Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Хорватия — Бразилия — 1:1 (пен. 4:2), обзор матча Чемпионата мира по футболу 09.12.2022

Первый четвертьфинальный матч на Чемпионате мира по футболу провели между собой сборные Хорватии и Бразилии. Матч состоялся 9 декабря на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в городе Эр-Райян. Хорваты с большим трудом пробились в ¼ финала, одолев в серии пенальти команду Японии. Бразильцы, напротив, в предыдущем матче показали искрометный футбол с подавляющим преимуществом в матче со сборной Южной Кореи. Болельщики ждали от сборной Бразилии продолжения банкета.

Все голы ЧМ-2022

Полное расписание Чемпионата мира в Катаре

Все, кто его ждали, в первую десятиминутку матча вынуждены были разочароваться. Матч начался с обоюдных позиционных атак, а преимущество по владению если и было за бразильцами, то совершенно небольшое. Форсировать события никто не собирался. На 13-й минуте возник опасный момент у ворот бразильцев, Иван Перишич не смог как следует пробить по мячу после прострела с правого фланга. На 20-й минуте Винисиус Жуниор разыграл хорошую комбинацию с Ришарлисоном, пробил по воротам, но удар был заблокирован. Вторая волна атаки привела к удару Ришарлисона прямо во вратаря. А дальше… Дальше было несколько перспективных штрафных у ворот обеих команд, чуть опаснее они были у игроков сборной Бразилии, но до голевых моментов дело не доходило. Матч продолжал держать всех в напряжении, команды комбинировали на высоких скоростях, но первый тайм подошел к концу и завершился нулевой ничьей. Тут уже было совсем на до танцев голубей.

В самом начале второго тайма возник голевой момент у бразильцев. Прострел с правого фланга, и Ливакович спасает свои ворота после рикошета от Гвардиола. Затем возник момент с просмотром пенальти. Юранович сыграл рукой в штрафной площади, но игрок команды Бразилии до этого оказался вне игры. На 55-й минуте Неймар вывел Ришарлисона один на один с голкипером хорватов, и тот после удара бразильского форварда вновь спас свои ворота. И это был уже реальный голевой момент. Бразильцы начали давить, но хорваты вновь вернули игру в более-менее спокойное русло. Однако на 66-й минуте еще один опасный момент у ворот хорватов. После серии рикошетов в штрафной площади вновь свою команду спасает Ливакович. На 76-й минуте уже Неймар вышел один на один с вратарем, но тот вновь отбил мяч за лицевую. За все основное время матча хорваты не нанесли ни одного удара в створ ворот против около десятка у бразильцев, но при этом остались в игре. И второй тайм закончился без взятия ворот. Все прогнозы уже пошли прахом.

В дополнительное время, как обычно, обе команды понимали, что любая ошибка может стать фатальной. В игре появилось много фолов, она разбилась на эпизоды. Хорваты на 13-й минуте создали опасный момент. Петкович на углу штрафной легко разобрался с двумя защитниками, но пас на Брозовича отдал откровенно плохой. Удар полузащитника пришелся выше ворот. Через две минуты Неймар с Родриго и Пакета разыграл комбинацию, которую можно заносить в учебники. Неймар в итоге обыграл Ливаковича и пробил в пустые ворота. Счет был открыт, и теперь хорватам терять было нечего. Нужен был тот самый удар в створ ворот, и он случился. После контратаки с левого фланга и передачи Оршича Бруно Петкович пробил из пределов штрафной площади, и мяч оказался в воротах Аллисона. У бразильцев уже было начинался карнавал, но, увы, в итоге серия пенальти. И карнавал закончился. Ливакович — герой Хорватии, его команда первый полуфиналист Чемпионата мира, а сборная Бразилии, увы, едет домой.

Видеообзор матча Хорватия — Бразилия

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Адвокат Молохов заявил, что из дела Игоря Стрелкова исчез ключевой документ

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха