Добавить новость


«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С ЕГЭ для родителей в Благовещенске удалили двух человек

В Минобрнауки рассказали о нарушениях участников экзамена.

Благовещенск присоединился к ежегодной всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участники написали сокращенный вариант единого государственного экзамена по русскому языку. Испытание длилось полчаса.

На площадке собрались родители выпускников текущего и будущих лет, представители Законодательного собрания Амурской области, сотрудники областного министерства образования и науки, представители Амурского кадетского корпуса и журналисты.

Во время экзамена пришлось удалить двух участников - ими оказались сотрудники регионального Минобрнауки. У одного из них зазвонил телефон, у другого нашли шпаргалку. В результате их вывели из аудитории.

В амурском Минобрнауки подчеркнули: в реальных условиях у выпускников за подобные действия аннулируют результаты экзамена, а пересдать ЕГЭ по русскому языку можно будет только в сентябре.

После экзамена состоялся круглый стол. Участники поделились впечатлениями, а представители предметной комиссии рассказали о типичных ошибках, допущенных во время испытания.

«Экзамена бояться не нужно. Я сама когда‑то сдавала ЕГЭ для родителей и поняла, что это совсем не страшно. Мой ребенок сдавал экзамен по восьми предметам и успешно справился. Не обязательно гнаться за 100 баллами - 60-70 баллов тоже достойный результат. С такими баллами спокойно можно поступить в вуз», - поделилась и. о. министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.

Акция, которая проходит в стране уже в десятый раз, призвана снять напряжение с родителей и помочь им успокоить своих детей: показать, что ЕГЭ не так страшен, как кажется.

Аналогичные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Приамурья.

Фото министерства образования и науки Амурской области

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus