Добавить новость


Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

Подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

Коллаж "Блокнота"

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.

За две недели войны на Ближнем Востоке, которую развязали США с Израилем, погибли более 1,9 тысяч человек. Всего же пострадали свыше 16 тысяч человек. Большая часть пришлась, по понятным причинам, на Иран, поскольку именно эту страну беспощадно «утюжили» ракетами и дронами Вашингтон и Тель-Авив.

Телекомпания Al Jazeera приводит подробные данные по жертвам в странах региона. Так, в Иране зафиксировано 1255 погибших и 12 тысяч раненых. За ним следует Ливан с 570 погибших и 1444 раненых. В Ираке 15 погибших и десятки раненых. В Кувейте насчитали шесть погибших и десятки раненых, столько же погибших и в ОАЭ, пострадали 122 человека. В Бахрейне погибших двое, есть несколько пострадавших. Аналогичное число жертв и в Саудовской Аравии. В Омане один погибший и пять человек получили ранения. Катару и Иордании, можно сказать, повезло больше остальных – все живы, но есть раненые.  

Издание приводит данные и по потерям среди американской армии. На Ближнем Востоке погибли восемь солдат ВС США и почти 150 получили ранения. Эксперты прогнозируют, что количество погибших и раненых в ВС США будет расти с учетом новых атак. К примеру, сегодня, 11 марта, были нанесены удары по американской базе Виктория в Ираке, военной базе Муаффак Салти в Иордании.

Телекомпания приводит данные и по Израилю - 13 погибших, около 2000 раненых, однако и тут у экспертов есть сомнения. Они считают, что в реальности цифра эта гораздо больше, но поскольку в Израиле действует жесткая цензура, трудно выяснить точное количество жертв.

Газета The New York Times намекнула на то, что жертв в войне на Ближнем Востоке может быть больше, поскольку никто (и особенно Белый дом) не ожидал такого мощного ответа со стороны Ирана. Как пишет издание, Дональд Трамп слишком оптимистично оценил риски.

И это еще не конец, поскольку Иран намеревается заминировать Ормузский пролив.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus