Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве

Архитектурные доминанты округов Москвы

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Работники салона связи оформляли кредиты на россиян и перепродавали их товары

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

«Бавария» разучилась забивать? Чемпионы Германии по-прежнему без побед в 2023 году

Мюнхенский суперклуб третий раз кряду сыграл вничью 1:1 (теперь — дома с «Айнтрахтом») и всего на очко опережает идущий в Бундеслиге следом «Унион». В новом году дела у «Баварии» не задались. Бессменный чемпион Германии последнего десятилетия после длительной паузы, связанной с ЧМ-2022 и зимним перерывом, пока не знает побед в Бундеслиге. Сначала была ничья с «Лейпцигом» — 1:1, но поделить очки с крепким клубом на его поле незазорно. А вот домашние 1:1 с «Кельном» уже превратились в незапланированную потерю.   В итоге мюнхенцы растеряли свое преимущество перед конкурентами. Непосредственно перед игрой с «Айнтрахтом» лидера догнал «Унион», проведя раньше свой матч 18-го тура. А «Лейпциг» приблизился к команде Юлиана Нагельсмана на расстояние в одно очко. Шанс включиться в чемпионскую гонку был и у клуба из Франкфурта-на-Майне. Для этого «Айнтрахту» надо было брать очки в Мюнхене. Победителю прошлогодней Лиги Европы это удалось. Гости смогли отыграться во втором тайме, проигрывая после перерыва 0:1. «Бавария» провела стартовые минуты активно, в самом дебюте успеха не добилась, но постоянное давление на ворота Кевина Траппа дало о себе знать. Хозяева создали несколько опасных моментов, один из которых завершился голом. Томас Мюллер открылся под передачу на правом фланге и прострелил в центр штрафной, откуда результативно в касание пробил Лерой Сане. «Баварии» надо обретать свою лучшую форму, ведь недалек момент первой встречи в Лиге чемпионов с «ПСЖ». Но пока немецкий гранд не блещет, вот и на этот раз второй тайм мюнхенцы провалили. Играли они, как и все последние матчи, без ряда травмированных игроков. Нет в составе Мазрауи, Мане, Нойера, Сарра и Лукаса Эрнандеса. Но даже с такими кадровыми проблемами основа сильнее чем у соперника – тут даже нечего спорить. Тем не менее гости смогли продлить безвыигрышную серию фаворита. Лучшим у них был Коло-Муани. Еще до перерыва он несколько раз напрягал оборону соперника. Неудивительно, что именно француз стал автором единственного гола «Айнтрахта». На 69-й минуте Камада выполнил передачу на левый край штрафной на Коло-Муани, а тот сблизился с новичком клуба Яном Зоммером и точно пробил в правый угол. С швейцарским голкипером «Бавария» пока не знает побед в Бундеслиге. Но не он, конечно, причина серии без побед. Атакующая мощь мюнхенцев куда-то испарилась. Хотя перед паузой на ЧМ-2022 команда в шести турах с 16 октября по 12 ноября наколотила своим соперникам 24 мяча! А теперь только три в трех играх. Почувствуйте, как говорится, разницу. Вряд ли дело в летнем уходе Роберта Левандовски. Поляк несомненно был важной частью отлаженного механизма, но есть кому завершать атаки у «Баварии». Судя по всему, команда потеряла игровой тонус после простоя, и Нагельсману надо срочно что-то с этим делать. «Айнтрахт» приблизиться к лидеру не смог, но ничья на его поле – отличный результат для Оливера Гласнера и его подопечных. После паузы у них была победа над безнадежным «Шальке» (3:0) и ничья с одним из конкурентов в борьбе за Лигу чемпионов «Фрайбургом» (1:1). И вот снова хороший результат. Клуб из Франкфурта пока пятый в пяти очках от первого места и всего в двух от зоны ЛЧ. «Бавария» же дала почувствовать своим преследователем запах крови, чего не было уже давно. Интрига в чемпионате Германии ожила, ведь группа команд, севших лидеру на колесо, составляет целый квинтет. Дает повод говорить о борьбе за чемпионство не только турнирное положение, но и игра фаворита. После пропущенного гола ничего опасного у ворот гостей «Бавария» не создала. Когда такое было в Мюнхене в те моменты, когда хозяевам надо было забивать? Даже не припомнишь. Бундеслига 18-й тур «Бавария» (Мюнхен) – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – 1:1 (1:0) Голы: Сане (Мюллер), 34 – 1:0. Коло-Муани (Камада), 69 – 1:1. «Бавария»: Зоммер, Станишич (Забитцер, 90), Упамекано, Де Лигт, Киммих, Дэвис, Сане (Гнабри, 70), Шупо-Мотинг (Тель, 77), Мюллер, Мусиала, Коман (Гравенберх, 70). «Айнтрахт» Ф: Трапп, Бута, Хасебе, Ндика, Тута, Гетце (Якич, 85), Роде (Камада, 64), Соу, Линдстрем (Борре, 64), Коло-Муани (Алиду, 90), Кнауфф. Предупреждения: Де Лигт (8), Зоммер (25), Упамекано (56), Борре (80).

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели дуэль взглядов

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024