Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Департамент городского имущества сообщает об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества в Басманном районе

Паралимпийский Комитет России

Вороничхина и Бугаев стали абсолютными чемпионами Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА

С 25 по 30 января в с. Новоабзаково (Республика Башкортостан) на базе горнолыжного центра Абзаково состоялись Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 26 и 27 января состоялись старты в «слалом-гиганте». Оба раза первенствовала Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область). Дважды серебряные медали завоевала Александра Девятовская (г. Санкт-Петербург), на третьем месте Анастасия Хорошева (г. Москва). У мужчин тройки лидеров также оставались неизменны. 2 золота завоевал Алексей Бугаев (г. Москва), второе место у Александра Алябьева (г. Москва/Сахалинская область), замыкает тройку лидеров Иван Васильев (г. Санкт-Петербург). Среди мужчин, выступающих сидя, победителем стал Федор Иващенко (Кемеровская область). 28 и 29 января состоялись соревнования в «слаломе». Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) и Анастасия Хорошева (г. Москва) дважды завоевывали золотые и серебряные медали соответственно. Бронзовыми призерами стали Александра Девятовская (г. Санкт-Петербург) и Александра Гладкова (ХМАО-Югра). Среди мужчин, выступающих стоя, Алексей Бугаев (г. Москва) завоевал золото в двух гонках. Иван Васильев (г. Санкт-Петербург) и Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) завоевали по одной серебряной и бронзовой медали. Среди мужчин, выступающих сидя, дважды победителем стал Федор Иващенко (Кемеровская область). Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный тренер России Александр Назаров: «Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в Абзаково прошли на высоком организационном и спортивном уровне. Подготовка склонов соответствовала международным стандартам. На трассе были установлены сети безопасности, система тайминга, осуществлена разметка трасы, а также были решены и другие организационные вопросы, с которыми мы периодически сталкиваемся. На протяжении всех соревнований были благоприятные погодные условия – температура воздуха около 5 градусов мороза и солнечно. Все это в полной мере позволило спортсменам показать высокие результаты. В категории сидя неплохо выступил Федор Иващенко. Хочу отметить представительницу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александру Гладкову, которая на дебютных своих соревнованиях завоевала бронзовую медаль, а также Александра Юшкова, который был награжден бронзой в слаломе. При планировании и организации подготовки команды мы стараемся учитывать международные соревнования, которые проводятся. Мы моделируем наш спортивный календарь под календарь FIS (Международной федерации лыжного спорта). Например, старты в Абзаково были проведены в одни сроки с чемпионатом мира по парагорнолыжному в Испании. 26 и 29 сентября были разыграны медали мирового первенства в гигантском слаломе и слаломе». Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Жители Подмосковья могут подать заявку на конкурс от X5 group до 22 апреля

Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены

Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России