Завершается монтаж фасадов нового корпуса ДГКБ святого Владимира

Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Божьи коровки и пауки проснулись в городе после зимы

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы



ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Работников медицинских организаций Ставропольского края учат справляться со стрессом

Работников медицинских организаций Ставропольского края учат справляться со стрессом

С сентября прошлого года работники медицинских организаций Ставропольского края получают психосоциальную поддержку в рамках регионального онлайн-проекта, инициатором которого выступила краевая Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников.

Участниками проекта «Психосоциальная поддержка работников медицинских организаций в условиях преодоления последствий коронавирусной инфекции COVID-19» стали уже более 1000 человек из более чем 30 медицинских организаций края. Программа проекта предусматривает ряд взаимосвязанных и взаимодополняющих форм работы: дистанционное скрининг исследование психоэмоционального состояния, психообразовательные вебинары, групповые психотерапевтические и психокоррекционные занятия и индивидуальное психологическое консультирование. Степень включенности в проект каждый участник определяет самостоятельно.

– Я хочу поблагодарить организаторов и участников проекта за такие замечательные профессиональные возможности! Я прошла тестирование, участвовала в семинарах, тренингах, многому научилась, на какие-то ситуации посмотрела под другим углом. Все ведущие очень понравились! Огромное спасибо всем, кто разработал, создал и запустил этот проект. Это очень важное, значимое событие! Радостное для нас, специалистов. Очень надеюсь, что такие инициативы будут поддерживаться. А я всегда с удовольствием смогу учиться сама и делиться своими знаниями с коллегами и клиентами. Спасибо и низкий поклон! – делится впечатлениями участница проекта Ольга.

В конце марта для участников проекта были проведены профильные онлайн-занятия, направленные на формирование навыков совладания со стрессом и самостоятельного преодоления состояния горя и депрессии. 

Так в рамках реализации проекта состоялся практикум по психологической и психотерапевтической работе с горем и депрессией. Его провел Яков Обухов Козаровицкий, почетный профессор Московского института психоанализа, психотерапевт единого реестра Европы (ЕАП), член Центрального Совета ОППЛ, президент Ассоциации организаций развития символдрамы – Кататимно-имагинативной психотерапии в России, Украине, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Молдове и Израиле (АОРС КИП), доцент АОРС КИП и Института психосоматики и психотерапии (г. Потсдам, Германия). Спикер рассказал об основополагающих принципах и стратегиях при оказании помощи человеку, проживающему стресс, на практике показал специальные мотивы символдрамы для прохождения работы печали и новой ориентации в жизни.

Программу проектных мероприятий продолжил онлайн-тренинг «Практики и стратегии совладания со стрессом». Провел его Василий Голубев, консультант по персональному и организационному развитию, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ, член Межнационального Центра по исследованию качества жизни, автор базовой тренинговой программы стратегического самоменеджмента, концепции «Системный профайлинг», эксперт-психолог YouTube-проекта DiaChallenge. На тренинге участники расширили копинг-стратегии совладания со стрессом в условиях неопределенности, изменений, конфликтов и высокой интенсивности, освоили практики усиления навыков самовосстановления, саморегуляции, стрессоуствойчивости, а также проработали навыки обеспечения работоспособности и ресурсного состояния в сложных ситуациях взаимодействия

– Проект развивается, количество участников растет. Мы замечаем интерес не только со стороны работников системы здравоохранения края, но и работников систем образования, социальной защиты, коллег из других регионов и даже стран. Надеемся, что реализация проекта позволит не только разрешить текущие проблемы психоэмоционального характера, обострившиеся вследствие пандемии, но и даст возможность профессионального и личностного развития работникам медицинских организаций края, – отмечает руководитель проекта Светлана Летуновская.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Принять участие в проекте может любой работник системы здравоохранения Ставропольского края. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта spa.stavpb.ru и оставить заявку на интересующие формы работы.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости России

Матч «Арсенал» — «Тюмень» пройдёт без зрителей

Ремонт 16-километрового участка Южного обхода Владимира стартует в начале мая

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве

Экология в России и мире

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Этические и социальные последствия от широкого применения RPA

Московские производители электрооборудования предлагают свои решения для промышленности и строительства

«Швабе» и РОСПРОФПРОМ развивают сотрудничество для защиты интересов работников

Делегация КНДР во главе с министром Юн Чжон Хо посетила мавзолей Ленина