В апреле в России упал спрос на долгосрочную аренду жилья

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников

Главный педиатр Подмосковья рассказала о риске заражения бешенством

Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

Прокуратура РФ 

Новосибирский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Цуканов принял участие в заседании комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по экологии.

На заседании комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по экологии рассмотрены вопросы о создании экопромышленного парка в Новосибирской области, проведении выездного заседания по вопросу о проблемах обеспечения очистки и обеззараживания сточных вод, сбрасываемых в водные объекты при эксплуатации очистных сооружений в муниципальных образованиях Новосибирской области.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района организована проверка по факту коммунальной аварии на теплотрассе в Октябрьском районе, где произошла приостановка теплоснабжения.

Прокуратурой района организована проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ, исполнение обязанностей балансодержателя теплосетей по их надлежащему содержанию, обеспечению бесперебойного функционирования и контроля при проведении ремонтных работ.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Магаданской области состоялась встреча с предпринимателями по вопросам защиты их прав

Сегодня, 23 ноября, в прокуратуре Магаданской области под председательством и.о. прокурора области Ильи Максимова проведен «круглый стол» по вопросам защиты прав предпринимателей.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре края состоялась экскурсия для школьников

Сотрудники отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры края провели встречу с учащимися 10 класса, в рамках реализации образовательной программы по профилю «Прокурорский надзор и юриспруденция», созданной в этом году на базе Средней общеобразовательной школы № 2 г.Владивостока.

Прокуратура РФ 

Вопросы противодействия коррупции находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края

Прокуратура Хасанского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших муниципальные должности.

Прокуратура РФ 

Кассационный суд подтвердил законность судебных решений по уголовному делу в сфере реализации национального проекта «Демография»

Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г. Самара) отклонил жалобы адвокатов и осужденных об отсутствии в их действиях состава преступления и оставил постановленные судебные решения без изменения.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области в преддверии Международного дня инвалидов проведено заседание круглого стола по вопросам защиты прав инвалидов

Забота о человеке, особенно о тех членах общества, которые в силу ограниченных возможностей здоровья не способны обеспечить необходимый уровень жизни, является одной из приоритетных задач как органов прокуратуры, так и иных органов власти.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения уголовных наказаний на территории Республики Марий Эл

Сегодня, 01.12.2022, в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Республики Марий Эл Андрея Антипина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения уголовных наказаний на территории Республики Марий Эл.

Прокуратура РФ 

Состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

1 декабря 2022 года, под председательством прокурора области Владимира Торговченкова в прокуратуре области состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждены вопросы повышения эффективности выявления преступлений в сфере реализации национальных проектов, а также состояние работы правоохранительных органов области по противодействию правонарушениям и преступлениям коррупционной направленности.

Прокуратура РФ 

Во Владимире благодаря вмешательству прокуратуры введен в эксплуатацию проблемный дом в мкр. Коммунар

Прокуратурой города Владимира проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы в сфере участия граждан в долевом строительстве.




Прокуратура РФ 

По материалам проверки Старооскольской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета организации

В ходе осуществления надзорной деятельности Старооскольской городской прокуратурой установлено, что в декабре 2021 года неустановленным лицом от имени гражданина С. в ПАО «СБЕРБАНК» было представлено заявление о предъявлении исполнительного документа с просьбой о перечислении со счета организации в свою пользу денежных средств в сумме более 6 млн. руб., а также оригинал удостоверения комиссии по трудовым спорам.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области организована проверка по публикации в СМИ «На Киринском месторождении бастуют рабочие»

Прокуратурой Сахалинской области в связи с размещением в СМИ публикации «На Киринском месторождении бастуют рабочие» организована проверка.

Прокуратура РФ 

Житель столицы приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение убийства

Полностью согласившись с позицией государственного обвинителя - прокурора г. Москвы Дениса Попова, Хорошевский районный суд приговорил 40-летнего Илью Тендитного к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы обсудили вопросы противодействия коррупции

В прокуратуре Пензенской области под председательством прокурора региона Алексея Павлова 01.12.2022 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту остановки судна с пассажирами на реке в Архангельской области

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в связи с происшествием с теплоходом «Капитан Митягин» на реке Онеге в Архангельской области 1 декабря 2022 года.

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры Иркутской области принял участие в пресс-конференции по вопросам борьбы с коррупционными преступлениями и правонарушениями

Прокуратура Иркутской области совместно с СУ СК России по региону приняла участие в пресс-конференции, организованной информационным агентством «Интерфакс» по вопросам борьбы с коррупционными преступлениями и правонарушениями.

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Краснодарского края провел выездное обследование строительства проблемных жилищных комплексов, расположенных на территории Прикубанского административного округа г. Краснодара

В рамках реализации поручений Президента РФ, Генерального прокурора РФ о принятии мер по восстановлению прав пострадавших граждан – участников долевого строительства до конца 2023 года сегодня, 1 декабря 2022 года, первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев с участием прокурора Прикубанского административного округа г. Краснодара Геннадия Семенюты провел выездное обследование строящихся на территории Прикубанского округа г. Краснодара проблемных объектов: ЖК «Радуга», ЖК «Жемчужина», ЖК «Свобода»... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Уважаемые представители СМИ!

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией состоится совместная пресс-конференция прокурора края Романа Тютюника с руководителем ГСУ СК России по краю и Республике Хакасия Алексеем Ерёминым и начальником ГУ МВД России по краю Александром Речицким.

Прокуратура РФ 

В Кудымкаре по иску прокурора в бюджет будет взыскан преступный доход, полученный в результате совершения противоправных действий

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края в рамках осуществления надзора за процессуальной деятельностью органов следствия подготовила иск о взыскании в пользу РФ денежных средств, полученных в результате совершения преступления.

Прокуратура РФ 

В Сивинском районе по представлению прокурора три должностных лица администрации привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Сивинского района Пермского края проверила деятельность администрации муниципального округа по соблюдению требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура РФ 

По постановлению природоохранного прокурора региональный замминистра природных ресурсов привлечен к административной ответственности

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края выявила нарушения процедуры оказания государственных услуг гражданам.

Прокуратура РФ 

За нарушения в сфере уголовно-правовой статистики 6 дознавателей МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности

Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации проведена проверка соблюдения дознавателями МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете при заполнении статистических карточек по уголовным делам, в ходе которой выявлены многочисленные факты искажения сведений о преступлениях, совершенных в сфере миграции, в общественных местах, а также их дополнительных характеристиках.

Прокуратура РФ 

В Соликамске суд вынес приговор жителю г. Чердыни за незаконную рубку леса

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры Адлерского района г. Сочи должностное лицо за бюджетные правонарушения при реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» привлечено к административной ответственности

Прокуратура Адлерского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации проекта государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

План «Чариотир»: как США готовились бомбить СССР ядерным оружием

Правительство Эстонии вынуждает Пюхтицкий монастырь отказаться от Московского патриархата

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Случай на концерте Metallica в России

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости России

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Исторический музей будет закрыт во время подготовки к параду Победы

Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Спорт в России и мире

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






План «Чариотир»: как США готовились бомбить СССР ядерным оружием

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Правительство Эстонии вынуждает Пюхтицкий монастырь отказаться от Московского патриархата

В парке культуры и отдыха Воскресенска функционирует зона буккроссинга