Вековой юбилей бестселлера Станиславского

В Москве полицейские задержали занимающегося незаконной миграцией члена ОПГ

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья

На РФИД-2024 рассказали о мерах успешного запуска нового бренда





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Французский массаж лица: техника, фото и отзывы

Французский массаж лица: техника, фото и отзывы

Девушки идут на любые ухищрения лишь бы как можно дольше оставаться привлекательными. В борьбе с возрастными изменениями кожи они успевают перепробовать множество средств и процедур. Издавна известно, что француженки являются олицетворением женственности, стиля и умения следить за собой. В деле сохранения молодости они изрядно преуспели. Большую роль в этом сыграли культура правильного питания, верно подобранный уход и, конечно, техника французского массажа лица. Если вы доверяете этим утонченным иностранкам во всем, что касается сферы красоты, то обязательно должны попробовать данную процедуру. К тому же, она широко популярна последние годы и в России.

Что это такое –французский массаж лица? Кому он показан, в каких случаях стоит воздержаться от его применения, как выполняется процедура, а также какого эффекта можно добиться – об этом и не только вы узнаете из данной статьи.

Что это за техника

Придуман французский массаж был врачом физиотерапевтом по имени Паскаль Кош, а вот впервые успешно применить эту методику на лице смогла трижды дипломированный специалист-косметолог Жоэль Сиокко. Действие этой техники основано на влиянии на линии лимфотока, что приводит к аналогичному от хирургической подтяжки лица результату.

Специалист не воздействует на мышцы лица, а только на подкожный жир, сальные железы и лимфоток. В результате происходит насыщение определенных зон кровью, они приходят в тонус, и контуры лица становятся более четкими, ровными и гладкими.

Помимо массажа лица, существуют также французские массажные программы, направленные на уменьшение целлюлита на теле и подтяжку проблемных зон. Как проводится французский моделирующий массаж лица

Если вы решились на эту процедуру, но опасаетесь болевых или любых других неприятных ощущений – не стоит переживать. Профессиональный косметолог будет мягко, но уверенно массировать лицо, уделяя особое внимание проблемным местам.

Начинается процедура с проведения демакияжа, затем специалист мягким средством как следует расслабит мышцы лица, поглаживающими движениями. После этого нанесет специальный тальк, который не позволит его рукам скользить по коже лица.

Данная процедура не предполагает надевания косметологом резиновых перчаток, так как он хорошо должен чувствовать мышцы и линии лимфотока пациента, также такие меры направлены на более приятный процесс для клиента. В связи с такой особенностью французского массажа лица, проследите, чтобы специалист хорошо обработал руки антисептическим средством, прежде чем приступить непосредственно к работе.

Массаж начинается с трех глубоких вдохов и долгих выдохов, чтобы полностью расслабить все органы. Затем косметолог приступает к стимуляции задней стороны шеи и продолжает в зоне декольте, затем переходит вверх ко лбу, зону у линии роста волос он массирует в обратном направлении. Все движения должны совпадать с дыханием пациента. В конкретных точках возле носа, губ, висков мастер осуществляет надавливающие движения.

Далее пациенту необходимо снова глубоко вдохнуть и поднять руки, а выдыхая, опустить их.

Последним этапом является возвращение привычного кровообращения путем массирования кожи головы и потягивания некоторых прядей волос.

Выполнение массажа лица мастером

В прилагаемом видео хорошо виден принцип правильной техники выполнения французского моделирующего массажа. Косметолог словно лепит из кожи и тем самым создает четкие контуры лица. Его движения быстрые, аккуратные, но в то же время выполняются с определенной степенью нажима, чтобы хорошо были задействованы линии лимфотока и лишняя жидкость не задерживалась ни в области носа, ни щек, ни под глазами. Кому может потребоваться

Специалисты советуют начинать пользоваться массажем лица по французской методике только после 25 лет, когда возрастные изменения дают о себе знать. До наступления этого возраста прибегать к этой процедуре можно при наличии веских причин, таких как одутловатость лица, связанная с неправильным водно-солевым обменом в организме, отеки под глазами, являющиеся следствием той же причины, синяки и сосудистые звездочки.

Какой результат может принести массаж лица

С помощью французского массажа лица можно: предотвратить излишнюю отечность;

наладить работу лимфодренажной системы;

вывести вредные вещества из организма;

ускорить метаболические процессы;

разгладить мимические морщины и существенно уменьшить глубокие носогубные и межбровную складки;

забыть о мешках и синяках под глазами;

убрать двойной подбородок;

избавиться от обвисших щек. Отличный результат от курса массажа может сохраниться вплоть до года, при условии, что вы будете правильно питаться, а также высыпаться и умеренно заниматься спортом.

Помимо внешнего эффекта, французский скульптурный массаж лица способен помочь в решении таких проблем, как бессонница, невротические состояния. Результат достигается за счет полного расслабления во время сеанса, а также поглаживающих движений, которые способствуют состоянию покоя. Почему нельзя проводить в домашних условиях

Ни в коем случае не стоит заниматься этой процедурой дома, особенно самому себе. Особенно, если вы лишь частично знакомы с правильной техникой французского хиропластического массажа лица, даже не начинайте. В результате ваших манипуляций со своим лицом может произойти как банальное появление гематом и воспалений, так и такая серьезная ситуация, как ассиметричность тканей. Исправить такой недостаток даже у специалиста впоследствии будет крайне сложно.

А вот бояться посещать профессионального косметолога, занимающегося подобными процедурами на дому, не стоит, так как они не требуют особенной стерильности. Самое главное – предварительно прочитайте о нем отзывы, а также спросите о наличии сертификата, который бы давал ему право на предоставление услуги «Французский массаж лица». В том случае, если в домашнем косметологическом кабинете у него чисто, клиенты довольны и есть диплом об обучении – смело идите к этому мастеру.

Противопоказания

Как и у любой процедуры у французского массажа есть ряд противопоказаний, соблюдение которых убережет от неприятных последствий.

Французский массаж лица задействует лимфатическую и кровеносную системы, а также влияет на изменение процессов в организме на клеточном уровне. В связи с этими особенностями он может быть запрещен людям, страдающим некоторыми видами заболеваний и патологий. К примеру, таких как: аллергические реакции организма;

различные виды заражения кожи, например, герпес и экзема в острой стадии;

злокачественные опухоли;

купероз;

пониженное внутричерепное давление;

повышенное оволосение кожных покровов;

плохая свертываемость крови;

хрупкость сосудов;

большое количество родимых пятен, особенно выпуклых и стремительно увеличивающихся;

нарушения мимики, защемление лицевого нерва;

лимфаденит и лимфаденопатия. А также ни один квалифицированный врач не возьмется делать массаж после недавно перенесенного химического пилинга и микродермабразии. Отзывы о французском массаже лица

Отзывы о данной процедуре преимущественно положительные. Девушки, которые смогли справиться с проблемами лица после посещения массажа по французской технологии, признаются, что после третьего-пятого сеанса результат стал хорошо заметен. Для достижения желаемого эффекта они советуют обращаться только к квалифицированным специалистам, которые с успехом освоили эту сложную технику. Не стесняйтесь попросить сертификат об обучении и поискать отзывы о данном косметологе на форумах и сайте салона.

До и после

Фото ниже наглядно показывают эффект от французского массажа лица. На первом фото отлично видно уменьшение мешков под глазами, снижена общая отечность лица, стали менее выраженными носогубные складки. На втором фото явно заметно что улучшился цвет лица пациентки, подтянулся контур, черты лица стали более четкими, уменьшились морщины в области губ. Третья фотография демонстрирует довольно хороший результат в области губ: практически незаметна стала глубокая складка и контур лица стал более ровным и четким, также морщины на лбу хорошо разгладились.

Что говорят косметологи

Сами специалисты много говорят о том, что французский массаж лица могут выполнять только профессиональные врачи, которые хорошо знакомы с анатомическим атласом лица. В противном случае процедура, направленная на оздоровление и улучшение внешнего вида, способна либо стать пустой тратой денег, либо ухудшить имеющиеся недостатки.

Также косметологи предупреждают, что не стоит ждать чуда после первой же процедуры: достойный эффект будет заметен после пяти-десяти сеансов, при этом выполняться они должны не реже двух-трех раз в месяц. Дамам старше 35 лет специалисты сферы красоты советуют прибегать к данному виду массажа раз в полгода курсами до 12 раз. Таким образом, сохранить свежесть и молодость лица можно и без применения инъекций или даже пластической хирургии – достаточно просто своевременно посещать кабинет профессионального косметолога, который подберет качественные уходовые средства и хорошо проведет сеанс массажа лица по французской технологии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Загадочная смерть основателя торгового комплекса «Три кита» Сергея Зуева

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Музыкальные новости

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Новости России

Скандал с экзаменом по русскому языку для мигрантов завершился громким увольнением. Кто на очереди?

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

В Апрелевке начали устройство опор путепровода

Рядом с судом в Нью-Йорке, где идет процесс над Трампом, загорелся человек

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Ляжгинский водопад

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Евгений Миронов получил спецприз ММКФ за верность традициям Станиславского

Индийские студенты отправились в поход в Шотландии и были найдены без признаков жизни

«Химки» обыграли «Родину» и вернули себе лидерство в Первой лиге