МВД: автомобиль террористов установили по видео в горевшем «Крокус сити холле»

Директор Службы внешней разведки Нарышкин посетил Северную Корею: «Обсуждалась углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил»

"Ъ": экс-судей Ингушетии Бойчука и Аушева обвиняют во взятке от террориста

Певица Сати Казанова поделилась кадрами с фотосессии в откровенном наряде

«Владимирэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» продолжают внедрять цифровые технологии в систему учёта электроэнергии

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» продолжают внедрять цифровые технологии в систему учёта электроэнергии

В рамках реализации Концепции цифровой трансформации специалисты «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» продолжают развитие системы информационно-измерительного контроля и учёта энергопотребления во Владимирской области.

Основной целью проекта является снижение потерь электроэнергии путём повышения точности приборов учёта, локализации очагов потерь, обеспечение цифрового учета и оптимизация нагрузки центров питания электросетевого комплекса региона.

В настоящее время энергетики Владимирэнерго внедряют инновационное отечественное программное обеспечение, разработанное в соответствии с требованиями и спецификой электросетевых компаний России. Суть ее в том, что собранные с приборов учёта данные – это и показания счетчиков на подстанциях и у потребителей - транслируются в центр сбора информации по сети GSM/GPRS или другим доступным каналам связи. Обработка и хранение результатов измерений происходит в едином информационно-вычислительном комплексе.

За 4 месяца текущего года специалисты компании установили более 2800 интеллектуальных приборов учёта электроэнергии, в том числе в трансформаторных подстанциях было установлено 377 приборов учёта.

Данный программный комплекс позволяет проводить постоянный мониторинг качества электроснабжения и не только с высокой точностью фиксировать объемы потребления электроэнергии, но и в режиме реального времени отслеживать нагрузку, скачки напряжения, другие параметры сети, записывая все отклонения от нормы в память системы. Объективность и оперативность представленных показаний в базе данных - одна из основных функций проекта. Разработчики программного комплекса уверены, стопроцентное внедрение системы поможет в решении спорных вопросов между энергетиками, потребителями и сбытовыми компаниями.

Высокоточное оборудование позволит энергетикам оптимизировать трудозатраты: у оперативного персонала теперь не будет необходимости ежемесячно снимать показания приборов учета – система автоматически передает данную информацию в центр сбора данных.

Наряду с установкой инновационного программного комплекса, владимирские энергетики используют в работе специальные энергомониторы, которые в одном приборе объединяют эталонный счетчик, анализатор показателей качества электроэнергии, измеритель, регистратор и осциллограф. Спектр применения данного прибора довольно широк: это измерение и регистрация основных показателей качества электроэнергии (ПКЭ), а также анализ характеристик потребления абонента и проверка точности работы прибора учёта.

Одной из важных функций прибора является выявление несанкционированных изменений в измерительных комплексах по учету электрической энергии, применяемых с целью искажения результатов измерений (хищения электроэнергии).

Программные комплексы, внедряемые «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» в рамках цифровой трансформации, позволяют исключить ошибки, систематизировать и автоматизировать работу электросетевого комплекса, получить достоверную информацию о работе электросетей, существенно повысить качество предоставляемых услуг.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

NYT: США передали России не все данные о теракте с целью сокрытия источников

МВД установило машину террористов благодаря камерам в «Крокусе»

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новые цены на жилье утвердили в России

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Новости России

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

Автоэксперт: компаниям нужно проводить инструктаж по соблюдению ПДД для курьеров

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

МВД: автомобиль террористов установили по видео в горевшем «Крокус сити холле»

Обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы