Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

24-летнего мигранта, оскорбившего челябинок, оштрафуют и выдворят из РФ

Рентгеновское излучение от сверхновой SN2024GGI обнаружил телескоп ART-XC





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

30 сентября 2020 г. жюри объявит победителей второго этапа конкурса «Я — Созидатель»

30 сентября 2020 г. жюри объявит победителей второго этапа конкурса «Я — Созидатель»

Добрый день, уважаемые коллеги!  

Завершен прием заявок на второй этап федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель». На рассмотрение жюри поступило 510 материалов в двух категориях («Новые» и «Опубликованные») и трех номинациях («Текст», «Фото» и «Мультимедиа»). 30 сентября 2020 г. по итогам заседания экспертного совета жюри объявит 12 победителей, шесть авторов и шесть героев их публикаций, по одному в каждой из номинаций. Каждый из победителей получит денежный приз в размере 15 000 рублей.

Работы будет оценивать независимое жюри, состоящее из известных журналистов и представителей третьего сектора. С составом жюри можно ознакомиться на сайте «Я — Созидатель».

Правила оценки работ:

  1. В конкурсе участвуют все работы, отправленные до 23:50 (по московскому времени) 15 сентября 2020 года, даже если на момент 23:50 они еще не прошли модерацию.

  2. После окончания приема работ редакторская группа отбирает шорт-листы.

  3. Эксперты оценивают работы из шорт-листов по десятибалльной шкале по двум критериям: качество журналистской работы и масштаб и значимость героя и его дела.

  4. По каждому из критериев находится среднее арифметическое из поставленных каждым членом жюри оценок (все баллы рассчитываются программой автоматически). Сумма этих двух чисел и является итоговыми баллами.

  5. Победителем в каждой номинации и категории признается материал с наибольшей суммой баллов. Если у историй одинаковые оценки, а также в иных спорных случаях решение принимает экспертный совет.

  6. Работы, не ставшие победителями, автоматически продолжат участвовать в следующем этапе конкурса.

Подробнее о критериях оценки:

  1. Пункт «Качество журналистской работы» подразумевает, что здесь особое внимание уделяется соответствию тематическому критерию, ведь это, главным образом, история о человеке и его деле. Также здесь оцениваются разнообразие и полнота собранного материала, литературный (или визуальный) авторский стиль, сама структура истории (наличие конфликта, драматического поворота, кульминации, сквозного символа истории) и ее содержательная глубина (раскрытие социальной проблемы).

  2. Пункт «Масштаб и значимость героя и его дела» означает, что жюри предстоит оценить, настоящий ли это герой (героиня), чье дело должно вдохновить всю страну, или же герою только предстоит стать настоящим Созидателем. Жюри будет принимать во внимание детали историй: обстоятельства героя и его поступок/поступки (в том числе региональный и местный контекст), носит ли работа героя системный характер, возможна ли передача лучших практик героя другим людям. Особенно важный момент — это социальная значимость. Насколько герой меняет мир вокруг себя?

А пока мы подводим итоги, предлагаем Вам ознакомиться с аудиоподкастами, записанными организаторами специально для участников текущего конкурса (первый эпизод, второй эпизод) или почитать интервью с одними из победителей первого этапа конкурса — Дмитрием Часовитиным и Олесей Ларионовым, фотоистория «Олеся».

Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по 15 000 рублей.

Ознакомиться с работами участников можно на сайте МояРоссия.рф. Задать свои вопросы можно по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook. Подробнее о конкурсе — на сайте «Я — Созидатель».

Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».

Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.

Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс».

Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Живые города», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Мужчина из приложения для знакомств убил москвичку и закопал ее тело на даче

Музыкальные новости

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Случай на концерте Metallica в России

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости России

Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тайный бизнес Ильича

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности