В Москве умер участник поножовщины, вспыхнувшей из-за места на парковке

Захарова посмеялась над «запретом» Байдена израильтянам нападать на Хайфу

Ярославский телеканал получит новую передвижную телестанцию

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

Ridus.ru 

25 редких фотографий знаменитостей в детстве, какими вы их еще не видели

Удивительно, как, казалось бы, простая картинка может хранить столько воспоминаний. Поэтому мы так любим смотреть на старые фотографии и погружаться в те времена, представлять, какой была жизнь раньше.

Ridus.ru 

«Чудно-чудно»: котик увидел виртуального родственника и оценил его по достоинству

Современные технологии позволяют создать кого угодно в виртуальном пространстве. Можно сделать свою улучшенную копию, друга или попробовать создать цифрового пушистика. Автор этого видео, к примеру, решил приблизить персонажа из популярной игры к внешности своих домашних любимцев.

Ridus.ru 

Компания Ubisoft разрабатывает сразу несколько игр по Assassin's Creed

В сеть просочилась ранняя информация о нескольких потенциальных проектах на основе серии Assassin's Creed, которые сейчас находятся на стадии прототипа. Среди этих игр проект от студии Ubisoft Sofia, действие которого разворачивается в разных промежутках времени, включая Империю ацтеков, а также Индию и Средиземноморье.

Ridus.ru 

Россия наращивает запасы нефти в Тихоокеанском регионе

Экспорт сырой нефти из Москвы по морю близок к самому высокому уровню с конца февраля прошлого года, при этом рекордные объемы вывозились из тихоокеанских портов. По данным Bloomberg, на прошлой неделе совокупные поставки черного золота из российских портов выросли до 3,63 миллиона баррелей в день. В 2022-м этот уровень был превышен всего четыре раза.

Ridus.ru 

В 2022 году «КАМАЗ» увеличил выручку по РСБУ

Выручка «КАМАЗа» за 2022 год по РСБУ составила 267 млрд рублей, что на 7% больше, чем за предыдущий год, сообщает корпоративное издание российского автогиганта «Вести КАМАЗа».

Ridus.ru 

«Прокремлевский» эксперт поддержал версию подрыве Северного потока спецназом НАТО

Влиятельный учёный, которого традиционно относят к «прокремлевской» части экспертного сообщества, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс утверждает, что помимо мотивации, имеются существенные доказательства, что США стояли за диверсией трубопровода Nord Stream.

Ridus.ru 

Датский дом моды показал «хтоническую одежду» в честь Diablo 4

В Милане прошла неделя моды, которая завершилась фееричным показом датского дома HAN Kjøbenhavn, представившим коллекцию в стиле ролевой игры Diablo 4. Коллекция называется «Хтоническая полутень» и посвящена теме «ад — это прекрасное место», при этом креативный директор бренда Янник Виккельсё Давидсен назвал сотрудничество с компанией Blizzard «естественным союзом, построенным на эмоциональной ДНК».

Ridus.ru 

Авторы Atomic Heart принесли извинения за расизм в игре

Российская студия Mundfish, выпустившая успешный шутер Atomic Heart неделю назад, принесла извинения за использование мультфильма «Ну, погоди!» в игре, отрывок из которого демонстрирует африканского туземца с копьём. Этот короткий эпизод 1978 года вызвал бурную критику у западной публики, которая увидела в советском мультфильме оскорбительный расизм.




Ridus.ru 

«Оскар» в студию: показные страдания бульдога во время стрижки когтей насмешат любого

Большинство собак не любят стричь когти, но некоторые из них явно перебарщивают, когда пытаются показать, насколько им неприятная эта процедура. Яркий пример — этот бульдог, который легко мог бы стать прекрасным драматическим актером.

Ridus.ru 

Эксперт объяснила, почему люди от 45 лет чувствуют себя на собеседовании увереннее всех

Люди старше 45 лет чувствуют себя на собеседованиях увереннее, чем представители других поколений, показало исследование сервиса SuperJob. В среднем они оценивают свою уверенность на 4 балла по шкале от 1 (очень неуверенно) до 5 (очень уверенно). При этом каждый третий (33%) ставит пятерку. Правда, это немного меньше, чем год назад – тогда на пять свою уверенность оценивали 35% представителей данной возрастной категории.

Ridus.ru 

«Нарушает права человека»: депутат Милонов просит признать чайлдфри экстремистами

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды идеологии сторонников чайлдфри среди детей и подростков. Документ появился в электронной базе нижней палаты парламента. Осенью в Госдуму уже вносили аналогичный законопроект депутаты из Башкирии. Но тогда инициатива была отправлена на доработку. Максимальный штраф за пропаганду составлял 50 тысяч рублей. Сейчас его размер не раскрывается.

Ridus.ru 

Создан препарат от летального респираторного вируса у младенцев

Сотни тысяч младенцев погибают каждый год от смертельных заболеваний, которые провоцирует респираторно-синцитиальный вирус (РСВ). Этот патоген известен тем, что он не представляет угрозы для детей старшего возраста или взрослых, однако у грудничков и пожилых людей он вызывает опасные респираторные заболевания. И до сих пор от него не существует вакцины или лекарства, поэтому помощь таким пациентам оказывается исключительно паллиативная.

Ridus.ru 

«Что ты такое?»: пес впервые встретил хохлатую курицу, и его реакция на это бесценна

Некоторые незнакомцы настораживают и пугают при первой встрече, особенно, если они странно выглядят. Маленький собакен из видео знает об этом не понаслышке. Он впервые увидел хохлатую курицу, и это знакомство точно запомнится ему надолго.

Ridus.ru 

Польша продолжает гонку вооружений

Без преувеличения можно сказать, что польские оборонные амбиции, а главное — скорость их реализации стали сюрпризами этого и прошедшего года. А вот, если что и стало, так это степень вовлеченности корейских компаний в европейскую гонку вооружений.

Ridus.ru 

«Сгинь, гудящий!»: на видео попала железнодорожная КОТОстрофа

Котики отдыхают, где хотят, и, если им приспичило разлечься посреди игрушечной железной дороги, они это сделают. Именно так и поступил нахальный котяра из этого ролика. Пушистый решил полежать на макете железной дороги, и все было отлично до тех пор, пока к нему не приблизился маленький поезд.

Ridus.ru 

15 старых фотографий кошек, позирующих вместе со знаменитостями

Проект «Все винтажные кошки», где публикуются впечатляющие старинные фотографии кошек, набирает популярность в Сети и насчитывает более 500 постов. Создатель проекта бразильская журналистка Паула Лейте Морейра пришла к этой идее во время пандемии, когда увидела старую фотографию кота и заинтересовалась поиском более старинных изображений кошек. Она использует изображения из исторических коллекций, банков изображений и социальных сетей.

Ridus.ru 

Запуск ракеты SpaceX с россиянином был отменен за две минуты до старта

Запуск ракеты Falcon-9 был отложен всего за две минуты до старта из-за проблем с наземными системами. Миссия Crew-6 должна была покинуть Космический центр Кеннеди сегодня утром и увезти двух астронавтов из NASA Стивена Боуэна и Уоррена Хобурга, российского космонавта Андрея Федяева и астронавта Султана аль-Неяди из Объединенных Арабских Эмиратов на МКС.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На вокзалах стали чаще пользоваться автоматическими камерами хранения

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Как обстоят дела с кадрами в молочной отрасли

Сто поделаешь: фэнтези по Киру Булычеву бросает вызов хитам «Марвел»

Музыкальные новости

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России

Новости России

Реставраторы из Москвы восстановят колокольню Троице-Успенского собора в Кинешме

Мужчина погиб в ходе поножовщины из-за парковки в Москве

"Новые люди" сохранят свое название после объединения с "Партией роста"

Японские НПЗ задействуют резервы в случае сбоев на Ближнем Востоке

Экология в России и мире

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Захарова посмеялась над «запретом» Байдена израильтянам нападать на Хайфу

Быть в тренде: компания «Мария» приняла участие в форуме-выставке «Индустрия 4.0»

Активная уборка районов Пензы ведется в рамках месячника по благоустройству

Свыше 140 подмосковных компаний арендовали имущество «за один рубль»