СМИ: актрису Светличную экстренно госпитализировали в Москве

Около 120 га территорий благоустроили в ТиНАО по итогам голосований «Активного гражданина»

Дочь Анны Седоковой рассказала про свои отношения с супругом матери

Поблагодарившую стрелков из «Крокуса» российскую школьницу лишили стипендии





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Краткосрочная аренда: цены растут, сервис - нет

Специалисты обсуждают рекордный спрос на размещение на майские праздники

Анализируя динамику спроса на краткосрочную аренду жилья в России в период минувших майских праздников, эксперты «Авито Недвижимость» зафиксировали значительное превышение уровня спроса над предложением: по их данным, в целом по стране спрос на посуточную аренду вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2,5 раза. И превысил нынешний уровень предложения в 3,3 раза, - сообщает наш корреспондент на Северо-Западе.

 

При этом особенно впечатляющими оказались цифры в Петербурге и соседней с ним Ленинградской области. Так, в Северной столице потребность в посуточной аренде жилья оказалась в 9,8 раз выше объемов предложения, а Ленобласть вообще установила общероссийский рекорд, поскольку там превышение спроса над предложением составило …12 раз.

 

Однако и в других регионах РФ величина потребности оказалась значительно выше возможностей предложения. В частности, на Алтае она была в 9,7 больше, в Москве - в 3,8 раза, в Московской области - в 4 раза, во Владимирской области – в 7,3 раза, в Новгородской – в 6,7 раза, в Тверской – в 5,6 и т. д.

По оценке аналитиков, в России вовсе не оказалось регионов, в которых потребность в краткосрочной аренде жилья в майские выходные 2021 года оказалась бы ниже, чем годом ранее: даже в северных регионах (Чукотка, Республика Коми и т. д.) спрос оказался, как минимум, на 35% выше, чем в 2020-м.

 

Что касается предпочтений, здесь чаще всего рассматривались два варианта. Это были либо «ближние» к месту проживания регионы, либо Юг России.

Так, жители Москвы, к примеру, чаще всего интересовались жильем в своем городе, в Московской области, Крыму, Краснодарском крае и Петербурге. А те, кто постоянно живет на берегах Невы, хотели провести выходные в Москве и Московской области, в Ленинградской и Вологодской областях, а также в Крыму и Краснодарском крае.

 

«Майские праздники - любимый россиянами период, когда все отправляются на дачи или в короткие поездки по стране, – констатирует Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимость». – Поскольку в этом году они внезапно «удлинились», а ограничения на перемещения внутри страны, действовавшие в мае 2020 года, почти полностью сняты, для многих это стало поводом устроить себе отпуск и отправиться в небольшое путешествие».  

 

Вместе с тем специалисты отмечают: высокий спрос на отдых внутри России уже породил завышенные цены как в отельном секторе, так и в сегменте краткосрочной сдачи жилья внаем, которой активно пользуются самостоятельные туристы. Но увы, это не привело к улучшению сервиса…

 

Так, управляющий партнер Hotelite Group Алексей Волов в одной из социальных сетей опубликовал 8 мая длинный отзыв о впечатлениях с отдыха. «Мне очень жаль, что нынешняя ситуация отбросит развитие сервиса в Крыму еще лет на пять. – пишет он. - Когда можно косить лаве без усилий, так и происходит - сервис никому не нужен. Курорту придётся завоевывать туриста снова - это неизбежно. И правды ради надо признать, что это не только проблема Крыма. Добавьте сюда Сочи, Балтийский берег, Камчатку, Подмосковье, Алтай - все, что будет забито этим летом».

 

Он отмечает, что «в Алуште был последний раз 5 лет назад, а вот в Коктебеле - 25 лет назад! Ни там, ни там, ни за 5, ни за 25 лет ничего не изменилось! Все те же убогие палаточки на набережных, неконтролируемая торговля, торчащие из моря ржавые прутья, грязь и местный колоритный люд».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

В ростовском зоопарке объяснили, почему белый медведь Айон плохо выглядит

Суд принял иск от судьи ЧР по танцам из-за травли после теракта в «Крокусе»

РЭО и Росприроднадзор проведут семинар о реестре утилизаторов и новых правилах РОП

Музыкальные новости

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости России

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге

Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Денис Попович: Чи буде влітку великий російський наступ?

Фонд креативных индустрий региона привез выставку в Бразилию