Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году

Эксперт Клименко объяснил популярность Telegram удобными механизмами

Аналитики Bernstein назвали главную цель биткоина после халвинга

«Желтый» уровень опасности из-за грозы объявили в столице в ночь на пятницу



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 02.12.2022

ИА REGNUM 

Возможность визита папы Римского в КНДР зависит исключительно от пхеньянсих властей

Южнокорейский кардинал Лазарус Ю Хын Сик заявил, что возможность поездки папы Римского Франциска в Северную Корею зависит от коммунистических властей в Пхеньяне, сообщает 2 декабря информационное агентство Рёнхап.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Министр нефти Венесуэлы сообщил о заключении соглашения с Chevron о дальнейшей нефтедобыче

Правительство Венесуэлы заключило соглашение с американской энергетической корпорацией Chevron по продолжению добычи нефти в стране, заявил 2 декабря в эфире телеканала VTV венесуэльский министр нефти Тарек Эль-Айссами.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Серьёзная нехватка продовольствия вынуждает КНДР идти на модернизацию сельского хозяйства

КНДР провела модернизацию ряда сельскохозяйственных предприятий для того, чтобы помочь решить проблему нехватки продовольствия, сообщает 2 декабря Центральное телеграфное агентство Кореи

Читать дальше...

ИА REGNUM 

США, Япония и Южная Корея опасаются развития новых программ вооружения КНДР

США и их союзники будут использовать все возможные средства, чтобы ограничить дальнейшее продвижение Северной Кореей своих программ вооружения, сообщает южнокорейское информационное агентство Рёнхап.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Российская «группа Вагнер» была внесена Госдепом США в список вызывающих озабоченность организаций

Российская «группа Вагнер» была внесена Госдепом США в список организаций, вызывающих озабоченность нарушением религиозных свобод организаций. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба госдепартамента США.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Белый дом: власти США приветствуют договоренности ЕС о ценовом «потолке» на российскую нефть

Американские власти приветствуют достигнутые Евросоюзом договоренности по поводу ценового «потолка» на российскую нефть, заявил журналистам 2 декабря координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Лидер КНДР отправил траурный венок в Пекин на похороны Цзян Цзэминя

Глава КНДР Ким Чен Ын направил письмо с соболезнованиями председателю КНР Си Цзиньпину в связи со смертью бывшего китайского лидера Цзян Цзэминя, сообщает 2 декабря Центральное телеграфное агентство Кореи.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Москве загорелись склады Микояновского мясокомбината

Пожар произошел вечером 2 декабря на Микояновском мясокомбинате в Москве. Горит здание на Волгоградском проспекте. Огнем охвачена крыша здания, густой черный дым распространяется на несколько метров над кровлей, сообщают очевидцы.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

ЕС согласовал потолок цен на российскую нефть на уровне $60

Евросоюз договорился о потолке цен на российскую нефть. Представителей 27 стран ЕС устроила цена $60 за баррель. При этом оговорено, что будет учитываться так называемый корректирующий механизм, который будет следить, чтобы цена на нефть из России была как минимум на 5% ниже рыночной.

Читать дальше...




ИА REGNUM 

Франция призвала Израиль прекратить насилие против палестинцев

Франция выразила озабоченность по поводу столкновений между силовыми структурами Израиля и палестинцами на Западном берегу реки Иордан. С 29 ноября зафиксированы уже несколько столкновений, в результате которых есть погибшие. Французский МИД в сообщении, распространенном 2 декабря, призвал к немедленному прекращению насилия.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В ряды ВСУ влился башкирский националистический батальон «Башкорт»*

Новое подразделение создано в ВСУ — на стороне киевского режима воююет башкирский батальон «Башкорт» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Подразделение появилось недавно. О его создании сообщил Руслан Габбасов — основатель одноименной националистической организации, запрещенной в России.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В ЕС достигли компромисса о введении потолка цен на российскую нефть в $60 за баррель — Reuters

Лидеры стран Евросоюза 2 декабря пришли к соглашению, что нужно установить потолок цен на российскую нефть на уровне $60 за баррель. Об этом сообщил журналистам постпред Польши при ЕС Анджей Садось.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

МАГАТЭ ведёт переговоры о новой встрече с Путиным — Гросси

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) ведёт переговоры о том, чтобы организовать встречу руководства организации с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 2 декабря на международной конференции «Средиземноморские диалоги», проходящей в Риме, сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Уганде заявили, что первый спутник вывели на околоземную орбиту

Первый в истории Уганды спутник выведен на околоземную орбиту с японского модуля Международной космической станции (МКС). Об этом 2 декабря объявила министр по вопросам науки, техники и инноваций Уганды Моника Мусенеро.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Госдуме хотят распространить ЕГАИС на пиво и медовуху

Законопроект, которым предлагается распространить Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) учета объема производства и оборота этилового спирта на учет розничной продажи пива и пивных напитков, разрабатывают в Госдуме. Как передает корреспондент ИА REGNUM 2 декабря, об этом заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин («Единая Россия»).

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Захарова: подготовка к торговой войне между США и ЕС вошла в финальную стадию

Соединённые Штаты убедили страны Евросоюза вложиться в «зелёную энергетику», объявить России санкции, спровоцировав в Европе энергетический кризис, а теперь перешли к финальной стадии подготовки в торговой войне. Об этом 2 декабря написала в своём телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Байден предотвратил забастовку железнодорожников в США, подписав указ

Президент США Джо Байден подписал закон 2 декабря, чтобы предотвратить забастовку железнодорожников, которая нанесет ущерб экономике и оставит миллионы американцев без работы в преддверии праздников, сообщает USA Today.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Многие российские военные комплексы не имеют аналогов в мире — Путин

Многие из российских военных комплексов не имеют аналогов в мире. Среди них в том числе и ядерные. Об этом заявил 2 декабря в своем видеообращении президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

«Росатом» вносит «огромный вклад» в усиление мощи ядерной триады России — Путин

Президент России Владимир Путин поздравил госкорпорацию «Росатом» с 15-летием и высоко оценил её вклад в обороноспособность РФ. Поздравление 2 декабря было обнародовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Путин заявил о конкурентоспособности российской технологии ядерной энергии

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что используемая Россией технология ядерной энергии является конкурентоспособной западным аналогам. Об этом глава государства сообщил в поздравлении с 15-летием «Росатома».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» помогает развитию социального бизнеса

Говорят, работа мечты — это хобби, которое приносит деньги. Лучше всех это понимают социальные предприниматели. Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», в Алтайском крае состоялся бизнес-тур социальных бизнесменов России. Регион посетили 14 победителей федерального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Премьер Сербии обвинила Евросоюз не недостатке демократии

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич обвинила Евросоюз в недостатке демократии и уважения воли народа. Об этом глава правительства Сербии заявила 2 декабря на пресс-конференции в городе Парачине.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шоумена Тимура Родригеза засняли со спутницей на премьере фильма

Tengelmann Group отказалась давать комментарии по делу о миллиардере Хаубе

Студенты Коломны стали лауреатами Всероссийского конкурса научных работ

Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве ищут в нескольких регионах

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Делегация из Москвы обсудила с Индией производство совместных фильмов

Акция «Вода России» пройдет в Мытищах 20 апреля

Аналитик: наличный оборот в РФ вырос из-за инфляции и деловой активности

Андрей Воробьев назвал самые востребованные в Подмосковье цифровые сервисы

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Шувалов: Москву ждет дождь и сильный ветер 19 апреля

Скончался режиссер Александр Пономарев

В Самаре начались испытания прототипа первого в России радиолокационного кубсата

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском