Офисный центр на Пресне выполнят в стиле хай-тек

Госохотнадзор Подмосковья составил протоколы на 43 охотников с начала сезона

Московская область 22 апреля примет бизнес-миссию из Армении

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья



Управление Росреестра по Республике Адыгея


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСРЕЕСТРА по вопросам нарушения земельного законодательства

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСРЕЕСТРА по вопросам нарушения земельного законодательства

Управлением Росреестра по Республике Адыгея проведена «горячая линия» для владельцев земельных участков по вопросам нарушения земельного законодательства.

На вопросы граждан отвечал начальник отдела государственного земельного надзора Е.Н. Багнычев.

Основными вопросами по части государственного земельного надзора традиционно были вопросы о фактах самовольного занятия земельных участков смежными землепользователями.

Гражданам было рекомендовано (после снятия ограничительных мер по приему граждан в целях предупреждения распространения нового коронавируса), обратиться в Управление Росреестра по Республике Адыгея или его территориальные отделы с соответствующим обращением, указав данные смежного земельного участка (адрес, по возможности кадастровый номер), а также информацию о нарушении земельного законодательства.

По результатам рассмотрения обращения Управлением будут проведены мероприятия по установлению всех фактов указанных в обращении и в случая их подтверждения приняты меры административного воздействия с целью пресечения нарушения земельного законодательства и принятия мер для их устранения.

Также поступали звонки с вопросами о возможности использования земельных участков ИЖС под автосервис, автомойку и иную предпринимательскую деятельность. В связи с этим Управление Росреестра по Республике Адыгея  напоминает, что фактическое использование земельного участка должно соответствовать виду его разрешенного использования, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков в соответствии с Земельным кодексом, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением. За нецелевое использование земельного участка предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ. Таким образом, до начала использования земельного участка под осуществление предпринимательской деятельности (автосервис, автомойка и т.д.) необходимо внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости в части разрешенного вида использования.

Интересовал граждан вопрос о мерах за неисполнение предписания, выданного Росреестром по результатам проверок, проведенных в рамках обращения граждан. Как пояснил Е.Н. Багнычев, в случае не устранения в установленный срок нарушений, указанных в предписании, орган государственного земельного надзора, выдавший такое предписание, проводит проверку, по результатам которой возбуждается дело об административном правонарушении. Материалы направляются в мировой суд для привлечения субъекта к административной ответственности в соответствии с ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, а при повторном неисполнении предписания - в соответствии с ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ.

Ответственность за данное нарушение, в данных случаях для физических лиц составляет от 10 000 до 50 000 рублей. В случае невозможности устранения нарушения в установленный срок лицо, которому выдано предписание, вправе направить должностному лицу, выдавшему данное предписание, ходатайство о продлении указанного в предписании срока устранения нарушения земельного законодательства. К ходатайству прилагаются документы, подтверждающие принятие в установленный срок нарушителем мер, необходимых для устранения правонарушения. Только в таком случае можно избежать назначения штрафа судом за неисполнение предписания органа, осуществляющего земельный надзор. Выданное предписание не ограничивает лицо, чьи права были нарушены, обратиться за защитой своих прав в судебные органы с заявлением соответствующим исковым заявлением.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье нашли способ расселения трудовых мигрантов

В Подмосковье стартовал конкурс детских рисунков «Это моя семья»

Российский экологический оператор подвел итоги работы за 5 лет

Источник: в Москве спасатели помогали перенести в скорую мужчину весом 250 кг

Музыкальные новости

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

Новости России

ЕР дала старт подготовке летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России»

4,5 тыс контейнерных площадок промыли с моющим средством в Подмосковье с начала месяца

Подмосковные руководители повысят квалификацию по учебной программе

Пассажиров, застрявших из-за непогоды в Абу-Даби, семь часов не выпускают из самолета

Экология в России и мире

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Спорт в России и мире

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Архангельске прошли демонстрационные учения на ледоколе «Капитан Чадаев»

Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Москве

Практическая презентация возможностей Северо-Кавказского санатория МЧС России состоялась на форуме В«РоссияВ»

Названы самые рисковые знаки зодиака