Подозреваемого в расправе над россиянином из-за парковки объявили в розыск

Bank of America предсказал рост цен на нефть в случае войны Израиля и Ирана

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

В РФ стартует акция «Юный искусствовед», помогающая раскрыть творческий потенциал учащихся



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 02.12.2022

ИА REGNUM 

С момента отмены моратория десятый судостроитель России получил иск о банкротстве

Кредиторы не оставляют попыток инициировать банкротное дело в отношении архангельского предприятия — ООО «Лимендский судостроительный завод». В арбитраж региона за 2022 год поступил второй иск от компании «Мистраль» из Петербурга, требующей начать банкротство в отношении этого судостроителя. Дело пока к производству не принято, ранее начать его помешал мораторий, который завершился 1 октября 2022 года, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Аккаунт рэпера Канье Уэста в Twitter был заблокирован из-за нарушения правил

Аккаунт скандально известного своими антисемитскими выходками рэпера Канье Уэста в Twitter был заблокирован администрацией соцсети. Об этом 1 декабря сообщил владелец компании Twitter Илон Маск в своём микроблоге.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Прокурор требует вписать в патент права России на самоходную артиллерийскую установку

Суд по интеллектуальным правам 26 декабря 2022 года рассмотрит иск от прокуратуры Нижегородской области к ПАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы» (Пермь) и АО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» из Нижнего Новгорода. Надзорная инстанция требует признать один из патентов на промышленный образец не действительным «в части указания патентообладателей». В деле речь идёт о самоходной артиллерийской установке и патенте на неё, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Следствие считает главу полиции Сеула одним из виновных в возникновении смертельной давки

Глава полиции Сеула Ким Кван Хо явился на допрос в качестве подозреваемого в деле о смертельной давке в южнокорейской столице, сообщает 2 декабря информационное агентство Рёнхап.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава минфина Замбии заявил, что власти страны надеются на реструктуризацию долга почти в $15 млрд

Правительство Замбия прилагает все усилия для реструктуризации в первом квартале 2023 года внешнего долга страны в размере $14,87 млрд, заявил замбийский министр финансов Ситумбеко Мусокотване 1 декабря в интервью на конференции, организованной агентством Reuters.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Проект «Пушкинская карта» заинтересовал молодежь в регионах России

Благодаря нацпроекту «‎Культура» в регионах ремонтируют и оснащают музыкальные школы и библиотеки, открывают школы креативных индустрий и инклюзивные творческие лаборатории. А искусство становится доступнее с «Пушкинской картой».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Нацпроект ‎"Туризм и индустрия гостеприимства» помогает развитию российских регионов

Мест для эко- и агротуризма совсем скоро станет больше. Российское правительство, реализуя цели национального проекта «‎Туризм и индустрия гостеприимства», расширило список разрешённых для строительства на природоохранных территориях туробъектов — это гостиницы, культурные центры и визит-центры. Замминистра экономразвития Дмитрий Вахруков отметил, что это поможет компаниям найти новые площадки и выйти из серой зоны — начать классифицировать гостиницы, платить налоги.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Благодаря нацпроекту жителей Сахалина обеспечили чистой водой

На Сахалине благодаря федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» в населённых пунктах строят очистные сооружения, реконструируют водозаборы, что позволяет обеспечить население чистой питьевой водой. Так, в 2022 году построили очистные сооружения в селе Чехов, завершают реконструкцию водозабора в планировочном районе областного центра Ново-Александровск. На 2023 год запланировано строительство четырёх объектов в Углегорском, Холмском, Тымовском районах и Южно-Сахалинске. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Министры иностранных дел Венгрии и Армении договорились о восстановлении дипотношений

Встреча министров иностранных дел Армении и Венгрии Арарата Мирзояна и Петера Сийярто состоялась на полях совета глава МИД ОБСЕ в Польше, ее участники договорились о восстановлении дипломатических отношений между Ереваном и Будапештом, сообщается на сайте армянского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...




ИА REGNUM 

Авиастроительная корпорация Airbus планирует отказаться от импорта титана из России

Импорт российского титана планирует полностью прекратить европейская авиастроительная корпорация Airbus. Об этом 1 декабря сообщил глава оборонного и космического подразделения компании Михаэль Шольхорн, его слова приводит агентство Reuters.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Reuters: Япония может выделить от $295 млрд до $333 млрд на военные расходы в течение пяти лет

Правительство Япония собирается выделить от 40 трлн до 45 трлн иен (от $295 млрд до $333 млрд) на военные расходы в течение пяти лет, начиная с апреля 2023 года, когда в стране стартует следующий финансовый год. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Британии готовятся бастовать работники целого ряда сфер, от учителей до охранников

Многотысячные забастовки работников целого ряда сфер в Великобритании приведут к перебоям в работе множества учреждений и вызовут проблемы для миллионов людей в стране. Об этом 1 декабря пишет The Telegraph.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В бразильском штате Санта-Катарина сотни людей пострадали от сильного наводнения

Почти 900 человек были спасены из зоны бедствия в штате Санта-Катарина на юге Бразилии, подвергшемся удару сильного наводнения, сообщается в микроблоге регионального управления гражданской обороны.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Обозреватель OilPrice Слав: Россия получит дополнительные доходы от введения «потолка» цен на нефть

Россия не лишится сырьевых доходов, а только увеличит поступления от продажи энергоносителей в случае введения западными странами ценового потолка на российскую нефть, пишет обозреватель Ирина Слав в статье для издания Oil Price.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Анкара считает военную операцию в Сирии борьбой с терроризмом и призывает не мешать ей в этом

Турецкий министр обороны Хулуси Акар обратился к союзникам Турции с призывом не оказывать поддержки курдам, сообщает 1 декабря информационное агентство Anadolu.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Новый лидер правящей партии Тайваня так и останется исполняющим обязанности

Мэр Южного муниципалитета города Гаосюн Чэнь Цимай избран исполняющим обязанности председателя правящей на Тайване Демократической прогрессивной партии, сообщает 1 декабря Международное радио Тайваня.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Японии вводят санкции против трёх групп и организаций и одного человека, связанных с КНДР

Санкции в отношении трёх групп и организаций, а также в отношении одного человека, которые, по мнению властей Японии, связаны с КНДР и её ракетно-ядерной программой, вводит Токио. Об этом 2 декабря заявил на пресс-конференции генсек правительства Японии Хирокадзу Мацуно.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Министр обороны Турции призвал США проявить понимание к возможной операции Анкары в Сирии

США должны проявить понимание в отношении новой военной операции, которую может начать Турция на севере Сирии, заявил на пресс-конференции 1 декабря турецкий министр обороны Хулуси Акар.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Единая геофизическая служба РАН зарегистрировала землетрясение магнитудой 5,0 у Курильских островов

Подземные толчки магнитудой 5,0 были зафиксированы в районе Курильских островов 2 декабря в 11:29 (03:29 по московскому времени), сообщили журналистам в сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проще, чем кажется: как облегчить симптомы аллергии

Большая арктическая экспедиция. Студент колледжа Максимчука прошел строгий отбор и отправился на Крайний Север

«Новые люди» объединились с «Партией роста»

Самарская область была отмечена на собрании Ассоциации разработчиков «Отечественный софт»

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости России

Самарская область была отмечена на собрании Ассоциации разработчиков «Отечественный софт»

В Минжилполитики Подмосковья провели прием граждан по улучшению жилищных условий

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подозреваемый в убийстве мужчины из-за парковки и соучастники объявлены в розыск

Более ста ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк