПРОБЕГ РАРИТЕТНЫХ ПОЖАРНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПО УЛИЦАМ МОСКВЫ

«ОГНЕННЫЙ ПРОБЕГ» АВТОПРОБЕГ РАРИТЕТНЫХ ПОЖАРНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПО УЛИЦАМ МОСКВЫ

В среду, 16 сентября Межрегиональная общественна организация «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» совместно с Управлением ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве, при участии 20 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве организуют пробег восстановленных пожарных автомобилей. Мероприятие начнется в 11.00 по адресу: Ослябинский переулок, д. 2, стр. 4 (главный вход в пожарную часть N20).

Впервые для зрителей будет продемонстрирован восстановленный пожарный автомобиль ПМ ЗМ1, 1953 г. выпуска. Это первая послевоенная машина, созданная для нужд пожарных.  На сегодняшний день практически невозможно найти данную модель в хорошем состоянии или хотя бы на ходу.  На автомобиле, который примет участие в пробеге будут функционировать все узлы и агрегаты, в том числе и система пожаротушения.   

«Процесс реставрации данного экземпляра занял у нас более 2 лет, при том что работы велись непрерывно на территории 20 БТРЗ»,- рассказывает руководитель «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА», организации, восстановившей автомобиль Алексей Мигалин.

«Основная сложность была не столько в конкретных работах или подборе запчастей, сколько в поиске оригинальных чертежей устройства автомобиля, и в частности элементов пожаротушения. За время реставрации мы консультировались со многими экспертами из дружественных организаций, обращались за помощью к представителям завода, производившим данную модель . Наши просьбы вызывали искреннее удивление и многие не верили, что машина будет восстановлена, так как даже на предприятии не сохранились оригинальные чертежи»,- рассказывает руководитель  «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА».

Еще одним фактором, осложняющим процесс восстановления машины, стал деревянный каркас. В начале 50-ых несущие конструкции для подобных авто обивались железом, однако основным материалом из которого производился каркас и сам салон оставалось дерево. Предполагалось, что машины будут служить 5-7 лет пока основные элементы не начнут разрушаться.

Перед тем как восстановить нашу ПМ ЗМ1 специалистам пришлось сконцентрировать силы на ремонте каркаса автомобиля, так как время и сложные условия эксплуатации способствовали быстрому разрушению основных элементов машины. Тем не менее, нам удалось буквально воссоздать данный экземпляр, сегодня он находится в полной готовности. Машина сейчас ровно такая, какой она была 67 лет назад, когда сошла с конвейера предприятия»,- подытожил Алексей Мигалин.

Кроме того, в мероприятии примут участие ГАЗ 21Р, предназначенный для доставки к месту пожара оперативного дежурного, а также легендарный автомобиль АЦ 43 63Б, который за свою массовость окрестили «Главным советским пожарным».

Выше указанные автомобили были отреставрированы силами энтузиастов, которые несут службу в подразделениях МЧС.

В колонне будет представлена и современная пожарная техника Министерства, которая сегодня стоит на вооружении.

«Без истории нет будущего, поэтому эти машины должны быть в строю для того чтобы рассказать людям о том, что было в истории пожарной охраны Московского гарнизона, да и истории пожарной охраны России в целом. Данный автомобиль в виде цистерны был в боевом расчете, когда он закончил определенные годы в строю, был выведен за штат. Позже было принято решение его восстановить. Восстановлен он в полном объеме, согласно документации завода изготовителя. Серьезных проблем с восстановлением не возникло, так как на ЗИЛ еще существуют аналоги запчастей»,- рассказал старший водитель 43 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Иван Кащенко.

Автомобили проедут по историческим местам столицы, там, где их предшественникам приходилось тушить пожары, а у участников мероприятия будет возможность сделать знаковые фото и видео прямо из кабин автомобилей, а также пообщаться с реставраторами машин и ветеранами пожарной службы, которым довелось работать с этой техникой. 

Аккредитация для СМИ:

(903) 129-96-10

(495) 767-15-88

Количество мест в машинах ограничено.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Новости России

Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

«Блюдо дня» от шеф-повара

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов