Москвичам посоветовали ехать на дачу на выходные, несмотря на снег и ветер

В Москве мигрант хотел сбросить школьника с третьего этажа

Валуй: Программа реновация затрагивает 80% территории Москвы

Победа на международной арене: студенты ВШЭ и МФТИ победили в чемпионате мира по программированию ICPC



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Визовые центры Болгарии снова заработали в 22 городах России

Правила подачи и требования к документам остаются прежними

Визовые центры Болгарии в 22 городах России начали прием документов на краткосрочную визу, остальные офисы будут открываться поэтапно в ближайшее время, сообщает визовый оператор VFS Global.

"Клиенты могут подать документы на получение краткосрочной визы категории "С" в визовых центрах Болгарии в 22 городах России. Правила подачи и требования к документам остаются прежними. Для посещения клиентам необходима предварительная запись", — говорится в сообщении.

 

Как отметили в VFS Global, документы на краткосрочные визы уже принимают в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Иркутске, Казани, Хабаровске, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Новосибирске, Омске, Перми, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Уфе, Владивостоке, Калининграде и Екатеринбурге. Визовые центры Болгарии в других 37 городах будут возобновлять работу поэтапно.

 

Как сообщает в свою очередь АТОР, правила подачи и требования к документам остаются прежними. Для посещения клиентам необходима предварительная запись.

Как уточнили в Консульском отделе посольства Республики Болгария в Москве, оформление визы обойдется почти в 52 евро (консульский сбор 35 евро+ сервисный сбор 16,8 евро).

«Пакет документов для оформления болгарской визы для индивидуальных заявителей и клиентов туристических компаний остался без изменений. Сроки оформления виз – согласно стандартной процедуре», – подчеркнули в Консульском отделе, добавив, что заявления на визы по-прежнему принимаются без предъявления забронированных авиабилетов в Болгарию.

 

В болгарской дипмиссии также напомнили, что Болгария предоставляет бесплатные визы широкому кругу лиц: это дети до 6 лет; инвалиды и сопровождающие их лица; участники научных, культурных мероприятий и мероприятий, связанных с искусством; школьники, путешествующие в составе организованных групп отдыха в детские лагеря; участники международных спортивных мероприятий и сопровождающие их лица в своем профессиональном качестве; участники делегаций городов-побратимов России и Болгарии.

 

Кроме того, смягчены требования по предоставлению документов для владельцев недвижимости в Республике Болгария. «Из-за ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии COVID-19 и ограничений на передвижение, многие владельцы недвижимости не могли вовремя погасить свои долговые обязательства по налогам за 2020 год. Но это не станет препятствием для подачи заявления на оформление трехлетних виз», – сообщили в Консульском отделе.

 

Что касается туристических компаний, то турфирмы, которые были аккредитованы в 2020 году, получат аккредитацию и в 2021 году при предоставлении актуального пакета документов (обновленные доверенности, заявления и банковские договоры).  Подать документы на аккредитацию могут и другие туроператоры, работающие на болгарском направлении, - сообщает АТОР.

 

Болгария с 1 мая разрешила въезд российским туристам при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного теста на COVID-19 или справки о наличии антител. Между тем, полноценное авиасообщение с Болгарией пока не восстановлено.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Новости России

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Чемпионат по карате-до сито-рю стартовал в Лобне 19 апреля

Экология в России и мире

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Краски севера III

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Трухановская лишилась поста ректора института русского языка им. Пушкина

В Долгопрудном доноры сдали около 25 литров крови

Москвичам посоветовали ехать на дачу на выходные, несмотря на снег и ветер

Почему дети воюют со своими звёзными родителями