Как стал возможен крупнейший теракт за десятилетия?

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии

Желудков поделился прогнозом на матч «Крылья Советов» - «Зенит»

СК РФ (Следственный комитет)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023
11
12
13
14
16
18
20
23
24
26

Новости за 02.02.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

В центральный аппарат СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела о бездействии муниципальных властей в Челябинской области

Председатель Следственного комитета РФ Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Решетникову П.Г. представить доклад по установленным обстоятельствам в рамках расследования уголовных дел по факту бездействия органов местного самоуправления при предоставлении жилья детям-сиротам в Чесменском районе.

СК РФ (Следственный комитет) 

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы поселка Угольные Копи, признанной виновной в убийстве сестры

Собранные Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы поселка Угольные Копи, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад о расследовании халатности должностных лиц, повлекшей совершение противоправных действий в отношении подростка в Красноярском крае

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в связи с истязанием подростка со стороны его одноклассников возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц (ст. 293 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Главе ведомства будет доложено по информации о нарушениях в одной из школ Московской области

В эфире федерального канала сообщалось об аварийном состоянии детской коррекционной школы в городе Лобне. Родители обучающихся в данной школе детей обеспокоены отсутствием ремонта в здании. Кроме того, в учреждении нет лекарств ввиду отсутствия лицензии на оказание медицинских услуг, несмотря на то, что в данной школе обучаются дети с различными заболеваниями. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности (ст. 293 УК РФ). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

При выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции трагически погиб наш товарищ – старший следователь-криминалист в отставке полковник юстиции Андрей Абрамович Фризен.

При выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции трагически погиб наш товарищ – старший следователь-криминалист в отставке полковник юстиции Андрей Абрамович Фризен.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Саратове

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова регионального следственного управления проводится доследственная проверка по факту смерти 51-летнего мужчины.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Эльбрусском районе проводится доследственная проверка по факту гибели лыжника

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике организовано проведение доследственной проверки по факту гибели лыжника при спуске с горы.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трех местных жителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Всеволожском районе проводится проверка по факту обнаружения тел двоих мужчин

01 февраля 2023 года в поселке Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области, после вскрытия входной двери закрытой на замок, в собственной квартире обнаружены тела двух мужчин - отца, 1940 г.р. и сына 1975 г.р., без признаков насильственной смерти. На месте происшествия обнаружены пустые бутылки от алкогольной продукции. По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления СК России по Ленинградской области проводится доследственная проверка, назначены необходимые экспертизы. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Шегарском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Шегарского района в покушении на убийство сожительницы.




СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя регионального СК жительница Алексина, нанесшая ножевое ранение сотруднику полиции, заключена под стражу

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области 39-ти летняя женщина, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), заключена под стражу.

СК РФ (Следственный комитет) 

А.И. Бастрыкин принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, которая прошла в Московской академии Следственного комитета России. Мероприятие было посвящено вопросам истории и развития отечественной криминалистики.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Гусь-Хрустальном двое мужчин подозреваются в разбое и убийстве пожилой женщины (ВИДЕО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Гусь-Хрустального района.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи проверяют сообщение информационного издания о нападении собаки на женщину с ребенком в поселке Жатай

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по сообщению информационного издания о нападении крупной собаки на женщину с двухлетним ребенком в поселке Жатай.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны - участника Сталинградской битвы Тимофея Яковлевича Кутыгина

Ровно 80 лет назад 2 февраля 1943 года победой Красной Армии завершилось одно из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны – битва за Сталинград. Двести дней продолжалось кровопролитное Сталинградское сражение. Именно после Сталинградской битвы наступил коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Победа советских войск под Сталинградом имела колоссальное значение для завершения Второй мировой войны.

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке по ходатайству следователя взят под стражу подозреваемый в хулиганстве на Золотом мосту

Сегодня по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю суд избрал в отношении подозреваемого в хулиганстве мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке состоялось оперативное совещание с участием руководителя управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ

В городе Владивостоке состоялось оперативное совещание с участием руководителя управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ полковника юстиции Александра Евгеньевича Кречета.

СК РФ (Следственный комитет) 

Экс-председатель товарищества собственников недвижимости предстанет перед судом по обвинению в присвоении вверенных денежных средств

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-председателя одного из товариществ собственников недвижимости. Он обвиняется в присвоении вверенных денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Югорске и Мегионе следователи проводят проверку по сообщению, опубликованному в СМИ, о нападении собак

В ходе мониторинга интернет-ресурсов выявлена публикация о том, что в городе Югорске 8-летнего мальчика укусила чипированная собака, а когда родители ребенка обратились за медицинской помощью, врач сообщил, что данный случай является не единственным в городе.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе житель Новокузнецкого района признан виновным в причинении смерти по неосторожности троим детям

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Новокузнецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

СК РФ (Следственный комитет) 

Судебно-медицинский эксперт и представители ритуального агентства подозреваются в коррупционных преступлениях

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении врача - судебно-медицинского эксперта судебно-биологического отделения ГКУЗ РМ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» и индивидуального предпринимателя, а также его подчиненных, оказывающих ритуальные услуги. В зависимости от роли и участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ УК РФ (получение взятки) и пп. «а»... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СК проводят проверку по размещенной в сети «Интернет» информации о бездействии должностных лиц по отлову бродячих собак

Следователи СО по Кировскому району г. Томск СУ СК России по Томской области проводят проверку по размещенной в сети «Интернет» информации о том, что жители Томска сообщают о стае бродячих агрессивных собак на стадионе «Политехник», представляющих опасность для людей. Администрация мэрии Томска на обращения жителей не реагирует и мер по отлову собак не предпринимает.

СК РФ (Следственный комитет) 

Местный житель предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью родному брату, повлекшее его смерть

Следователями Малодербетовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Октябрьского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора школы по подозрению в служебном подлоге

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора средней общеобразовательной школы в селе Алхазурово по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости России

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Путин рассказал о планах по развитию транспортной инфраструктуры в России

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии

Монтаж площадки для панихиды начался у «Крокус Сити Холла»

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»