Евгений Миллер: Табаков здоровался даже с дворниками

Главконтроль подвел итоги квартала по профилактическим мероприятиям

В Электростали прошел тотальный диктант

Старшеклассники Солнечногорска познакомились с работой администрации



Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Влад Бахов: Другой Эфир

Влад Бахов: Другой Эфир

Первая информация о пропаже В.Бахова в федеральных СМИ появилась на страницах газеты «Комсомольская правда» 16 декабря 2019 года в репортаже Варсеговых, журналисты открыто написали о своём подозрении в том, что участники пикника причастны к исчезновению Влада. 

История исчезновения парня приобрела ярко выраженный криминальный оттенок. 

Вечером того же дня вышла первая передача А.Малахова «Прямой эфир», посвященная В.Бахову. 

В анонсе программы на всю строну прозвучали слова «золотая молодёжь» : 

«9 месяцев назад в лесу под Смоленском во время вечеринки «золотой молодёжи» пропал Влад Бахов. Поиски продолжались несколько месяцев, в них принимали участие более 3 тысяч волонтёров. Почему 12 друзей Влада Бахова, которые были на вечеринке, а также их родители хранят молчание? Почему заместитель начальника местной полиции убегает от нашего корреспондента на машине со скоростью 120 километров в час? А глава местной администрации готов отдавить ноги нашему корреспонденту, но только не дать интервью. Расследование в «Прямом эфире». 

 

В передаче родители публично обвинили ребят в возможных издевательствах над Владом, совершении ими преступления, сокрытии улик, высказали своё недоверие следственным органам. Таким образом обществу была дана определённая установка и положено начало травли участников пикника и тех, кто не согласен с криминальной версией. 

Конечно, такая позиция семьи тут же нашла отклики в социальных сетях, стали появляться многочисленные группы, посвящённые поискам Влада Бахова, общественный резонанс начал набирать обороты, в пабликах все чаще стали появляться обвинения и проклятия в адрес молодых людей, с которыми Влад вместе праздновал день рождения, и их родителей. 

 

 

Читая комментарии к различным постам, мы часто встречаем вопросы и удивления по поводу отказа ребят сотрудничать с журналистами различных СМИ и программы «Прямой эфир с А.Малаховым». 

 

Одна из причин обвинений и подозрений ребят как раз возникла в связи с этим. 

Зрители диванных шоу решили, что сотрудничество с такими программами является святой обязанностью каждого участника того злополучного пикника и единственным способом встретится с родственниками Влада и рассказать им все подробности исчезновения их сына. Такие нелепые утверждения, конечно, абсурдны и мы постараемся объяснить более подробно. 

 

Итак. Заглянем в закулисье самого рейтингового ток-шоу российского телевидения. 

После тщательной проработки материала, полученного редакторами программы от смоленской блогерши Маргариты Сенченковой о трагедии, случившейся в Демидовском районе, был составлен примерный сценарий будущего шоу. По первоначальному сценарию, в программе должны были участвовать родители Влада, а также все ребята — участники пикника. По задумке сценаристов программы, мать потерявшегося парня должна была предстать перед обществом не как потерпевшая, а как обвиняемая в недосмотре за своим несовершеннолетним сыном, результатом чего стало его исчезновение. Для этого ребятам и их родителям было предложено рассказать все подробности, которые они знали о сложных отношениях Влада с матерью и его желания уйти из дома, таким образом сняв с себя все подозрения. 

Родители ребят отказались в этом участвовать, тогда в ход пошло давление. Корреспонденты проводили съемку в общественных местах, караулили возле дома, снимали возле работы, что послужило поводом для многочисленных замечаний со стороны работодателей. 

Некоторые моменты, которые попали в выпуск программы «Прямой эфир», были сняты скрытой камерой против воли участников съемки. 

Неделю операторы ток-шоу провели в Демидове, собирая слухи обо всех участниках. Перед Новым годом они даже не поскупились наливать горячительные напитки тем, кто расскажет больше остросюжетных подробностей — так появилась Елена Константинова, «свидетель», якобы увидевшая стрим с издевательствами. 

