Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

ИА REGNUM 

Работники Сеульского метро достигли соглашения с администрацией о прекращении забастовки

Работники Сеульского метрополитена, ​​состоящие в профсоюзе, в четверг достигли соглашения с руководством по плану корпоративной реструктуризации, что фактически положило конец забастовке, вызвавшей некоторые перебои в работе метро в столичном регионе, сообщает 1 декабря южнокорейское информационное агентство «Рёнхап».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Госдепартамент США согласовал возможную продажу Финляндии ракет для ПЗРК Stinger

Возможная сделка по продаже Вашингтоном Финляндии ракет FIM-92K для переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger согласована Госдепартаментом США, 1 декабря сообщило на своем сайте управление Пентагона по оборонному сотрудничеству и безопасности.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Профсоюз южнокорейских железнодорожников планирует начать общенациональную забастовку

Государственная корпорация железных дорог Южной Кореи (KORAIL) и профсоюз железнодорожников в четверг провели последние переговоры, чтобы избежать первой за три года забастовки в отрасли, сообщает 1 декабря информационное агентство «Рёнхап».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Правозащитники в Южной Корее возмутились «дискриминационным» решением властей о военном-трансгендере

Министерство обороны Южной Кореи решило не признавать Бён Хи Су, 20-летнего трансгендерного солдата, найденного мёртвым в прошлом году после принудительного увольнения со службы, как умершего при исполнении служебных обязанностей, сообщает 1 декабря информационное агентство «Рёнхап».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Байден назвал условия для будущих контактов с президентом России

Контакты с президентом России Владимиром Путиным не планирует в ближайшее время президент США Джозеф Байден. Об этом американский лидер заявил 1 декабря на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Парламент Молдавии продлил на 60 дней режим чрезвычайного положения из-за кризиса в энергетике

Парламент Молдавии одобрил продление еще на 60 дней режима чрезвычайного положения, действующего в республике в связи с кризисом в сфере энергетики, 1 декабря сообщили в пресс-службе законодательного органа.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В конце декабря в Пхеньяне будет проведено важнейшее партийное совещание

В конце декабря в КНДР будет проведено ключевое партийное совещание, на котором будут подведены итоги прошедшего года и обсуждены планы на следующий год, сообщает 1 декабря Центральное телеграфное агентство Кореи.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Макрон заявил о планах Франции и США увеличить военную помощь киевскому режиму

Власти Франции и США подтвердили свою решимость увеличить военную помощь киевскому режиму, заявил французский президент Эммануэль Макрон 1 декабря в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Белом доме с американским лидером Джо Байденом.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава крупнейшей в мире алмазодобывающей компании «Алроса» уходит в отставку — РБК

Генеральный директор крупнейшей в мире алмазодобывающей российской компании «Алроса» Сергей Иванов решил уйти в отставку, хотя его трудовой договор ещё не истёк. Об этом 1 декабря сообщает РБК, ссылаясь на источники.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Михаил Волков может уйти с поста главы «Национальной лотереи» в «Почту России»

Правительство России согласовало уход Михаила Волкова с поста генерального директора «Национальной лотереи» на пост главы «Почты России». Об этом 1 декабря сообщает РБК, ссылаясь на источник.

Читать дальше...




ИА REGNUM 

Школы Суджанского района Курской области перевели на дистанционное обучение в целях безопасности

В Курской области перевели на дистанционное обучение все школы Суджанского района. Со 2 декабря учащиеся приграничного района будут учиться из дома в целях обеспечения безопасности, сообщил 1 декабря губернатор Роман Старовойт в ходе прямой линии с жителями региона.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

МГУТУ первым из вузов РФ открывает «казачьи» профили подготовки бакалавров

Представители казачьей молодежи смогут освоить профессии военного журналиста, преподавателя-историка и государственного управленца в сфере казачества. Сегодня, 1 декабря, Московский государственный университет технологий и управления (МГУТУ) имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) анонсировал три уникальных профиля подготовки по программам бакалавриата, набор по которым будет открыт уже в ближайшую приемную кампанию. Об этом рассказали исполняющий обязанности ректора вуза Арсений Миронов... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Шольц: Германия будет с 2025 года держать в боеготовности 30 тыс. военных для нужд НАТО

Начиная с 2025 года Германия в рамках повышения вклада в защиту территории НАТО предоставит в распоряжение Североатлантического альянса 30 тыс. военнослужащих, которых будут держать в высокой степени боеготовности. Об этом на пресс-конференции 1 декабря заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Лукашевич назвал неприемлемым решение Польши об отказе в участии Лаврова в СМИД ОБСЕ

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе заседания глав МИД ОБСЕ осудил решение Польши отказать российской делегации во главе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в участии в мероприятии. Он назвал это решение неприемлемым, наносящим удар по престижу Польши.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Минфин США: потолок цен на российскую нефть стартует от $60

Минфин США определился с потолком цен для российской нефти. Цена одного барреля первоначально составит $60. Об этом сообщил 1 декабря заместитель главы министерства финансов США Уолли Адейемо. При этом сумма потолка может измениться в дальнейшем.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Запада уличили в нежелании строить архитектуру безопасности с опорой на ОБСЕ

Западные страны изначально не были настроены строить архитектуру безопасности с опорой на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом 1 декабря в ходе выступления на 29-м заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ заявил постоянный представитель России при этой организации Александр Лукашевич.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Госдеп США: Россия теряет влияние на Балканах

Соединенные Штаты считают, что Россия теряет своё влияние на балканские страны. Об этом 1 декабря заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар, выступая в вашингтонском Атлантическом совете.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Госдеп США: экспортный контроль в отношении России необходимо ужесточить

Развивающиеся страны должны ужесточать экспортный контроль в отношении России. С таким призывом 1 декабря в ходе выступления на семинаре в вашингтонском Фонде защиты демократий заявил помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Си-Эс Элиот Кан.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Суд отправил в колонию на 17 лет жителя Крыма, осужденного за терроризм

В Ростове-на-Дону состоялось оглашение приговора жителю Крыма Марлену Мустафаеву. Его признали виновным в организации ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). По решению суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет в колонии строгого режима. Первые три года Мустафаев будет отбывать наказание в тюрьме, сообщили 1 декабря в пресс-службе суда.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Всероссийская акция «Казачий диктант — 2022» стартует 8 декабря

Полным ходом идет подготовка к всероссийской патриотической общественно-просветительской акция «Казачий диктант-2022». Как сообщают организаторы, в регионах будет возможность не только в онлайн-режиме, но и очно, на организованных площадках.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Премьер-министр Эстонии предупредила о дефиците электроэнергии в стране

В Прибалтике образовался дефицит электроэнергии, из-за чего в Эстонии могут начаться перебои электроснабжения. Об том 1 декабря на пресс-конференции заявила эстонский премьер-министр Кая Каллас.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В США назвали $60 за баррель потолком цен на нефть из России

В США назвали сумму, которая может стать потолком цен на российскую нефть. По словам заместителя главы министерства финансов США Уолли Адейемо, потолок начнется с $60 за баррель. При этом сумму потолка будет возможно изменить в дальнейшем с учётом ситуации.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Песков заявил, что в графике Путина нет телефонного разговора с Макроном

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что у главы государства в рабочих планах пока нет телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Дептранс объяснил горожанам, как правильно заряжать электромобиль на станциях «Энергия Москвы»

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Новости России

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

Вильфанд предрек аномальное тепло в Москве в начале апреля

Ещё один ценный газ России захватывает мир. Французы получили за свои выходки в СБ ООН

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте