Вице-мэр Ракова отметила эффективность каркаса медицины в Москве

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

В столице завершают строительство городского вокзала Щербинка МЦД‑2

Блог сайта «Газета.ru»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022

Блог сайта «Газета.ru» 

ФПА России удалила публикацию об аннулировании статуса адвоката Эльмана Пашаева

Эльман Пашаев узнал о том, что его снова лишили статуса адвоката, от журналистов. Юрист не поверил, что Федеральная палата адвокатов РФ аннулировала его адвокатский статус, возвращенный всего пять дней назад. При этом решено лишить статуса адвоката и главу квалификационной комиссии, принявшего Пашаева в палату адвокатов Северной Осетии. Пашаев терял адвокатский статус трижды до 2020 года, но тогда это были приостановки.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

ФПА удалила новость об аннулировании статуса адвоката Эльмана Пашаева со своего сайта

Федеральная палата адвокатов России удалила новость об аннулировании адвокатского статуса Эльмана Пашаева. В пресс-службе организации не смогли пояснить агентству ТАСС причины удаления сообщения. Вечером 15 сентября ФПА заявила, что в Махачкале Советом палаты было принято решение, аннулирующее статус адвоката Эльмана Пашаева. Также было указано, что адвокатский статус главы квалифкомисии, которая приняла в палату юриста, прекращен, а по факту случившегося будет проведено расследование. Вместо данного сообщения было опубликовано новое... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Минфин США: Штаты не дают попавшим под санкции СМИ РФ право на финоперации с американцами

Управление Министерства финансов США по контролю за иностранными активами опубликовало генеральную лицензию, в которой утверждается, что правительство США не дает попавшим под санкции Вашингтона средствам массовой информации Российской Федерации право на осуществление финансовых операций с американскими гражданами и компаниями. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Автомобиль с телами мужчины и женщины подняли со дна водоема в Ленобласти

В Ленинградской области со дна водоема подняли автомобиль, в котором находились тела мужчины и женщины. Об этом сообщает пресс-служба региональной аварийно-спасательной службы. Инцидент произошел на карьере поселка Старая Малукса. С 12 сентября на связь перестала выходить пара, которая уехала в данную местность на отдых. "Прибывшие на место спасатели нашли на берегу карьера следы съезда автомобиля в воду", — говорится в сообщении. В ходе водолазных работ транспортное средство с телами погибших... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Гашек заявил, что попытается не пустить русских хоккеистов НХЛ на выставочные матчи в Чехию

Легендарный чешский вратарь Доминик Гашек заявил, что постарается не допустить участия российских игроков в выставочных матчах клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которые пройдут в Европе.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Медведь напал на американца во время охоты и чуть не оторвал ему руку и ногу

В США охотник застрелил медведя, который набросился на его 40-летнего приятеля. Об этом сообщает Alaska Public Media. Инцидент произошел 9 сентября 2022 года у реки Нушагак в 32 километрах от города Диллингхем, штат Аляска. Мужчина отправился на охоту с друзьями — в один момент на него вышел медведь и напал. Хищник нанес жертве тяжелые травмы руки и ноги. Американца спас его приятель. Он прибежал на крики друга и застрелил животное. После этого на место происшествия были вызваны спасатели, но вертолет прибыл только через четыре часа. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Eni: Италия переживет зиму без российского газа при условии мягкой температуры

Италия "сможет пережить" грядущий зимний период без российского газа при условии мягкой температуры. Об этом заявил глава итальянской нефтегазовой компании Eni Клаудио Дескальци, написало агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Белый дом: губернаторы-республиканцы используют мигрантов в США как заложников

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что губернаторы-республиканцы используют прибывающих в США незаконных мигрантов в качестве заложников, отправляя их автобусами по стране. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Магнитогорске произошел взрыв в жилом доме

В Челябинской области в квартире на пятом этаже одного из домов произошел взрыв. Об этом сообщает местные жители в группе "ЧерноеБелое Магнитогорск" в соцсети "ВКонтакте". Инцидент произошел в доме №3 по улице Жукова в Магнитогорске. "Мы живем в соседнем подъезде, нас так трехануло, мама не горюй. У одного оторвало кисти, проникающие грудной клетки и живота, у второго рваные раны кистей. Сказали, что взорвался телефон, смешно", — написала в комментариях местная жительница. Кроме того... Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

Reuters: КНР отказалась от предложения Ватикана провести встречу Си Цзиньпина с папой Римским

Агентство Reuters со ссылкой на ватиканский источник утверждает, что Ватикан предлагал Китаю провести встречу между Си Цзиньпином и папой Римским Франциском в Казахстане, но китайская сторона отказалась. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В МОК раздумывают над тем, чтобы вернуть российских атлетов на международную арену

В Международном олимпийском комитете (МОК) начали раздумывать на тему возвращения российских спортсменов на международную арену. Об этом сообщила председатель Олимпийского и паралимпийского комитета США Сюзанна Лайонс.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

На месте пожара в ХМАО нашли тело 15-летней школьницы

В Ханты-Мансийске на месте пожара спасателями было обнаружено тело 15-летней местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. Инцидент произошел 15 сентября 2022 года в производственно-бытовом здании по улице Строителей. После тушения огня в квартире на втором этаже спасатели нашли тело ребенка. Отмечается, что здание не соответствовало требованиям пожарной безопасности. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Тольятти построили грузовик на базе Lada Granta с ручным манипулятором

Авторы проекта "Карелия", которые занимаются разработкой различных модификаций автомобилей Lada, показали изображения грузовика на базе Lada Granta с ручным манипулятором. По словам конструкторов, на фото представлен тестовый образец подъемника на 250 кг для установки в фургон.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Великобритании продлили антимонопольное расследование сделки Microsoft и Activision

Сделка Microsoft по приобретению Activision Blizzard столкнется с углубленным антимонопольным расследованием в Великобритании. Об этом сообщает агентство Reuters. Отмечается, что по итогу расследования регулятор не исключает принятия решения "в пользу интересов британского бизнеса и геймеров".

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Госдуме призвали не обольщаться из-за слов Баха о рассмотрении вопроса отстранения россиян

Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев прокомментировал новость о том, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах хочет рассмотреть вопрос о допуске россиян к международным турнирам.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Школьницу из Перми изнасиловали после линейки 1 сентября

В Перми 26-летнего уроженца Уфы арестовали по подозрению в изнасиловании малолетней местной жительницы. Об этом сообщает издание kp.ru. Инцидент произошел в Кировском районе 1 сентября 2022 года. Девочка возвращалась домой после праздничной линейки в школе. Вместе с ней в лифт вошел незнакомец, а после проник в квартиру и изнасиловал ее, угрожая убить. После надругательства мужчина взял планшет и собирался уйти, но в этот момент в жилище вошел отец ребенка — девочка закричала, после чего... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Обнародовано расписание похорон Елизаветы II

Появились новые подробности о расписании похорон королевы Елизаветы II, которые состоятся в понедельник, 19 сентября, и будут продолжаться с 11 утра (13 по мск) и 19:30 (21:30 по мск). Об этом пишет The Guardian.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский Минпромторг определил прорывные отрасли отечественной экономики

Заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Ученов назвал прорывные отрасли отечественной экономики, сообщило агентство РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Армении подсчитали число попавших в азербайджанский плен солдат

В результате начала боев между Арменией и Азербайджаном в сентябре 2022 года в плен попали более 10 армянских солдат. Об этом заявил представитель интересов пленных в ЕСПЧ Артак Зейналян, сообщает Armenia Today.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр туризма Падрон: Венесуэла хочет стать самым желаемым направлением для россиян

Министр туризма Венесуэлы Али Падрон заявил, что страна намерена стать самым востребованным направлением для туристов из России. Его слова передает РИА "Новости".

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Итоги практикума с Сергеем Трегубовым «Нейросети для дизайнеров»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Музыкальные новости

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Новости России

Школьница попала под поезд на железнодорожной станции Баковка

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

Экология в России и мире

Признаки интернет-зависимости

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Строительство станции метро "Потапово"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России

СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

В столице завершают строительство городского вокзала Щербинка МЦД‑2