 

Ребята действительно хотели рассказать всю правду об исчезновении Влада, они пытались быть услышанными, активно сотрудничали со следствием, делились информацией с родственниками, но ребята при этом не хотели сотрудничать с теми, кто всеми правдами и неправдами стремились превратить эту трагедию в очередное грязное шоу. 

 

Напор и агрессивное поведение со стороны журналистов и редакторов оттолкнули ребят от участия в ток-шоу А.Малахова на канале «Россия-1». 

Беспринципная работа, провокационные вопросы, агрессивные нападки, звонки и атака в соцсетях — вот что оставалось за кадром. Зрителям же показали, как бедному журналисту отдавили ногу и не захотели общаться с дружно настроенным борцом за правду. 

 

Второй вопрос, который интересует многих наших читателей: почему ребята решили сотрудничать с «Первым» каналом и согласились принять участие в программе «На самом деле» с Д.Шепелевым? — Мы ответим и на этот вопрос. 

Журналисты данной программы проявили уважение и сочувствие будущим участникам, их подход кардинально отличался от подхода их коллег со второго канала. Главное, почему ребята согласились участвовать: им обещали нормальное человеческое отношение и возможность полностью высказать свою версию событий без искажений и передёргиваний. 

Первыми в Москву для участия в программе приехали Ксения и Кирилл Бахрамовы, позже к ним присоединились Максим Жумаев, Данила Кандрашков, Вася Кондратьев. Все ребята были в сопровождении взрослых. 

Друзья Влада Бахова

Благодаря заботе шеф-редактора программы «На самом деле», участники чувствовали себя спокойно и никуда не выходили из отеля. Находились под наблюдением и опекой редактора двадцать четыре часа в сутки. 

Несмотря на подписание контрактов с программой «На самом деле», где запрещалось участие и озвучивание информации в других программах, а также категорический отказ самих ребят давать какие-либо интервью сотрудникам программы «Прямой эфир с А. Малаховым», натиск все равно продолжался — остаётся только сделать вывод, что профессиональная журналистская этика не свойственна сотрудникам самого рейтингового шоу. 

 

Но и после съёмок в программе «На самом деле» преследование ребят не закончилось. По поручению редакции программы ребята передвигались только на автомобилях, заказанных специально для них. Но и тут конкуренты со второго канала решили перехватить: подъехали на автомобиле Рено Логан (том самом автомобиле, на котором выслеживали ребят в Демидове), обманным путём пытались заманить их, уговаривали участвовать в конкурирующем шоу, но ребята узнали этот автомобиль и отстранись от него. Рокировка с черным Рено Логан не увенчалась успехом. Ребята сели в нужную машину и добрались до дома, не нарушая пунктов контракта. 

 

Программе «Прямой эфир» не нужна была правда, программе нужен был экшен, грязь и рейтинг. Иначе никак не объяснить участие лжесвидетельницы Елены Константиновой – женщины, которая привлекалась к административной и уголовной ответственности, а также водолаза Краснощекова, который сидел на берегу и не участвовал в погружениях в акватории Демидовского района. 

Из интервью от 19.04.19 каналу «Россия 1» (Смоленск) и информации Следственного комитета понятно, что погружение осуществлял не участник шоу Краснощёков, а другой человек — Роман Стариченков, водолаз Пржевальского спасательного отряда: 

«Видимость вообще нулевая, и смысл в том, что конкретно никто не знает, утонул он или живой еще. А видимости нет никакой, на ощупь ищем». 

А ведь согласно ст. 49 Закона РФ «О средствах массовой информации», журналист ОБЯЗАН проверять достоверность сообщаемой им информации. 

 

Собирая информацию, мы также узнали, что ребята и их родители уже приняли меры и написали опровержения и жалобы на эфиры А.Малахова. Мы будем поддерживать их в борьбе против клеветы и ложных обвинений, и следить за развитием ситуации. Верим, что справедливость восторжествует и виновные в распространении лжи понесут наказание.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Музыкальные новости

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Новости России

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Алсу ире белән аерылышканмы?

Пригожин не раз уличал Иванова в воровстве: Экс-"вагнеровец" рассказал, что было между замминистра и легендой ЧВК

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Экология в России и мире

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Низко пошёл, видимо к дождю

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ни спрятаться, ни скрыться: ловить нарушителей на самокатах будут камеры

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО

XIII Форум безопасного интернета прошел в Москве