Скончался не внезапно: выяснились детали смерти мебельного магната Сергея Зуева

Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Ridus.ru 

Создатели Elden Ring рассказали о бое и механике следующей игры

Создатели Elden Ring поделились некоторыми новыми подробностями о своей следующей игре про боевых роботов под заголовком Armored Core 6: Fires of Rubicon. В интервью, транслируемом с Taipei Games Show 2023, продюсер Ясунори Огура рассказал не только об игре, но и о том, как Dark Souls и Elden Ring повлияли на работу всей студии FromSoftware.

Ridus.ru 

Scientific Reports: чрезмерная опека родителей может сократить жизнь их детей

Согласно новому исследованию ученых из Федерального университета Сан-Карлос (Бразилия) и Университетского колледжа Лондона чрезмерная опека родителей может сделать жизнь их детей короче. Специалисты провели анализ данных 940 людей, участвовавших в английском продольном исследовании старения (ELSA) и умерших в период с 2007 по 2018 год.

Ridus.ru 

Сервисные центры испытывают острый дефицит запчастей для принтеров

Руководитель сервисного центра Printeria Илья Карпук рассказал, с какими сложносятми столкнулась индустрия из-за санкций и запрета на официльные поставки комплектующих для принтера и другой печатной техники.

Ridus.ru 

Разработчики ремейка Dead Space продолжат работу над серией

Студия Motive, создатель успешно выстрелившего ремейка Dead Space, заявила, что она заинтересована в создании большего количества игр, — и не исключено, что сюда входит и переработка второй части легендарной игры. Плохой же новостью является то, что официальная поддержка модов в ремейк добавлена не будет.

Ridus.ru 

«Битва зефирок»: бой крошечных котят уморили Сеть

Маленькие котята хоть и милые, но все равно очень опасные. Ведь никогда не знаешь какой зверь прячется под пушистой шубкой и милыми глазками. Злобный пушок из этого видео прямое тому доказательство. Он поссорился со своим другом и изо всех сил пытался ударить его своей крохотной лапкой. А сколько злости было в этом пушистом облачке! Настоящая грозовая тучка.

Ridus.ru 

10+ неожиданных, но очень приятных встреч с дикими животными

Люди без ума от своих домашних животных, но им также не менее интересны дикие звери, которым, в свою очередь, часто безумно любопытно заглянуть в дома загадочных двуногих существ. Хотя внезапные встречи с представителями фауны могут быть опасными (если не соблюдать никаких мер предосторожности), они все равно вызывают детский восторг даже у взрослых. Вот несколько фотографий неожиданных, но очень приятных встреч с дикими животными.

Ridus.ru 

В Steam до определённой даты появилась демоверсия Darkest Dungeon 2

Пора паковать чемоданы для поездки в ад, потому что пошаговая ролевая игра о психических проблемах и невыразимых ужасах Darkest Dungeon 2 выходит из раннего доступа и теряет свою эксклюзивость. Бесплатная демоверсия игры уже доступна как в Steam, так и в Epic Games Store после года пребывания в тени, а в мае выйдет полная версия 1.0.

Ridus.ru 

Крупнейший в мире публичный хедж-фонд прогнозирует крах развивающихся рынков

Крупнейший в мире публичный хедж-фонд готовится к распродаже на развивающихся рынках. По мнению Man Group Plc, управляющей активами на сумму 138 миллиардов долларов, почти половина из которых находится в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, впечатляющий рост рисковых активов в этом году не оправдан улучшением фундаментальных экономических показателей и скоро обратится вспять.

Ridus.ru 

«Красота-то какая! Лепота!»: завороженные снегопадом котята умилили Сеть

Крошечные котята из этого видео впервые увидели снег и были очарованы его красотой. Малышей буквально заворожили летящие мимо окна белые хлопья, и они никак не могли оторвать от них взгляд.




Ridus.ru 

Леж лежа: ленивая игра кошки с собакой попала на видео

Невероятно сильная лень одолевает не только людей, но и домашних животных. Яркий пример — кошка и собака из этого забавного ролика. Они настолько обленились, что даже играть решили лежа. Собака легла с одной стороны двери, кошка с другой, и они начали медленно пытаться поймать лапки друг друга.

Ridus.ru 

Житель Москвы попытался выкрасть Ленина из Мавзолея

42-летний сборщик мебели из Москвы попытался выкрасть тело Владимира Ленина из Мавзолея. Инцидент произошел накануне ночью. На место приехала бригада скорой помощи — у мужчины было диагностировано психиатрическое расстройство на фоне сильного алкогольного опьянения.

Ridus.ru 

Дания отказывается от массовой миграции и уже видит результаты

Продолжающееся стремление датского левого правительства к прекращению массовой иммиграции дает ощутимые результаты, включая резкое сокращение ходатайств о предоставлении убежища, а также резкое сокращение общей иммиграции. Таковы результаты нового углубленного доклада Фонда политических инноваций. Цифры говорят сами за себя —  количество заявлений о предоставлении убежища сократилось на 82 процента, а общая иммиграция упала на 28 процентов.

Ridus.ru 

«Аэрофлот» возобновляет полеты в Тунис

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» заявил о намернии наладить воздушное сообщение с Тунисом. На официальном сайте компании сообщется, что рейсы стартуют с 30 мая.

Ridus.ru 

До свидания, пандемия: фармацевтические компании ждет резкое снижение продаж в 2023 году

Фармацевтические компании, которые за последние два года заработали миллиарды долларов на пандемии, теперь столкнулись с ее довольно крутым обрывом и давлением инвесторов, требующих разумного расходования непредвиденных доходов.

Ridus.ru 

Эксперт рассказал, какое место в самолёте самое безопасное

При бронировании рейса многие люди опасаются чрезвычайной ситуации, однако мало кто из пассажиров знает, какие места в самолёте считаются самыми защищёнными и удобными при аварии. Мы редко бронируем средние места в последнем ряду, однако именно они являются самыми безопасными, согласно более раннему исследованию журнала TIME.

Ridus.ru 

«Пляшите-пляшите»: пес воспользовался моментом и украл булочки со стола

На больших праздниках всегда много угощений, и песиль из видео прекрасно об этом знает. Поэтому, когда он услышал, как люди что-то активно празднуют, то сразу же забежал в здание, чтобы найти что-нибудь вкусненькое.

Ridus.ru 

Ассоциация туроператоров России сообщила, что в Турции находится 45 тысяч россиян

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала о том, что в Турции на данный момент находится около 45 тысяч наших сограждан. Большая часть из них — 25-30 тысяч — располагается в Стамбуле, который не пострадал от землетрясения.

Ridus.ru 

В Южной Австралии построят самую большую водородную электростанцию

Южная Австралия планирует построить самый амбициозный проект в области «зелёной» энергии, — крупнейшую в мире водородную электростанцию, питаемую от электролизной установки. Сотрудничая с Tesla над строительством первого в мире крупного завода по производству аккумуляторов, штат уже зарекомендовал себя как мировой лидер в области хранения энергии.

Ridus.ru 

20+ случаев, когда работы дизайнеров заставили людей ахнуть от удивления

Смотря на некоторые дизайнерские проекты хочется спросить: «Что творилось в голове человека, когда он создавал эту безумную штуку?» К счастью, существует множество работ дизайнеров и архитекторов, которые у большинства людей вызывают только положительные эмоции. В этой подборке мы собрали именно такие дизайнерские шедевры.

Ridus.ru 

Эксперты оценили итоги первого месяца 2023 года на рынке недвижимости

Эксперты рынка недвижимости оценивают итоги первого месяца 2023 года. Для потенциальных покупателей жилья они позитивны: в целом цены стагнируют, и в ближайшем будущем расти вряд ли будут. В оценках спроса аналитики несколько расходятся, но тоже не слишком сильно. Одни замечают его вялое оживление в сегменте новостроек, другие ничего подобного не видят и предсказывают, что спрос продолжит снижаться.  

Ridus.ru 

Сильное землетрясение произошло на юге Казахстана

В южной части Казахстана зафиксировано землетрясение – в районе эпицентра его магнитуда, по оценкам сейсмологов, составляла 5,4 балла. Эта область находится между Шымкентом и Туркестаном, передает «Спутник Казахстан».

Ridus.ru 

Pediatric and Perinatal Epidemiology: частые прогулки снижают риск гестационного диабета

Согласно новому исследованию ученых из Школы общественного здравоохранения Колумбийского университета (США) высокая пешеходная доступность, позволяющая беременным женщинам чаще гулять, связана с более низким риском развития гестационного диабета. Гестационный диабет повышает вероятность развития сахарного диабета второго типа у матери и ожирения у ее ребенка.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости России

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Обгон через сплошную с летальным исходом











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера