Собянин рассказал об увеличении объема несырьевого экспорта столицы в дружественные страны

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников

В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

Главный педиатр Подмосковья рассказала о риске заражения бешенством



Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вредные продукты, которые мы часто бездумно даем детям

Одним из вреднейших для детей продуктов является сахар. Мы тщательно отслеживаем, чтобы ребенок не ел много конфет и не пил газировку, но чаще всего даем содержащие сахар продукты сами.

Сахар вызывает уменьшение чувствительности вкусовых рецепторов, резкий выброс глюкозы в кровь, что чревато резкой сменой активности и апатии, капризности, да и просто вреден. К тому же, привыкнув к сладости вкуса привычных блюд, ребенок не особенно будет стремиться пробовать что-то не сладкое. Узнать о том, как понять, что вы сами едите слишком много сахара, можно в нашей следующей статье.

Если мы хотим, чтобы ребенок рос счастливым и здоровым, от привычных продуктов придется отказаться или заменить их другими.

Молочные коктейли

Молочные коктейли богаты не только сахаром, но и вредными (теми, которые не усваиваются) жирами. Регулярное употребление молочных коктейлей увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Молочный коктейль

Сок

Дети очень любят сок. Он вкусный, сладкий и содержит, на одну пачку приходится примерно 10 ложек сахара. Даже тот сок, на котором написано «для детского питания» обязательно надо проверять на наличие сахара. В составе сока, который вы даете ребенку, не должно быть лишних компонентов, лучше всего, если там будет значиться только «сок».

Конечно, если у вас есть возможность самостоятельно изготовить сок и дать его ребенку свеженьким, то это будет полезнее любых покупных соков. Если же нет, выбирайте сок без сахара или дайте ребенку свежий фрукт.

Йогурт – очень спорный продукт

Чтобы выбрать подходящий для ребенка йогурт придется потратить много времени. Во-первых, имейте ввиду, что нельзя покупать ребенку те йогурты, которые хранятся на стенде, а не в холодильнике. Во-вторых, тщательно проверьте состав йогурта, там должно быть минимум лишнего и, конечно же, сахар должен или отсутствовать или стоять далеко не на первом месте.

Сладкие йогурты с фруктами содержат много сахара, жира и калорий, что приводит к тому, что дети страдают ожирением и оказываются в группе риска такого заболевания, как диабет.

Вредные продукты, которые мы часто бездумно даем детям

Шарики, звездочки, подушечки, хлопья из злаков

Такие завтраки на западе считаются нормой, да и у нас набирают популярность благодаря рекламе. Время летит все быстрее, приходится торопиться и на варку каши времени зачастую не хватает. Хорошо, если такая ситуация не повторяется часто, ведь все эти кукурузные хлопья, мюсли и другие схожие продукты содержат просто огромное количество сахара. Все полезные элементы кукурузы, пшеницы и овса удаляются во время производства - остаются только углеводы.

Постарайтесь уделить внимание приготовлению завтрака. Ведь это фактически заряд энергии на весь день. Отлично подходят (и принесут пользу) грубые злаковые каши (не 5 минут и готово) с фруктами. Если ребенку не нравятся фрукты в каше, просто положите их рядом на тарелку.

Вредные продукты, которые мы часто бездумно даем детям

Виноград

Виноград довольно полезен, но остерегайтесь давать его маленьким детям. Во-первых, они могут подавиться, во-вторых у маленького ребенка отсутствуют ферменты, которые помогли бы ему в достаточной мере разложить и усвоить виноград, так что он может вызвать вздутие. Лучше дайте банан, в нем достаточно много медленно высвобождающихся углеводов, а также масса клетчатки, магний и калий.

Как видно из списка (а это далеко не все), многие из продуктов, которые вроде бы и рекомендованы детям, таковыми не являются, либо же требуют тщательного подбора. Главным в подборе продуктов для детского меню всегда была и остается разумность и обоснованность введения того или иного продукта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Минпромторге сообщили, что власти обсудят меры господдержки для РУСАЛа

Школу на 1100 мест построят в Павшинской Пойме к 2025 году

«Московский комсомолец»: Лолита после скандала с «голой вечеринкой» возвращается на ТВ ведущей шоу «ВИА Суперстар»

Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Новости России

Сотрудники коммунальных систем Подмосковья провели субботник в 6 округах

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Лучших работников поздравили в День труда в Талдомском округе

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

Экология в России и мире

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лучших работников поздравили в День труда в Талдомском округе

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

Сотрудники коммунальных систем Подмосковья провели субботник в 6 округах

В подмосковных парках подготовлены 32 площадки для пикников