Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина

«Молодой, красивый, с длинными волосами» Отар Кушанашвили показал себя на фото 26-летней давности

Шестилетний ребенок выпал из окна на улице Гольяновская в Москве

«Новые люди» и «Партия Роста» объединятся 19 апреля





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кошачьи страсти наукограда. Животных пришлось выселять с помощью судебных приставов

Кошачьи страсти наукограда. Животных пришлось выселять с помощью судебных приставов

На прошлой неделе наукоград потрясла жуткая история, связанная с разведением в квартире животных. В однушке многоквартирного дома на улице Белкинской обнаружили более ста кошек. Сама хозяйка квартиры там не проживала и ей совершенно не было дела до несчастных соседей, задыхающихся от жуткого запаха.

АД В ДОМЕ НА БЕЛКИНСКОЙ

Люди жаловались на постоянный шум и антисанитарию. А жильцы расположенной ниже квартиры рассказывали, что с потолка на них периодически капает кошачья моча. Терпеть этот ужас они больше не могли и подали на соседку в суд. Решение было принято жесткое, но справедливое – животных выселить.

Правда, хозяйка «нехорошей» квартиры не торопилась его исполнять, и силовикам пришлось применить силу. На место приехали не только судебные приставы, но и сотрудники МЧС, работники ветклиник и представители приютов для животных, а также неравнодушные граждане. Очевидцы рассказывали, что перед ними предстала жуткая картина: в комнате стояла вонь, животным там было явно тесно, орали кошки, среди которых было немало беременных, пищали новорожденные котята. Казалось бы, приютившая их дама делала доброе дело. Но было ли оно добрым, если мучились и люди, и животные? Ответ однозначный – нет.

Приставы проинформировали, что ни одна из кошек на улице не оказалась – всех забрали зоозащитники и жители города. Большая часть братьев наших меньших сейчас находится в Жукове, в частной клинике «Велес». Ветеринары их лечат, стерилизуют, выхаживают. И говорят, что животные очень измучены. Теперь кошек пристраивают в добрые руки. Люди уже откликаются, но животных очень много. Поэтому и времени на поиск хозяев уйдет тоже немало.

ПОХОЖЕЕ УЖЕ СЛУЧАЛОСЬ

По городу ходят слухи, что хозяйка той однушки не совсем здорова. Так ли это? Судить не беремся, мы не медики. Но в сентябре 2019 года мы уже писали о похожей истории, которую нам рассказал директор МП «УЖКХ» Сергей ВОЛОТОВСКИЙ.

Тогда обнинским спасателям и работникам аварийно-диспетчерской службы пришлось столкнуться с двумя необычными комнатами в бывшем общежитии на Любого, 6. В «аварийку» и в УК стала упорно названивать женщина с просьбой вытащить из вентиляционного отверстия в стене кошку, которая туда прошмыгнула, а назад так и не вернулась. Даму перенаправляли в службу 112, но та все равно не отставала. И тогда представители ЖКХ решили съездить на место и все проверили вместе со спасателями.

– Приехавших представителей ждала удивительная картина. Комната, как оказалось, была полностью приспособлена для проживания кошек. Их в этом жилом помещении оказалось не меньше десяти. Кругом стояли кошачьи пуфики, лотки, когтеточки, миски с разнообразной едой и все тому подобное. О пребывании там людей не было даже намека, – рассказал Сергей Васильевич.

И все бы ничего, если бы там не стоял специфический запах. Звонившая в аварийную службу дама тогда призналась, что собственники комнаты наняли ее ухаживать за животными, а она за одной питомицей не доглядела. Поэтому и переживает.

Спасатели проверили вентиляцию, но беглянку так и не нашли. Тогда они предположили, что она могла каким-то образом прошмыгнуть в соседнюю комнату. И тут выяснилось, что и от соседней комнаты у этой дамы тоже есть ключи. Там приехавших сотрудников МЧС и ЖКХ ждала та же картина, что и в предыдущей комнате: штук 15 кошек и соответствующий интерьер для их проживания.

Сбежавшее животное найти так и не удалось. А в МП «УЖКХ» проверили, кому принадлежат эти комнаты. Оказалось, что собственники разные, хотя интересы у них совпали просто на удивление.

Тогда все обошлось без исковых заявлений в судебные инстанции. Более того, обнинские любители кошек обвинили журналистов и коммунальщиков в бездушии. Дескать, мы спасаем животных, а вы нас смеете за это критиковать.

ХОЗЯЙКА «НЕХОРОШЕЙ» КВАРТИРЫ КРИТИКОВАЛА ЗООЗАЩИТНИКОВ

Мы попросили прокомментировать ситуацию с проживанием в квартирах большого числа животных руководителя зоозащитного центра «Новый ковчег» Анну МОГИЛЬНЕР, которая, кстати, тоже присутствовала при изъятии животных в доме на Белкинской.

– То, что мы увидели, это, конечно, ужас. В комнатке размером 12 квадратных метров проживало порядка 150 кошек. Мы в свой приют забрали 8. Все они больны, нуждаются в уходе, лечении, стерилизации. А между тем хозяйка этой квартиры неоднократно жаловалась на наш приют, она нас буквально преследовала, рассказывала, что у нас все плохо, что в «Новом ковчеге» дети лечат животных по интернету. По ее просьбе к нам даже телевидение приезжало, и журналисты сняли про нас нелестный сюжет, – рассказала зоозащитница.

По мнению Анны Могильнер, дело здесь не в самом факте проживания в квартире большого количества животных, а в том, что дама, взявшая на себя ответственность за них, совершенно не ухаживала за своими питомцами, не убирала за ними, не занималась их лечением.

– Я знаю женщину, у которой в одной комнате проживает 17 кошек. Но там идеальная чистота, животные ухожены и накормлены. Так что все зависит от самого человека, – считает Анна Александровна.

Сергей Волотовский рассказал, что в аварийную службу время от времени поступают жалобы на соседей, которые содержат в квартире большое количество животных. Какие-то из них, возможно, и не обоснованы. А тех, кого подобные ситуации уже порядком измучили, пример жильцов дома на Белкинской должен чему-то научить. Устали – обращайтесь в суд. И себе поможете, и животным.

Инна Емелина

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Музыкальные новости

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости России

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье можно онлайн утвердить схему раздела или объединения земельных участков

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву