Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Ridus.ru 

Проснись и пой: исследователи назвали 4 преимущества пения для здоровья

Пение — довольно веселый и приятный процесс даже для тех, кто не обладает ангельским голосом и идеальным слухом. Но помимо положительных эмоций, пение может подарить нам множество преимуществ для здоровья. О них рассказали исследователи Мельбурнского университета в Австралии.

Ridus.ru 

Повелители порядка: на видео попали котики-перфекционисты

Наверняка вы видели множество видео, где котики все разрушают и кромсают. Это не очень хорошо сказывается на репутации проказников, и поэтому умельцы из интернета сделали видео, в котором пушистые ничего не ломают и ведут себя как настоящие перфекционисты. 

Ridus.ru 

Поток иностранных туристов в Россию сократился почти на 30%

Погранслужба ФСБ обнародовала статистику, согласно которой въездной туризм в России за год упал почти на треть. За 2022 год нашу страну посетило 205 тысяч иностранцев. Чаще остальных в нашей стране гостили путешственники из Германии  — 25 тысяч, что на 33,4% меньше, чем годом ранее.

Ridus.ru 

10+ семейных переписок со старшим поколением, в которых царят ирония и сарказм

Проблема отцов и детей, кроме всего прочего, состоит в том, что они не могут оценить юмор друг друга из-за разницы в поколениях. Но иногда старшее поколение, специально или сами того не подозревая, выдают что-то такое, от чего можно надорвать животики от смеха.

Ridus.ru 

Эксперт оценила намерение Twitter делиться доходами с пользователями

На днях Илон Маск сообщил, что Twitter начнёт делиться с блогерами доходами от рекламы, размещаемой в ветках комментарией к их публикациям. Правда, воспользоваться такой опцией смогут только подписчики Twitter Blue Verified.

Ridus.ru 

Создатели игры The Day Before обвиняют геймеров в дезинформации

Студия Fntastic, которая уже успела отметиться в этом году очередным скандалом, опубликовала необычное заявление о «дезинформации» и «отсутствии проверки фактов», а также перенесла релиз своего зомби-шутера The Day Before.

Ridus.ru 

Москва потребовала от ОБСЕ отреагировать на применение ВСУ химоружия в боях

Россия потребовала от государтв-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) дать категорическую оценку фактам применения ВСУ химического оружия в боях. С таким заявлением выступил глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов. Речь идет о районах Артёмовск и Соледар.

Ridus.ru 

Руководитель игровой компании уверен, что ИИ никогда не заменит человека

За последние несколько лет многочисленные директоры игропрома бросались пробовать всё новое, от нейросетей-художников до технологий блокчейна, однако один руководитель держался в стороне от этой шумихи. Это скептичный и осмотрительный Штраус Зельник, который является генеральным директором холдинга Take-Two и владеет такими влиятельными конторами, как Rockstar и 2К.

Ridus.ru 

18 крутых фото, доказывающих, что Япония отличается от всех других стран

Часто, когда мы видим какую-нибудь необычную инновационную штуку, мы сразу же думаем о Японии. Жители этой страны нередко сочетают современное и традиционное, и результат, как правило, получается просто сногсшибательным, а иногда чуточку безумным. Вот несколько крутых фото, доказывающих, что Япония сильно отличается от всех остальных.

Ridus.ru 

Член СПЧ Павел Гусев осудил идею с запретом СМИ писать о тюремном прошлом граждан

Член Совета по правам человека при президенте России, глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев раскритиковал инициативу о сокрытии от общества информации о тюремном прошлом граждан.




Ridus.ru 

Врач рассказала, как минимизировать воздействие перепадов погоды на организм

Эта зима «радует» россиян довольно резкими перепадами погоды и климатическими аномалиями. Москвичи перед новогодними праздниками утопали в лужах, а спустя всего несколько дней прятались по домам от аномальных морозов. Непривычно сильные холода  терзают центральные регионы страны, Сибирь и Урал.  Климатическое безумие синоптики «обещают» и весной.

Ridus.ru 

Вышел новый трейлер Wild Hearts, игры наподобие Monster Hunter

Издатель Electronic Arts и разработчик Omega Force выпустили новый кинематографический трейлер игры Wild Hearts, которая представляет собой очередную фантастическую версию Monster Hunter. Трейлер предлагает поближе взглянуть на битву охотников против кемоно, — местных монстров, которых нужно укротить. Главный герой должен научиться владеть древнии механизмом Каракури, чтобы эффективно защищать свою землю от кемоно.

Ridus.ru 

Число жертв при взрыве в жилом доме в Ефремове возросло до восьми

Число погибших от взрыва газа в жилом многоквартирном доме в городе Ефремово Тульской области выросло до восьми. Спасатели обнаружили восьмую жертву под обломками здания. Из-за взрыва в пятиэтажке обрушился целый подъезд. У сотрудников МЧС есть опасения, что в руинах могут быть еще погибшие.

Ridus.ru 

Пекин наметил вторжение на Тайвань на 2025 год?

Четырехзвездочный генерал ВВС США который предсказал вероятную войну с Китаем в течение ближайших двух лет, в особой записке рассказал, что в октябре председатель КНР Си Цзиньпин созвал в октябре «военный совет» старших военных лидеров для подготовки вторжения на Тайвань.

Ridus.ru 

«Энергию не едят»: рыбные промыслы страдают от ветряных турбин в прибрежных водах

Рыбная промышленность США обеспокоена строительством ветряных турбин в прибрежных водах. Как утверждают представители отрасли, это ставит под угрозу рабочие места и популяцию рыб. 

Ridus.ru 

Эксперт Майоров: Путин предотвратит дальнейшую утечку мозгов из России

Сфера науки и образования остается одним из основных направлений политики Кремля. Об этом заявил в интервью «Ридусу» член научно-методического совета РДДМ «Движение Первых» Арсений Майоров, комментируя церемонию вручения президентом РФ Владимиром Путиным премий молодым ученым. 

Ridus.ru 

Астрономы нашли похожую на Землю планету — возможно, на ней есть жизнь

Астрономы обнаружили планету, похожую на Землю, всего в 31 световом году от нас, и на ней может быть жизнь. Небесное тело получило название Wolf 1069 b, и оно имеет массу, аналогичную нашей родной планете, а также вращается вокруг звезды на расстоянии, которое допускает наличие жидкой воды. Данные также свидетельствуют о том, что эта экзопланета может обладать своей атмосферой и магнитным полем со сменой времени суток. 

Ridus.ru 

Американский журналист Херш заявил, что США установили взрывчатку на «Северные потоки»

Известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш сделал сенсационное заявление о том, что заминировали «Северные потоки» американские водолазы. Это якобы произошло летом прошлого года во время учений НАТО. Активировали заряд, по его словам, норвежцы при помощи гидроакустического буя. Решение принадледало администрации президента Джо Байдена.

Ridus.ru 

Американцы заедают стресс чипсами и попкорном

Ускоренный рост цен теоретически должен заставлять людей отказаться от излишеств. К необязательным продуктам, на которых можно было бы сэкономить, очевидно, относятся различные вкусняшки и снэки. Но не все так просто. Многие, напротив, заедают ими стресс, предпочитая экономить на чем-то другом. И свежая статистика это подтверждает.

Ridus.ru 

Мать школьницы, изрезавшей одноклассницу в Химках, требует за интервью 15 млн рублей

Журналисты обратились к матери девочки, изрезавшей свою одноклассницу, с просьбой дать интервью. Она согласилась, заявив, что для этого необходимо заплатить ей 15 миллионов рублей, передаёт Star.Hit.

Ridus.ru 

Прокуратура Нидерландов признала, что не может привлечь Путина по делу МН17

Представитель прокуратуры Нидерландов Дигна ван Бутцелар 8 февраля пояснила, будет ли подвергать уголовному преследованию президента России Владимира Путина по делу о крушении малайзийского пассажирского самолёта «Боинг» рейса МН17.

Ridus.ru 

Создан гибридный дрон TJ-FlyingFish, который умеет и летать, и плавать

Новый дрон TJ-FlyingFish, созданный инженерами из Китайского университета Гонконга, сочетает в себе лучшие гибридные технологии, поскольку он умеет и летать, и плавать. На первый взгляд устройство похоже на любой другой квадрокоптер — он состоит из центрального корпуса и четырёх плеч, несущих моторно-пропеллерный модуль. Однако каждый силовой агрегат оснащён специальной коробкой передач и рычагом, который может вращаться.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости России

Пожар в неэксплуатируемом здании в Метрогородке ликвидирован

В Подмосковье устранили самовольное занятие территории на 3059 земельных участках

Прокурор запросил 7 лет колонии экс-замминистра культуры РФ Яриловой

Андрей Воробьев: более миллиона школьников примут участие в акции «День добрых дел»

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Модернизация систем ЖКХ коснется 5,4 миллиона жителей Подмосковья

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина